Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E34


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8615

#7801 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 05:52

люфт лево-право. если люфта нет, то 14 деталь в порядке.

 

во во. чуть влево. а ты его воткнул, видно, непраильно.

 

...ну или панель подпили))

воткнута правильно, пробовал сегодня перекручивать его - вообще какая то срань получилась.

люфт влево-вправо при включенной передаче? есть немного.

и еще, когда кулису делал, то поставив новое яблоко не до конца 2 включалась и выскакивала из-за того что рычаг в панель упирался и пришлось старое яблоко оставить. но с новым задняя так же включалась, ломанием панели.

завтра может видео сниму как кулиса ходит.


Сообщение отредактировал boyka_alex: 10 Ноябрь 2016 - 05:53


#7802 mgshml

mgshml

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • e34 m50b25tu 94г
  • Береза-островец

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:45

воткнута правильно, пробовал сегодня перекручивать его - вообще какая то срань получилась.

люфт влево-вправо при включенной передаче? есть немного.

и еще, когда кулису делал, то поставив новое яблоко не до конца 2 включалась и выскакивала из-за того что рычаг в панель упирался и пришлось старое яблоко оставить. но с новым задняя так же включалась, ломанием панели.

завтра может видео сниму как кулиса ходит.

ну хз тогда. если люфта нет, то и 14деталь тебе не надо.

а мотор с коробкой ровно стоят? мож внатуре подушкам хана, и мотор на левый бок лег?

 

ты бы в салон кого посадил, а снизу глянул бы как он рычагом болтает. может собрал что не так.

 

я как-то под пиво колодки задние "железом" вовнутрь поставил :facepalm:

прикинь, тыщу проехал, думаю хуле у меня колодки все никак не притруться, глядь - а наружние колодки железом по диску тормозят. :D

с тех пор во время ремонта не курю.


Сообщение отредактировал mgshml: 10 Ноябрь 2016 - 09:54


#7803 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:12

ну хз тогда. если люфта нет, то и 14деталь тебе не надо.

а мотор с коробкой ровно стоят? мож внатуре подушкам хана, и мотор на левый бок лег?

 

ты бы в салон кого посадил, а снизу глянул бы как он рычагом болтает. может собрал что не так.

 

я как-то под пиво колодки задние "железом" вовнутрь поставил :facepalm:

прикинь, тыщу проехал, думаю хуле у меня колодки все никак не притруться, глядь - а наружние колодки железом по диску тормозят. :D

с тех пор во время ремонта не курю.

все подушки нормальные. втулки рычага в идеале, хоть и менял где то пол года назад, из капролона.

заметил что 14 деталь легко и не чуть чуть крутится на штоке передач, приличный ход есть, т.е. по часовой и против часовой стрелки. как она вообще может крутится если стопорится штифтом к штоку...


Сообщение отредактировал boyka_alex: 10 Ноябрь 2016 - 10:13


#7804 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:09

все подушки нормальные. втулки рычага в идеале, хоть и менял где то пол года назад, из капролона.

заметил что 14 деталь легко и не чуть чуть крутится на штоке передач, приличный ход есть, т.е. по часовой и против часовой стрелки. как она вообще может крутится если стопорится штифтом к штоку...

разбери, этот узел, померяй штангенциркулем, штифт, отверстие яблока "штока" и отверстия "детали 14", хоть примерно будет видно разность какой-нибудь из деталей, там и надо решать проблему, но я не представляю себе, такого люфта в этом узле, что бы, не включалась какая-нибудь передача, проблема явно в чем-то другом...



#7805 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:14

разбери, этот узел, померяй штангенциркулем, штифт, отверстие яблока "штока" и отверстия "детали 14", хоть примерно будет видно разность какой-нибудь из деталей, там и надо решать проблему, но я не представляю себе, такого люфта в этом узле, что бы, не включалась какая-нибудь передача, проблема явно в чем-то другом...

ну ты прям минута в минуту написал как только я зашел)

заднию я включаю всегда, приходится где то на 1см панель рычагом сдвигать, от чего чехол кпп уже с двух сторон порвал и резиновый чехол, который закрывает отверстие "на улицу". но тот кто не ездит постоянно на моей машине испытывает трудности с задней, коробка трещит, передачу выбивает...


