Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:49

Парни, извиняюсь конечно что может повторяюсь с темой, но те очень устаревшие и как-то немного наверное там проблемы другие.

Буду расписывать по порядку.

Сначала был дефект такой, переодически била педаль тормаза, так как срабатывает обычно АБС.

При этом гудел передний ступечный подшипник - заменили.

Биение стало постоянным, метром 300 проезжаешь, то загорается АБС и антипробукс.

После отключения АБС и антипробукса биение прекращается...

Что делал для решения проблемы:

1. Спец сказал что распаялся блок АБС, перепаяли.

2. Нашли проблему то, что когда мне меняли в одном месте подшипник тот передний, то его запароли тем, что погнули магнитную ленту!!!.....купил новую ступицу с подшипником - поставили.

3. Датчик АБС там чёт с ним мутили тип чтобы он плотнее прилегал к магнитной ленте.

Предварительный результат биение осталось, но загораться АБС перестал.. и антипробукс работать стал исправно...

но биение АБС осталось....

тестить начали компом, ругался чёт датчик АБС, купил новый датчик - поставили..

Завёл машину  - горит АБС и Антипробукс, проезжаешь метров 10-15 и он тухнет, одноко начинаются ещё приколы.

Коробка со 2 на третью не переключается....т.е. машина едет, обороты растут но не переключается, потом загорается первым антипробукс, затем спустя секунды 3 загорается АБС и коробка работает исправно ну и соответственно проподает биение АБС...

Ребят подскажите куда рыть... уже запарился с эти АБС в доволь..

Кстати была выскачила как-то ошибка на заднем левом колесе...

и ранее до замен вышеперечисленных часте и работ, диагностировал с одним товарищем авто то выбивало ошибку 66.. на заднем левом.

Если кто знает подскажите пожалуйста, ибо в субботу ехать на свадьбу, людей возить.

Кстати, забыл упамянуть ещё один нюанс, когда сделали, чтобы не загоралось, но било стояла лысоватая резина, ссылался специалист тип на это, мол то что снег навалил и это из-за резины ещё бьёт, но когда дорогу разъездили это не пропало..

и ещё как бы резина стоит разная, но я думал что это будет играть какой-то роли... всё таки диски разноширокие... но всё же спереди стоит 50 высота, а сзади 55.... 

короче парни, помощь нужна.. если кто знает подскажите.

p.s.  ещё раз извините если что за повтор темы



#2 nikblak

nikblak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • BMW e46& е38
  • Беларусь.Борисов

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:24

проверь размеры резины на калькуляторе шин было чтото похожее когда спереди стояли205 55 16 а сзади 225 60 16 не заводские размеры но ошибки загорались при скорости больше 60км ч до 60просто била педаль тормоза

#3 dima730d

dima730d

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e39
  • Белоруссия,Пинск

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:30

в 38 такая поинть что чтение абс  приводит только к тому что показывает общую картину ,т.е. ругается на блок.но,ты написал гудел подшипник,меняем подшипник и тут надо было звонить или для уверенности менять датчик,а также вручную смотреть остальные датчики.с коробкой +к ответу,и мой опыт разня по высоте резина,разное вращение колёс. может чем помог



#4 atskiys0t0na

atskiys0t0na

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • E38 (16.04.1999), M62TUB44
  • Витебск

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:55

Датчик АБС могли криво поставить. У меня почти аналогичная проблема. Пару недель назад со стоянки выезжаю, еду накатом, начала моргать лампа DSC, через 50м загорелась вся гирлянда. Горела эта гирлянда неделю. Потом с горы спускался опять накатом и все лампы сами погасли. Когда АБС работал исправно тоже было при торможении пульсация педали тормоза, но при этом никакие лампы не загорались на приборке. Я грешу на подшипник ступичный. У меня рест с электронной педалью и круиз соответственно тоже без троса и электронный. Когда врубаешь круиз, он может не включиться, а если включится то едет рывками +/- 10км/ч. На сколько я знаю данные скорости он берет с заднего правого датчика АБС, ну и там у меня уже загудел подшипник. А левый задний отвечает за данные на приборку(спидометр, экономайзер и вроде что-то еще). Если на приборке все эти стрелки лежат, то либо датчик задний левый, либо проводка, ну и блок до кучи. Коробка не переключает выше второй, так как думает что авто входит в поворот. Значит есть разность скоростей вращения колес с правой и левой стороны. Иногда бывает плохой контакт в самой фишке датчиков АБС или надламывается проводка к ним. Если DSC не правильно работает, оно может притормаживать передние колеса оба или какое-то одно, и тоже симптом похожий получается т.к. появляется разность вращения колес(такое было на предыдущей машине)... Размерность колес и резины по заводу.



#5 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:52

Короче парни дело сегодня такое.. Поставил новые колёса с параметрами 255/45/р18 все четыре с такими параметрами. По городу сразу ездил вроде нормально, местами конечно отбивало, а в общем кое как нормально...
Вечером собираюсь еду на Минск и по дороге начинаются приколы. По трассе когда даёшь газу при 100-120км/ч у меня подмигивает иногда лампочка антипробуксовки, как будто сколько... И при 100км/ч машина не хотела включать 5ю передачу...включал её тем, что переключиться режим коробки в режим механики и вручную включал 5ю затем переключиться в Drive и машина ехала не 5й передаче.. Приехал в Минск и мне пришлось ехать на механике, потому что машина не хотела переключиться на повышенную передачу, а переключалась только на оборотах 4-4,5... Так что доехал до дома как-то на механике..(( в субботу ехать нужно на свадьбу.. Пока в Минске может кто сможет помочь? Т.к. сам не Минский и в моём городишке все мего "спецы" - сделать никто не может

#6 lebeddn

lebeddn

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • опять 3.5!
  • Minsk

Отправлено 23 Январь 2014 - 08:14

Поставь правильно резину. 235\50\18-перед,255\45\18-задняя.Позвони этим ребятам,они с элекроникой дружат.http://www.bmwclub.b...l7audiogps-idr/



#7 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:37

Ну будет завтра видно.. Потому что срачняк сделать.. Ибо завтра уезжаю из Минска

#8 alextim

alextim

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 725 tds e38
  • солигорск Белорусь

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:52

у моего знакомого точно такая же беда была, вылечил заменой б.у ступицы в сборе с датчиком оригинал



#9 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:20

Завтра подъеду к одним спецам в Минске.. Будем смотреть(.. Если что может реально уже будет проще купить в сборе с датчиком.. Только не напароться бы на гггг какое-нить...

#10 alextim

alextim

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • 725 tds e38
  • солигорск Белорусь

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:49

ну да г...вна счас много



#11 Asafa

Asafa

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • E46 330i manual M-paket
  • Минск/Белврусь

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:27

Короче ездил к спецам с нашего форума bmw_root, продиагностировали, ругались два датчика передний и задний левый.. Купил на разборке оригинальные.. Поставил проблемы с asc и переключением коробки вроде как пропали, но зараза биение осталось, и пока ехал до дома (4-5км) герлянда не загоралась.. Но что теперь делать с этим биением.. Когда изначально осенью было так же, то хлопчик диагностировал через autocom, то у него выбила ошибка 66 на задний левый, но датчик то я сегодня новый поставил уже.. Так что хрен его знает...завтра планирует подъехать опять к bmw_root чтобы глянуть опять, кстати хлопчик толковый, за просто диагностику денег не берёт, в электронике шарит дай дорогу ну и по ценам не ломит.




Яндекс.Метрика