Перейти к содержимому



Фотография

Самостоятельная замена ТНВД BMW M51


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BAGA

BAGA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • BMW 325TDS E36 Touring M51
  • Зеленоград - Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:04

Здравствуйте. С Прошедшим Новым Годом всех, и с наступающими праздниками.

Очень хотелось бы спросить у вас, реально ли самостоятельно заменить ТНВД на моторе BMW M51(Кузов Е36 Touring)?

Я живу в России(Зеленоград, Москва) и у нас восстанавливать плунжерную пару очень дорого и геморойно. 

Но есть такой вариант что бы заказать ТНВД у одного "разборщика" за 15 000 рублей(в районе 450-500 долларов), по его словам он будет в отличном состоянии, и будет снятым с бодрой машины из за границы. 

Вот и интересует вариант самостоятельной замены этого ТНВД. 

В TIS-е есть хорошая инструкция по замене, но там необходимо использовать фирменные приспособления, которых естественно у меня нету. 

Настраивать зажигание и подачу(по звуку и поведению авто) умею, и уже неоднократно делал что бы хоть как то компенсировать умершую ПП. 

Очень прошу ответить мне на мой вопрос. 



#2 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:44

Можно, я так уже 2 машинки сделал. Тока сьемник полюбому нужен. Выкрутиш пробку в гидронатяжителе, тудой кудой звезда с тнвд откручивается. И по этой пробке делаеш сьемник у токаря. Делов то на 5уе



#3 BAGA

BAGA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • BMW 325TDS E36 Touring M51
  • Зеленоград - Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 08:50

Можно, я так уже 2 машинки сделал. Тока сьемник полюбому нужен. Выкрутиш пробку в гидронатяжителе, тудой кудой звезда с тнвд откручивается. И по этой пробке делаеш сьемник у токаря. Делов то на 5уе

А есть ли какая нибудь схема? Я так понял там съемник вкручивается вместо пробки, и в этот съемник вкручивается болт который и вал ТНВД от звездочки отсоединяет при это выкручиваясь удерживает звездочку



#4 NIck 24

NIck 24

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корч
  • Минск - Город герой!

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:11

Привет перед НГ снимал себе ТНВД всё делал сам без сьемника даж не лезь! Если нет сьемника можешь сделать такую "бомжацкую приблуду" откручиваешь натяжитель ремня затем разбераешь натяжитель остается трубка которая вкручивается в блок двигателя затем на звёздочке есть резьба (куда накручивается сьемник) подбераешь трубку таким диаметром чтобы она залезла на резьбу звездочки и плотненько залезка а тольщина стенок трубки не привышала 2мм.  длинна была 10 см. потом берешь трубку натяжителя вкручиваешь в блок и туда вставляешь эту трубку (тоесть трубка в трубке) чтобы зафиксировать звездочку и она не отъехала (у меня как только шкив насоса выскочил из звездочки сразу зведа чуть чуть отъехала если бы не эта "бомжацкая приблуда" то капец пришлось бы движку половинить! А да! незабудь гайку на 18 открутить))) После этих манипуляций остается сделать пару легких ударов по шкиву насоса и он вылезет! У нас на онлайнере перед нг видел 3 предложения 994 насос 260 270 300 у.е. внешне в отл сост. Удачи в нелегком деле!!! 



#5 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:35

Вот штоб звезда не прыгало и очко не играло и не надо было половинить движку И ПРИДУМАН СЬЕМНИК. Конечно если цепь не растянута то звезда в ней сидит как мертвая. Да отжалейты 5 уе и сходи токарю-обьясни ему на пальцах и дай эту пробку-он тебе все выточит. Только болт нужной длинны нужен

 

Я себе насос перлюбирал. ПП-240уе, прокладки 10 уе, сальник 5уе. Выходит практически новый насос

 

САЛЬНИК МЕНЯЙ 100про ибо если старый потечет то соляра в масло пойдет и придется второй раз насос снимать.

 

НЕ ПОЛЕНИСЬ выставь в ВМТ катлы-гарантия того што шпонка не проипется при снятии и меньше епли при установке. Кранштейн тот што крепится к распределительной голове насоса(там где трубки к форсам отходят) 2мя болтами и одним болтом к движке ВЫКИНЬ на поинт, штоб не ипаццо потом при установке



#6 BAGA

BAGA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • BMW 325TDS E36 Touring M51
  • Зеленоград - Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:46

Большое вам спасибо. Я не жалею этих смешных денег что бы изготовить съемник, особенно когда речь идет такого сложного и дорогого ремонта. Мне просто бы побольше подробностей что бы токарю объяснить. 

Как я понял мне нужно снять эту пробку и попросить его изготовить приблуду с резьбой как у пробки но с возможностью вкрутить в него еще один длинный болт диаметром с посадочное место звездочки? 

Я на днях попробую объяснить токарю, может он поймет о чем речь))

Просто у нас с этими моторами проблема. Мастера даже не знают что это такое и как его чинить, даже опытные дизелисты не могут ни чего по нему сказать. А тут еще и съемник у токаря Васи делай)))



#7 BAGA

BAGA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • BMW 325TDS E36 Touring M51
  • Зеленоград - Россия

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:15

Кранштейн тот што крепится к распределительной голове насоса(там где трубки к форсам отходят) 2мя болтами и одним болтом к движке ВЫКИНЬ на поинт, штоб не ипаццо потом при установке

можно по подробней? Что за кронштейн я понял. А что с ним сделать так и не смог понять)))

И еще в ВМТ 1 цилиндр ставить путем подкруткой стартером? Или есть хороший способ? 



#8 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2014 - 11:35

Здравствуйте. С Прошедшим Новым Годом всех, и с наступающими праздниками.

Очень хотелось бы спросить у вас, реально ли самостоятельно заменить ТНВД на моторе BMW M51(Кузов Е36 Touring)?

Я живу в России(Зеленоград, Москва) и у нас восстанавливать плунжерную пару очень дорого и геморойно. 

Но есть такой вариант что бы заказать ТНВД у одного "разборщика" за 15 000 рублей(в районе 450-500 долларов), по его словам он будет в отличном состоянии, и будет снятым с бодрой машины из за границы. 

Вот и интересует вариант самостоятельной замены этого ТНВД. 

В TIS-е есть хорошая инструкция по замене, но там необходимо использовать фирменные приспособления, которых естественно у меня нету. 

Настраивать зажигание и подачу(по звуку и поведению авто) умею, и уже неоднократно делал что бы хоть как то компенсировать умершую ПП. 

Очень прошу ответить мне на мой вопрос. 

http://forum.bmwland...showtopic=93186

Зарегистрируйся  и будет тебе счастье, там больше по дизелям шарящих, всё снимается и ставиться без проблем!



#9 BAGA

BAGA

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • BMW 325TDS E36 Touring M51
  • Зеленоград - Россия

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:00

http://forum.bmwland...showtopic=93186

Зарегистрируйся  и будет тебе счастье, там больше по дизелям шарящих, всё снимается и ставиться без проблем!

вот оно)) Как раз то что нужно))) Большое спасибо!!! Там и фото съемников и все такое. Буду теперь изучать и читать. Хотя бы фото теперь можно токарю показать))

Еще раз спасибо



#10 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:14

вот оно)) Как раз то что нужно))) Большое спасибо!!! Там и фото съемников и все такое. Буду теперь изучать и читать. Хотя бы фото теперь можно токарю показать))

Еще раз спасибо

Да не за что! Присоединяйся, всегда рады!






Яндекс.Метрика