Перейти к содержимому



Фотография

Покупка авто в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1547

#1456 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:41

Че-та вообще я перехотел машину покупать...Что делать? Это настолько опасно купить машину даже после того как ее поставят на учет наше ГАИ?

В твоем случае ее поставят на учет по подложным документам. Это не опасно. Но 9 штук можно потерять)



#1457 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:44

Че-та вообще я перехотел машину покупать...Что делать? Это настолько опасно купить машину даже после того как ее поставят на учет наше ГАИ?

Даже если ты купишь машину у бел. владельца через договор купли-продажи в ГАИ- это опасно))

Успокойся! Ты х5 у владельца покупал?  :D



#1458 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:44

Боже, какие все пугливые, жить тоже опасно... От статей abw и onliner уже тошнит если честно, пофиг "чистая" или "кривая" машина всем подавай хозяина, владельца или маму владельца, человека который ее вгонял... Типо ты с них что-то возьмёшь если что.. В курсе что будет если купить авто у реального владельца, но в момент сделки у него будет идти какой-нибудь бракоразводный процесс? Или в курсе что будет если купить авто у реального как все любят "хозяина" но авто было куплено им честно за деньги у какого-нибудь Автокомпанисевен? Или там окажется что владелец по тех. паспорту в этой машине кому-то когда-то взятку какую давал и авто теперь вещ. док.? Пробивай не пробивай, владелец не владелец- пофиг, максимум, что ты можешь - это чуть снизить риски, но не уйти от них совсем, по-крайней мере не у нас...


https://www.abw.by/novosti/law/202271/

Это все вероятность в рамках статистической погрешности. И то  что Козур купит чистый авто -- тоже вероятность в рамках статистической погрешности))



#1459 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:44

В твоем случае ее поставят на учет по подложным документам. Это не опасно. Но 9 штук можно потерять)

Какие тогда варианты покупки? Только новую из автосалона? В любом другом случае есть вероятность потерять 9шт?



#1460 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:45

Че-та вообще я перехотел машину покупать...Что делать? Это настолько опасно купить машину даже после того как ее поставят на учет наше ГАИ?

скин вин в лс. буду в российское ГИБДД звонить)



#1461 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:46

Даже если ты купишь машину у бел. владельца через договор купли-продажи в ГАИ- это опасно))

Успокойся! Ты х5 у владельца покупал?  :D

Ты ж знаешь как я покупаю авто. Приезжаю-покупаю не вникая в ньюансы. Пока тут не спросил совета думал что покупать авто это не так опасно)))


скин вин в лс. буду в российское ГИБДД звонить)

Вин посмотрю в субботу.



#1462 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:52

Какие тогда варианты покупки? Только новую из автосалона? В любом другом случае есть вероятность потерять 9шт?

Ну вот опять. Еще раз. Ты собираешься купить авто по подложным документам. Сделка, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, будет признана ничтожной. Деньги тебе никто не вернет. Ты изначально готов к такому повороту? Да? Покупай.

П.с. Ща тебе напишут, что и из салона бывают залеты))))


Сообщение отредактировал Digital: 12 Апрель 2018 - 02:53


#1463 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:55

Ну вот опять. Еще раз. Ты собираешься купить авто по подложным документам. Сделка, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, будет признана ничтожной. Деньги тебе никто не вернет. Ты изначально готов к такому повороту? Да? Покупай.

Это не мои проблемы проверять документы. Я обычный покупатель и не обязан знать какие нужны доки. Это работа МРЭО ГАИ. Если они принимают документы и ставят авто на учет значит я добросовесный покупатель. Так? или не так? 

Продавец предоставит все необходимые документы для регистрации не мне а в ГАИ



#1464 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 02:59

Это не мои проблемы проверять документы. Я обычный покупатель и не обязан знать какие нужны доки. Это работа МРЭО ГАИ. Если они принимают документы и ставят авто на учет значит я добросовесный покупатель. Так? или не так? 

Продавец предоставит все необходимые документы для регистрации не мне а в ГАИ

Договор купли-продажи должен быть подписан ЛИЧНО собственником-продавцом. ЛИБО представителем по нотариальной доверенности выданной ЛИЧНО собственником-продавцом. Есть еще вариант через комиссионный магазин. Счет справка подписывается лицами указанными выше. УСЁ.


Сообщение отредактировал Digital: 12 Апрель 2018 - 03:00


#1465 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:04

Ну вот опять. Еще раз. Ты собираешься купить авто по подложным документам. Сделка, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, будет признана ничтожной. Деньги тебе никто не вернет. Ты изначально готов к такому повороту? Да? Покупай.
П.с. Ща тебе напишут, что и из салона бывают залеты))))

С салонами это любимая тема)) туда даже опасно заходить, не то что покупать что-то


#1466 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:07

С салонами это любимая тема)) туда даже опасно заходить, не то что покупать что-то
 

Я про белорусских оф дилеров. А не про Москву, куда весь сброд человечества собрался))))


Сообщение отредактировал Digital: 12 Апрель 2018 - 03:07


#1467 arthur.sorokin

arthur.sorokin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • instagram.com/arthursorokin
  • Беларусь, Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:23

Я про белорусских оф дилеров. А не про Москву, куда весь сброд человечества собрался))))

Ок)
https://auto.onliner...6/10/24/bmw-575

П.С больше не буду)

#1468 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:27

Ок)
https://auto.onliner...6/10/24/bmw-575

П.С больше не буду)

Я тоже про этот случай)))



#1469 ##AnDe@D##

##AnDe@D##

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 04:50

автосалон , автосалон )))) Знакомый гражданин РФ , покупал новый микроавтобус в автосалоне , во время оформления сделки всплыло что порядка 20 автомобилей находятся в залоге у банка , в  том числе и тот который пытались продать ему ...



#1470 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 12 Апрель 2018 - 04:56

:) Расскажите это покупателям авто из Автокомпанисевен. 

 

тем кто там ИМЕННО ТАМ ПОКУПАЛ машины - расскажем. что надо покупать у хозяина, а не по копии паспорта.

а кто по цепочке купил - те да, попали из-за косяков нашего государства.






Яндекс.Метрика