Перейти к содержимому



Фотография

стартер крутит но не заводится m54b25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 АртиQ

АртиQ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 325 e46
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:24

Доброго времени суток,помогите кто советом что делать....2 часа назад выходил заводил машину все нормально завелась,чуток прогрел.Только что вышел на улицу завести машину и стоклнулся с такой проблемой - она не заводится, стартер вращает нормально, но просто мотор не заводится....что делать???? коробка АКПП буксировать я так понимаю нельзя....



#2 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:13

для начала проверить наличие бензина в баке



#3 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:15

Я думаю капец бензонасосу.



#4 АртиQ

АртиQ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 325 e46
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:26

для начала проверить наличие бензина в баке

есть бензин 12 литров....



#5 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:41

так показывает датчик , или он есть ??

первое что нужно сделать  это выкрутить ближайшую свечу после старта и посмтореть мокрая или сухая она , дальше если она сухая искать причину  не поступления топлива , если мокрая . либо подождать сутки -двое , либо выкрутить хотябы 4 свечи ( две дальние будет трудно ) и попробывать завести еще раз , и еще есть вопрос , когда заводили машину  при первых стартах она схватывала и глохла или вообще не схватывала ??


долго думаешь я спать пошел 



#6 АртиQ

АртиQ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 325 e46
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:50

так показывает датчик , или он есть ??
первое что нужно сделать это выкрутить ближайшую свечу после старта и посмтореть мокрая или сухая она , дальше если она сухая искать причину не поступления топлива , если мокрая . либо подождать сутки -двое , либо выкрутить хотябы 4 свечи ( две дальние будет трудно ) и попробывать завести еще раз , и еще есть вопрос , когда заводили машину при первых стартах она схватывала и глохла или вообще не схватывала ??

долго думаешь я спать пошел

.

По поводу сразу завелась и заглохла не помню, помоему схватила и через секунду заглохла....просто до этого пару дней назад была такая ситуация подъехал я к дому а там такой спуск ( не сильный особо) ну и заглушит машину через 10 минут завожу а она не заводится, тогда бензина была в баке литра 3 где то ну я машину чуть вниз при пустил она не заводилась а через пару минут завелась, так вот сейчас та же ситуация только машина стоит на ровной относительно поверхности
Может кто можт посоветовать какого диагноста с выездом...а то как то эвакуатор будет сильно накладно если есть какой хороший диагност посоветуйте кто

#7 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:40

ну  вобщем для начала сьездий купи бензина и залей в бак ,  а потом будешь диагностов вызывать ))


а если она схватила и заглохла и так было несколько раз нужно было додуматься нажать на педаль газа  когда она схватила , а теперь если бенз был , то свечи уже залиты и в такую погоду сохнуть они будут долго 



#8 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:43

ну  вобщем для начала сьездий купи бензина и залей в бак ,  а потом будешь диагностов вызывать ))


а если она схватила и заглохла и так было несколько раз нужно было додуматься нажать на педаль газа  когда она схватила , а теперь если бенз был , то свечи уже залиты и в такую погоду сохнуть они будут долго 

так было же 3 литра аж пару дней ,тому! не мог же он их все сжечь!



#9 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 528iA Touring ///М
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:44

можешь поднять сидение зад, снять крышку правую бензобака и послушать и посмотреть даже в бак) работает насосик или нет



#10 АртиQ

АртиQ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 325 e46
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 02:45

можешь поднять сидение зад, снять крышку правую бензобака и послушать и посмотреть даже в бак) работает насосик или нет

Просто массу включить и послушать шумит он или нет ?? Или как определить ??

#11 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 528iA Touring ///М
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:43

какую массу)) зажигание вкл, если там еще топлива мизер, то будет еще лучше слышно

заодно глянешь сколько топлива, может воздуха хапанул он уже, у меня такое было



#12 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:03

Бензина залей еще литров 5 и будет тебе счастье, если нет то смотри бензонасос.



#13 pli-petr

pli-petr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 292 сообщений
  • 335ci e92
  • витебск беларусь

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:10

Если на холодную завел,чуток прогрел и заглушил,можно и не завести(сыреют свечи),тем более если старые.После того как залил бенз,смотри свечи!!!Замени либо просуши старые!

#14 АртиQ

АртиQ

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • BMW 325 e46
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 06:34

Если на холодную завел,чуток прогрел и заглушил,можно и не завести(сыреют свечи),тем более если старые.После того как залил бенз,смотри свечи!!!Замени либо просуши старые!

свечи менял 3 недели назад

#15 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 07:38

Посмотри предохранитель бензонасоса.






Яндекс.Метрика