Перейти к содержимому



Фотография

Раздувает патрубки и выгоняет антифриз М51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#31 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 10 Март 2014 - 09:37

Смотри в TIS, в теме ссылка есть.



#32 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 11 Март 2014 - 12:00

ААААААУУУУУУУУ!!!!!!!!! КТОНИТЬ ПОДСКАЖЕТ ,МОЖНО -ЛИ ПОМПУ СКИНУТЬ НЕ СНИМАЯ РАДИАТОРА????

Не снимая радиатора можно достать помну но кожух радиатор нада будет снять



#33 Evgen_d60

Evgen_d60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 725
  • Минск

Отправлено 11 Март 2014 - 04:13

ОК , СПАСИБО!!!! Дело в том ,что в ТИСе не прописан этот момент.



#34 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 07:48

ОК , СПАСИБО!!!! Дело в том ,что в ТИСе не прописан этот момент.

Как решишь проблему, дай знать в чем дело было. А то у меня та же беда с тем же мотором)))



#35 fuel

fuel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 963 сообщений
  • 118d / 335d
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2014 - 08:05

ААААААУУУУУУУУ!!!!!!!!! КТОНИТЬ ПОДСКАЖЕТ ,МОЖНО -ЛИ ПОМПУ СКИНУТЬ НЕ СНИМАЯ РАДИАТОРА????

конечно можно! скинь вискомуфту и кожух и меняй, была у меня 525tds был перегрев (без дымовой завесы!) в итоге треснула башка, патрубки раздувало в хлам я даже с открытой крышкой на бачке ездил.



#36 С.Е.Р.Ж

С.Е.Р.Ж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • e83 3.0d
  • Марьина Горка/Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 09:29

Ваша проблема достаточно стандартна для М51. Проходил через это сам - поменял все подряд, наслушавшись разных советов. Та же проблема была еще у 2-х моих знакомых на этом же моторе. Изголялись , кто как мог....Даже по 2 хомута на патрубок вешали. Итог был у всех один и тот же - поехали подымать голову. Благо у всех необходимо было поменять только прокладку. С головой был порядок. Можешь конечно экспериментировать и менять пробку бочка, термостат, вескомуфту, помпу и т.д. Но лучше не трать время , а сгоняй подыми голову и поменяй прокладку. Почти уверен, что этим все закончится в твоем случае.


Сообщение отредактировал С.Е.Р.Ж: 12 Март 2014 - 09:30


#37 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 10:21

Ваша проблема достаточно стандартна для М51. Проходил через это сам - поменял все подряд, наслушавшись разных советов. Та же проблема была еще у 2-х моих знакомых на этом же моторе. Изголялись , кто как мог....Даже по 2 хомута на патрубок вешали. Итог был у всех один и тот же - поехали подымать голову. Благо у всех необходимо было поменять только прокладку. С головой был порядок. Можешь конечно экспериментировать и менять пробку бочка, термостат, вескомуфту, помпу и т.д. Но лучше не трать время , а сгоняй подыми голову и поменяй прокладку. Почти уверен, что этим все закончится в твоем случае.

У меня и так все новое уже кроме термостата и прокладки. но обнаружил что по корпусу термостата есть течь. ах да еще вроде как радиатор подтекает. но патрубки врядли из-за этого будет распирать. сколько стоило замена прокладки



#38 С.Е.Р.Ж

С.Е.Р.Ж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • e83 3.0d
  • Марьина Горка/Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 07:42

У меня и так все новое уже кроме термостата и прокладки. но обнаружил что по корпусу термостата есть течь. ах да еще вроде как радиатор подтекает. но патрубки врядли из-за этого будет распирать. сколько стоило замена прокладки

в 2008 году, как машину купил, что-то около 300 у.е. Сейчас точно не скажу. Контакт человека, который может качественно и бюджетно сделать ( обслуживает мое авто )  - Павел (029)6940918. Работает в Марьиной горке. Он же может заказать запчасти по ценам клуба. Оставляешь машину, потом забираешь уже исправную.


