Перейти к содержимому



Фотография

Стук при первом торможении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 04:12

В общем, устал ездить по станциям, может кто-то сталкивался. История следующая: после замены тормозных дисков и колодок, при первом нажатии на тормоз слышен стук, причем, если поехали вперед, нажали первый раз на тормоз-стук, отпустили педаль, нажали снова- все чисто, переключили коробку на задний ход, первое нажатие-стук, второе-чисто. Иногда не сильно отчетливый, а иногда просто ужас. Байернкрафт сказал - тормозные колодки не оригинальные, вот и люфтят, нужно ставить оригинал. Поменяли там же на оригинал, результата не наблюдаю, отдал снова им на два дня машину, перезвонили, сказали забирать, так и не исправив ничего. На мои вопросы как же быть, что делать, вы же тоже слышите этот стук, просто разводят руками и не знают, что делать. Как вариант, предлагают еще поменять диски тормозные на оригинал, но никакой гарантии не дают, а просто тупо выбрасывать деньги и менять все в подряд у меня уже нет желания, хватило с колодками... Пружинки, кстати, тоже зачищали, заказал новые на всякий случай, но что-то мне подсказывает, что и это не поможет...
Автомобиль 325i 2009 год. Какие мысли товарищи?!

#2 V.A

V.A

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • e91
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:33

У меня была такая беда, когда пружина просто вылетела. Симптомы точ в точ. Поменял пружины все ок! Посмотри мот они прохудились....



#3 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 04:39

У меня была такая беда, когда пружина просто вылетела. Симптомы точ в точ. Поменял пружины все ок! Посмотри мот они прохудились....


Спасибо за ответ, значит ждем пока приедут пружинки, надеюсь поможет.

#4 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 01:37

В общем, попробуем поднять темку.
Пришли пружины, поменяли... Проблема осталась.
Может еще кто-то сталкивался?

#5 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:29

а может суппорт как нить не закрутили и он ерзает? (только предположение)



#6 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 01 Июль 2014 - 02:21

а может суппорт как нить не закрутили и он ерзает? (только предположение)

Я думаю, что за то время, что машина простояла на станции, обязаны были это проверить.
Может кто-то посоветывать кого-то может, кто глянул бы и решил этот вопрос??? Тк меня это уже дико напрягает!!!

#7 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:02

Я думаю, что за то время, что машина простояла на станции, обязаны были это проверить.
Может кто-то посоветывать кого-то может, кто глянул бы и решил этот вопрос??? Тк меня это уже дико напрягает!!!

))) однажды на уди сервисе на серова мне делали комп.диагностику (с мною собственноручно отрезанным лямбдозондом - сказали ошибок нет!)  :wink:

 

...еще один мастер мне сурово объяснял после ремонта что писец подшипникам ступицы - пришлось самому после него колесные болты дожимать) 

 

вот и думай тут , хто што сказал и должен был сделать


Сообщение отредактировал alexparus: 02 Июль 2014 - 12:04


#8 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:57

))) однажды на уди сервисе на серова мне делали комп.диагностику (с мною собственноручно отрезанным лямбдозондом - сказали ошибок нет!)  :wink:

 

...еще один мастер мне сурово объяснял после ремонта что писец подшипникам ступицы - пришлось самому после него колесные болты дожимать) 

 

вот и думай тут , хто што сказал и должен был сделать

Уже понял, что или сам нахожу проблему или надо ехать на 2-3 СТО и дальше уже принимать решение. Никаким проверенным супер-пупер мастерам не доверяю после пары случаев.

Иногда потраченные 30-40 минут дополнительно помогают сэкономить и 100 и 200 у.е.



#9 Zorriny

Zorriny

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E91, 320D N47D20C
  • Энергодар/Украина

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:21

У меня была такая беда на Е36 в туринге, оказалось, что со временем появился люфт между тормозными колодками и направляющей тормозных колодок по которым они ходят, поненяв направляющие, стук сразу ушел.



#10 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:49

К сожалению самостоятельно нет возможности посмотреть, тк отсутствует и гараж, и нужный набор инструментов, да и не мое это, каждый должен заниматься тем, чем умеет. Вот поэтому и интересуюсь тут и прошу помощи.

У меня была такая беда на Е36 в туринге, оказалось, что со временем появился люфт между тормозными колодками и направляющей тормозных колодок по которым они ходят, поненяв направляющие, стук сразу ушел.


Спасибо, еще одна мысль на размышление автосервису будет.

#11 KyMuP4uK

KyMuP4uK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • G30 530xd
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:36

И снова, кто возьмёться глянуть ? Есть желающие ? :)



#12 alexparus

alexparus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • a nik uya
  • Минск

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:18

И снова, кто возьмёться глянуть ? Есть желающие ? :)

спроси вот тут http://www.bmwclub.b...tcenam/page-503 Думаю не откажут поискать что к чему 



#13 Zorriny

Zorriny

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • E91, 320D N47D20C
  • Энергодар/Украина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:02

Решился вопрос по тормазам?



#14 rrp

rrp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5
  • belarus

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 01:27

Стук идет из за зазора между скобой суппорта и колодкой. вставьте колодку и покачайте ее вверх-вниз. при движении тоже самое происходит поехали назад колодка сместилась в одну сторону,поехали вперед сместилась в другую и отсюда стук.  как правило стучать начинает после смены колодок,когда все вычищается от грязи. устранить зазор на колодке которая вставляется в поршень и стука не будет .






Яндекс.Метрика