Сообщение отредактировал boyka_alex: 11 Ноябрь 2016 - 11:14


#7806 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:29

Во набросал схемку в фотошопе...ммм...в пэинте :D , тока не ржать.

По ней понятно будет.

Прикрепленный файл  ёперный фотошоп.JPG   45,2К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал boyka_alex: 11 Ноябрь 2016 - 11:30


#7807 ValdisV40

ValdisV40

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • E34 535i M30B35
  • РБ/ Гудермес

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:05

Что ни у какого нет заслонки EML на машине, или религия не позволяет сфотографировать???



#7808 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 07:57

Что ни у какого нет заслонки EML на машине, или религия не позволяет сфотографировать???

Посоветовал бы на драйве это узнать, там проще.



#7809 ValdisV40

ValdisV40

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • E34 535i M30B35
  • РБ/ Гудермес

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:16

Посоветовал бы на драйве это узнать, там проще.

Понял. спасибо. Там я просто не зарегистрирован...



#7810 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:43

Понял. спасибо. Там я просто не зарегистрирован...

Там просто всё, через профиль в вк можно зайти.



#7811 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:32

Во набросал схемку в фотошопе...ммм...в пэинте :D , тока не ржать.

По ней понятно будет.

attachicon.gifёперный фотошоп.JPG

так рычаг по центру стоит или нет? и задняя и  пятая, со смещением, включаются? просто не могу представить себе этой проблемы, у меня только задняя далеко уходила, решил эту проблему заменой втулок, остался люфтик в "детали 14", но не большой 0.5 см, на верху рычага, короткоходка решила проблему с люфтом в перед-назад, его почти не стало, но не в нейтрали, может 0.4 см, но так он и остался, короткоходку делал не для решения проблемы, а для своих "понтов", был бы ты в Бресте...., не такой уж и сложный узел, что бы, увидев и пощупав, не найти проблему....


Сообщение отредактировал barcas: 12 Ноябрь 2016 - 10:33


#7812 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:37

так рычаг по центру стоит или нет? и задняя и  пятая, со смещением, включаются? просто не могу представить себе этой проблемы, у меня только задняя далеко уходила, решил эту проблему заменой втулок, остался люфтик в "детали 14", но не большой 0.5 см, на верху рычага, короткоходка решила проблему с люфтом в перед-назад, его почте не стало, но не в нейтрали, может 0.4 см, но так он и остался, короткоходку делал не для решения проблемы, а для своих "понтов", был бы ты в Бресте...., не такой уж и сложный узел, что бы, увидев и пощупав, не найти проблему....

Стоит не по центру. Пятая нормально включается, только с задней проблемы.


Что ни у какого нет заслонки EML на машине, или религия не позволяет сфотографировать???

Зачем тебе фотка? Что бы понять, что от сапуна идут два патрубка? Один через обратный клапан входит в гофру после расходометра, а второй через клапан ограничения количества топлива тоже туда входит но в другом месте.



#7813 barcas

barcas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • E34
  • Брест

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:51

Стоит не по центру. Пятая нормально включается, только с задней проблемы.

так если грешишь на этот узел "14", почему его не промерять, а может проблема в "сухаре" №7, где стоит "яблоко" рычага, может проблема в "резинке" №4, которая фиксирует опору рычага, вопросов много, надо грамотно диагностировать, "сложнее найти проблему, чем решить её".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CImage.png   169,38К   0 Количество загрузок:


#7814 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:55

так если грешишь на этот узел "14", почему его не промерять, а может проблема в "сухаре" №7, где стоит "яблоко" рычага, может проблема в "резинке" №4, которая фиксирует опору рычага, вопросов много, надо грамотно диагностировать, "сложнее найти проблему, чем решить её".

резинку №4 менял, хорошо стоит, не двигается.

№7 тоже менял, но с новым получилось что 2 передача до конца не включалась(в панель упиралась) и выбивало ее, короче оставил стурую эту фигню.

кстати вот еще фото и там на ней написано.

Прикрепленный файл  пвыаыва.JPG   47,62К   0 Количество загрузок:



#7815 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:08

Короче нужно на яму и посмотреть точно насколько двигается деталь 14 и ее втулку, может рассыпалась сразу как менял раньше...






Яндекс.Метрика