У меня и так все новое уже кроме термостата и прокладки. но обнаружил что по корпусу термостата есть течь. ах да еще вроде как радиатор подтекает. но патрубки врядли из-за этого будет распирать. сколько стоило замена прокладки

А радиатор треснул наверняка в районе верхнего патрубка  из-за постоянного сверх - давления в системе и тряски двигла. Трещина на пластиковом корпусе. В этом случае так же менять. Пайка не поможет - проверено. 


Сообщение отредактировал С.Е.Р.Ж: 12 Март 2014 - 07:42


#39 bobrik87

bobrik87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • 730d
  • Минск

Отправлено 12 Март 2014 - 09:22

Недавно была аналогичная ситуация на рабочем спринтере. Поменяли всечто можно - результат ноль!Оказалось микротрещина в четвертом цилиндре!Прокладку ГБЦ поставили новую, голову купил б/у. Работу всю делали вМолодечно(очень качественно и цена всего 150уе). Проверял голову на Стебенева.



#40 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 03:33

Недавно была аналогичная ситуация на рабочем спринтере. Поменяли всечто можно - результат ноль!Оказалось микротрещина в четвертом цилиндре!Прокладку ГБЦ поставили новую, голову купил б/у. Работу всю делали вМолодечно(очень качественно и цена всего 150уе). Проверял голову на Стебенева.

Сколько за проверку головы взяли



#41 bobrik87

bobrik87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 842 сообщений
  • 730d
  • Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 03:43

за проверку головы взяли 150 000



#42 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 04:06

в 2008 году, как машину купил, что-то около 300 у.е. Сейчас точно не скажу. Контакт человека, который может качественно и бюджетно сделать ( обслуживает мое авто )  - Павел (029)6940918. Работает в Марьиной горке. Он же может заказать запчасти по ценам клуба. Оставляешь машину, потом забираешь уже исправную.


А радиатор треснул наверняка в районе верхнего патрубка  из-за постоянного сверх - давления в системе и тряски двигла. Трещина на пластиковом корпусе. В этом случае так же менять. Пайка не поможет - проверено. 

 А что по деньгам выходит у вашего мастера и по срокам как???



#43 С.Е.Р.Ж

С.Е.Р.Ж

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • e83 3.0d
  • Марьина Горка/Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 05:21

 А что по деньгам выходит у вашего мастера и по срокам как??

По срокам - лучше созвониться и оговорить лично. Парень нарасхват, но уверен, что найдет время для вашей машины. Тем более , что уже раза 3 на этом моторе головы подымал. Стоимость работ тоже обсудите с ним. Может сотка, может немного больше. Прокладку , болты, маслосьемные ( тоже поменяй раз уж полезешь внутрь ) сами подберут по каталогам дистрибьюторов  и тебе цену озвучат. А ты уже решай сам, будешь запчасти у него брать или найдешь сам подешевле. Голову нужно обязательно проверить на герметичность и шлифануть. Я тоже проверял в районе Стебенева\Асаналиева.Давно было - не помню точно название конторки. Но мой мастер должен помнить. Лучше звони, лично уточняй.



#44 Raus E38

Raus E38

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • E 38
  • Минск

Отправлено 13 Март 2014 - 06:30

По срокам - лучше созвониться и оговорить лично. Парень нарасхват, но уверен, что найдет время для вашей машины. Тем более , что уже раза 3 на этом моторе головы подымал. Стоимость работ тоже обсудите с ним. Может сотка, может немного больше. Прокладку , болты, маслосьемные ( тоже поменяй раз уж полезешь внутрь ) сами подберут по каталогам дистрибьюторов  и тебе цену озвучат. А ты уже решай сам, будешь запчасти у него брать или найдешь сам подешевле. Голову нужно обязательно проверить на герметичность и шлифануть. Я тоже проверял в районе Стебенева\Асаналиева.Давно было - не помню точно название конторки. Но мой мастер должен помнить. Лучше звони, лично

 

Ок Спасиб за инфу. 

 



#45 Evgen_d60

Evgen_d60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • 725
  • Минск

Отправлено 14 Март 2014 - 01:09

Как решишь проблему, дай знать в чем дело было. А то у меня та же беда с тем же мотором)))

МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО КРОМЕ ПРОКЛАДКИ ГБЦ...

В суботу голова пойдёт кголовастикам на проверку, хотя месяц назад при сборке двигателя проверялась.






Яндекс.Метрика