Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#8326 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:20

спасибо все поставил трясти перестало машину

Ну вот и ладушки :)

#8327 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:23

А у меня не особо, например при 50л в баке пишет 40, врет в общем. А когда 20л и меньше то всегда 8.0 показывает. На приборке показывает нормально, тем более только только датчик в баке вымывал т.к. налипло грязи и стрелка упала на приборке.

А у меня не особо, например при 50л в баке пишет 40, врет в общем. А когда 20л и меньше то всегда 8.0 показывает. На приборке показывает нормально, тем более только только датчик в баке вымывал т.к. налипло грязи и стрелка упала на приборке.


Надо тебе привязать его значит

#8328 vadim0710

vadim0710

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • 525TDS E34 touring
  • Лида-ГРОДНО

Отправлено 18 Апрель 2018 - 06:52

Парни, кто владеет информацией сколько стоит кожаный салон на туринг в среднем в литве?

#8329 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:24

Надо тебе привязать его значит

В смысле? Поподробней можно?

Я как бк полный поставил так и всегда наблюдаю эти 8.0 литра. Столько не именно от 20л и меньше, а кажется и при 30 литрах в баке.

Хотя по факту, на приборке показывает 20 литров, а я при снятии и чистке бака слил с него 30 с мелочью.


Сообщение отредактировал boyka_alex: 18 Апрель 2018 - 09:27


#8330 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:05

Тебе надо пр

В смысле? Поподробней можно?
Я как бк полный поставил так и всегда наблюдаю эти 8.0 литра. Столько не именно от 20л и меньше, а кажется и при 30 литрах в баке.
Хотя по факту, на приборке показывает 20 литров, а я при снятии и чистке бака слил с него 30 с мелочью.

Тебе надо привязать бк и бак,Для этого надо доездить до того момента как загориться лампочка топливо,потом зайти в 10тест сразу как только загорелась и нажать ресет там измениться значение.Основным в данной процедуре является горящая лампочка,так ничего не поменяеш.В момент когда загорается лампочка в баке остается примерно 8 плюс минус литров,это если с поплавком все в порядке. У меня показывает на полном 80ровно на пустом и 5 и 7 ну вообщем все примерно правильно.6и 7 тесты остаток в баке всегда примерно равны у меня.если после этого ничего не получиться возьми отсоси весь бенз с бака что сможеш и скинь в 10 так.ну вообщем удачи)

#8331 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:45

Тебе надо пр Тебе надо привязать бк и бак,Для этого надо доездить до того момента как загориться лампочка топливо,потом зайти в 10тест сразу как только загорелась и нажать ресет там измениться значение.Основным в данной процедуре является горящая лампочка,так ничего не поменяеш.В момент когда загорается лампочка в баке остается примерно 8 плюс минус литров,это если с поплавком все в порядке. У меня показывает на полном 80ровно на пустом и 5 и 7 ну вообщем все примерно правильно.6и 7 тесты остаток в баке всегда примерно равны у меня.если после этого ничего не получиться возьми отсоси весь бенз с бака что сможеш и скинь в 10 так.ну вообщем удачи)

Спасибо, попробую.



#8332 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2018 - 08:13

Спасибо, попробую.


Да незачто,обращайся

#8333 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 03:06

Тебе надо пр Тебе надо привязать бк и бак,Для этого надо доездить до того момента как загориться лампочка топливо,потом зайти в 10тест сразу как только загорелась и нажать ресет там измениться значение.Основным в данной процедуре является горящая лампочка,так ничего не поменяеш.В момент когда загорается лампочка в баке остается примерно 8 плюс минус литров,это если с поплавком все в порядке. У меня показывает на полном 80ровно на пустом и 5 и 7 ну вообщем все примерно правильно.6и 7 тесты остаток в баке всегда примерно равны у меня.если после этого ничего не получиться возьми отсоси весь бенз с бака что сможеш и скинь в 10 так.ну вообщем удачи)

Всё верно... Только иногда есть одно но... Даже при наличии изначально полной косы на БК иногда в ней нет провода который говорит компу что загорелась лампочка, по этому у многих не получается сделать сброс 10-го теста.



#8334 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Апрель 2018 - 02:27

Всё верно... Только иногда есть одно но... Даже при наличии изначально полной косы на БК иногда в ней нет провода который говорит компу что загорелась лампочка, по этому у многих не получается сделать сброс 10-го теста.

что за провод?



#8335 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:40

что за провод?

От датчика в баке идёт 2 провода в панель. Один от самого датчика уровня, второй от контакта резерва, который зажигает лампочку. Ода они должы быть продублированы от панели в БК. Тогда вопросов быть не должно.

Иногда или оба этих провода от панели до БК отсутствуют, иногда один.



#8336 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2018 - 07:09

От датчика в баке идёт 2 провода в панель. Один от самого датчика уровня, второй от контакта резерва, который зажигает лампочку. Ода они должы быть продублированы от панели в БК. Тогда вопросов быть не должно.
Иногда или оба этих провода от панели до БК отсутствуют, иногда один.

Такое тож Серега бывает,тогда ничего в 10тесте не измениться,но если этих проводов нету остаток в баке и функция сколько км еще можно проехать явно врут,у него вроде что-то работает)так я про провода и не грузил)раньше времени

#8337 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:34

От датчика в баке идёт 2 провода в панель. Один от самого датчика уровня, второй от контакта резерва, который зажигает лампочку. Ода они должы быть продублированы от панели в БК. Тогда вопросов быть не должно.

Иногда или оба этих провода от панели до БК отсутствуют, иногда один.

 

 

Такое тож Серега бывает,тогда ничего в 10тесте не измениться,но если этих проводов нету остаток в баке и функция сколько км еще можно проехать явно врут,у него вроде что-то работает)так я про провода и не грузил)раньше времени

Короче всё времени нет слить с бака всё или выездить, в баке много еще. Сегодня ехал и нажал на 10 тест, в итоге появилась цифра на бк 0.93 или 0.98(не поню точно, но могу сходить глянуть если нужно) и какие то буквы, на нажатие 1000, 100, 10. 1 никак не реагирует а при нажатии на s/r на пол секунды мигает цифра 1 с чем то(не возможно успеть увидеть) и опять становится 0.93 или 0.98.

Это нормально или нет? в 6 и 7 тестах так же показывает по 8 литров, остаток пути на 69км



#8338 MuHyC

MuHyC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • BMW e34 M50B20
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2018 - 05:46

Короче всё времени нет слить с бака всё или выездить, в баке много еще. Сегодня ехал и нажал на 10 тест, в итоге появилась цифра на бк 0.93 или 0.98(не поню точно, но могу сходить глянуть если нужно) и какие то буквы, на нажатие 1000, 100, 10. 1 никак не реагирует а при нажатии на s/r на пол секунды мигает цифра 1 с чем то(не возможно успеть увидеть) и опять становится 0.93 или 0.98.
Это нормально или нет? в 6 и 7 тестах так же показывает по 8 литров, остаток пути на 69км

Про 10тест это нормально,вот когда лампочка горит тогда то значение поменяется когда нажмеш sr,если у тебя в осном остаток пути и 6 7 тест особо не менятся значит не хватает проводов

#8339 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:10

Про 10тест это нормально,вот когда лампочка горит тогда то значение поменяется когда нажмеш sr,если у тебя в осном остаток пути и 6 7 тест особо не менятся значит не хватает проводов

Ладно до езжу до лампы потом буду знать что то.



#8340 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:05

до езжу до лампы 

А это возможно?  :D






Яндекс.Метрика