Перейти к содержимому



Фотография

Евро 5 или обычное ДТ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#16 denihot

denihot

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • F 30
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:10

интересно с какого числа уже оно у них пошло, т.к. у меня пол бака еще с октября, видимо придется выкатывать поскорее либо присадку лить, кто нибудь толковое может посоветует из присадок, или как вариант разбавить с зимним?

))а сколько ты ездишь, если пол бака с октября?))или бак у тебя сколько литров?))
Я уверен если ты в летнюю добавишь зимней-ничего плохого не случится.

#17 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:11

Помпуй зимней по горло поверх летней и всё будет ок!



#18 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:31

народ, кто в курсе евро-5 дизель идет только летняя форма или зимняя имеется также, если да, то с какого числа обычно она продается на заправках, может кто в курсе?

Насколько я знаю,то  у дт евро5 температура замерзания,что-то около  -25,и она не подразделяется на зима,лето.Это мне родственничек сказал ,ну если верить,а он работает на АЗС.



#19 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:29

Насколько я знаю,то  у дт евро5 температура замерзания,что-то около  -25,и она не подразделяется на зима,лето.Это мне родственничек сказал ,ну если верить,а он работает на АЗС.

лучше б он на заводе работал МНПЗ) тогда может быть и достоверная инфа была, а так он также в курсе как и мы)

по теме "евро-5", когда нету то евро-4, но вроде как правило есть чем нет)



#20 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:22

лучше б он на заводе работал МНПЗ) тогда может быть и достоверная инфа была, а так он также в курсе как и мы)

по теме "евро-5", когда нету то евро-4, но вроде как правило есть чем нет)

Ну знаешь Женя,возможно ты и прав)



#21 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений
  • E91 montego / кампахт
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 08:33

А мне кажется нас всех наебы*ают, поэтому не загоняюсь на том что лью)да и заправляюсь по б/н.

#22 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:21

А мне кажется нас всех наебы*ают, поэтому не загоняюсь на том что лью)да и заправляюсь по б/н.

:facepalm: и мне так кажется...



#23 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:49

А мне кажется нас всех наебы*ают, поэтому не загоняюсь на том что лью)да и заправляюсь по б/н.

 

+1



#24 Rick07

Rick07

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • BMW
  • Belarus, Pinsk

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 02:52

Насколько я знаю,то  у дт евро5 температура замерзания,что-то около  -25,и она не подразделяется на зима,лето.Это мне родственничек сказал ,ну если верить,а он работает на АЗС.

 

В прошлом году в январе хотел заправится евро-5 на белнефтехиме, так на заправке сказали что евро-5 зимнего тогда еще не было в принципе по нашей области, сейчас вроде как делать стали, в итоге залил арктики 10 литров и отъездив пол бака (позавчера) залил зимнего евро-5, сейчас можно спать спокойно...



#25 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • 320ХD LCI Е91 Black Bullet
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:51

Евро 5

Даже в Е39ку лил Евр5, по пробегу(в основном трассы) выходит немного больше, чем на Евр4 и двигатель работает тише :) субъективно.

 

Вопрос:  Кто как борется с "железякой", которая в заправочной горловине, мешает тонкий пистолет при заправке вставлять?  :)



#26 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:17

Вопрос:  Кто как борется с "железякой", которая в заправочной горловине, мешает тонкий пистолет при заправке вставлять?   :)

 

Заезжаю только на заправки, где есть "нужные" пистолеты, ну или на крайняк штатной отверточкой нажимаю 1 усик.



#27 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • 320ХD LCI Е91 Black Bullet
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:45

Заезжаю только на заправки, где есть "нужные" пистолеты, ну или на крайняк штатной отверточкой нажимаю 1 усик.

Как уже говорил, заправляюсь евр5 и только Белнефтехим.на 3ех заправках где был пистолеты были тонкие. Пришлось ехать на UC, там норм. Может есть список "правильных" Белнефтехимовских  заправок? )

Значит остаётся пока вариант с отверткой. А убрать эту "хрень" из горловины на постоянной основе, я так понимаю нельзя?



#28 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • E90 318d N47 143 л.с.
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:26

Евро 5

Даже в Е39ку лил Евр5, по пробегу(в основном трассы) выходит немного больше, чем на Евр4 и двигатель работает тише :) субъективно.

 

Вопрос:  Кто как борется с "железякой", которая в заправочной горловине, мешает тонкий пистолет при заправке вставлять?   :)

 

 

Как уже говорил, заправляюсь евр5 и только Белнефтехим.на 3ех заправках где был пистолеты были тонкие. Пришлось ехать на UC, там норм. Может есть список "правильных" Белнефтехимовских  заправок? )

Значит остаётся пока вариант с отверткой. А убрать эту "хрень" из горловины на постоянной основе, я так понимаю нельзя?

У БМВ есть офиц запцацка - спец кольцо, которое ставится в бензобак. И тогда можно вставлять любые пистолеты кроме грузовых. Обычне совковые вставляются не полностью, но заправляться можно) Стоила штукенция мне 2.5 года назад 20 баксов



#29 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:28

можно

покупаешь переходник у ОД и вставляешь в горловину



#30 FakT

FakT

    100%

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • 320ХD LCI Е91 Black Bullet
  • Минск

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 01:33

brendiredisco  Благодарю! Поехал за переходником






Яндекс.Метрика