Перейти к содержимому



Помогите, плз!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 08 Март 2004 - 05:22

День добрый!Ребята, подскажите, кто в курсе... Преамбула:Накрылась медным тазом рулевая рейка на Е36 318I 91г М40. Выяснилось это с трудом так как по симптомам это похоже было на насос ГУР - при заведеном двигателе в одну сторону руль можно крутить одним пальцем, а в другую только двумя руками выкручиваешь, при заглушеном двигателе руль в обе стороны крутится одинаково, без "закусываний" и пр.Думали насос ГУР. Поменял 6 (!) насосов :) , правда б/у, и от e34 и от "акулы" и от М50 двиг. (раньше не знал, что они все одинаковые), короче методом исключения пришли к выводу что все-таки рейка.Нашел б/у Рул. рейку на разборке, сказали что именно от E36, но она другая и по креплениям не подходит. Странно. Вернул ее. Заказал в Алмате рул. рейку, дал все данные на машину - вчера привозят точь-в-точь похожа на ту, что взял первый раз. :blink: :huh: На моей второй E36 320IA 92г. рейка такая же как которая гикнулась.... Что делать - не знаю... (Новая стоит - 3 моих зарплаты :( )Терь собственно вопросы:1. Подходят ли рул. рейки на E36 от E30?2. Бывают ли E36 без ГУР?3. Есть ли в рул. рейках без ГУР бачек для масла рул. рейки.4. Может что посоветуете?...

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 05:43

4. Может что посоветуете?...

Бери свою рейку и ищи похожую, вернее такуюже на б/у. Может есть возможность ее починить (востановить), не смотрел причины неисправности?

#3 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 08 Март 2004 - 08:54

Вся сложность в том, что во всем городе я нашел только одну рейку б/у якобы на E36, но она не подходит. Млин. Скорее всего прийдется попытаться отремонтировать, но гарантии не дают на ремонт...По вопросам 1..3 - не в курсе?

#4 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 08 Март 2004 - 09:05

Ребят, кто видел рейку на E36? Она у всех такая или может есть разновидности?! А то ведь мне две рейки давали якобы от 36 но млин не такие как старая... :huh:
Моя рейка (которая гикнулась)
Изображение

#5 Демьян

Демьян

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 11:10

1. Подходят ли рул. рейки на E36 от E30? 2. Бывают ли E36 без ГУР? 3. Есть ли в рул. рейках без ГУР бачек для масла рул. рейки. 4. Может что посоветуете?...

1. Да. 2. Хез. ЕТК молчит про обычные. 3. Нет. Че те посоветовать. Одного не понимаю, как можно было подумать на насос, если в одну сторону все было нормально. Тут мысли такие - смотреть трубки, клапана, отвечающие за поворот в неработающую сторону. Да и вроде есть у нас контора, которая продает переюранные реечки. Посмотри в объявах Автобизнеса. Если придет Hale, может точно скажет.

#6 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 11:24

Cталкивался с подобной проблемой. рейку действительно найти тяжело, но на малиновке 2-3 точно будут. Ценник от 180 и до небес. Здается мне что проблема не столько в рейке сколько в рулевой тяге. данные тяги обе у меня есть. если интересует могу дать телефон где всё посмотрят и вынесут вердикт.

#7 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 12:17

народ, у меня такое чувство, что г-н Sam не местный :huh:

...Заказал в Алмате рул. рейку...

Т.ч. помогать ему придётся виртуально.... "Лечим по фотографиям" :blink: :)

#8 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 09 Март 2004 - 07:45

народ, у меня такое чувство, что г-н Sam не местный  :huh: 

...Заказал в Алмате рул. рейку...

Т.ч. помогать ему придётся виртуально.... "Лечим по фотографиям" :blink: :)

Все именно так! :( Спасибо, ребята. Вопрос к MISTAKE: можно, плз, по подробней о проблемме с рулевыми тягами, что это значит, как лечить? Демьян спасибо! А по фотке можете сказать на E36 такая должна стоять и быват ли разновидности?

#9 HappyAlex

HappyAlex

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 03:07

Sam - если не секрет откуда Вы ?!случаем не из Кыргызстана, Бишкек ?

#10 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 12:00

ну со временем тягам хана приходит..обычно это наступает однавременно со всей рейкой. У меня на старой рейке машину очень сильно кранило в сторону, и эго не развал!

#11 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2004 - 08:00

Sam - если не секрет откуда Вы ?! случаем не из Кыргызстана, Бишкек ?

Нет, я не из Бишкека я из Астаны, KZ (столица Казахстана, называется, - ни**** найти не возможно, не отремонтировать B) .) Я разобрался что это были за рейки - на них дата стоит 04.86, как они могли быть от E36!? :) это 99% что от E30... Они внешне немного отличаются, но по креплениям, при небольшой доработке, должна подойти (высота креплений, не позволяет их вставить в пазы в балке, поэтому их нужно слегка укоротить, примерно на 10мм с каждой стороны "болгаркой" и сваркой).

#12 HappyAlex

HappyAlex

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 08:26

А ну в любом случае соседи (я бы конечно посоветовал поискать у нас в КГ) у нас есть кто таскает запчасти на БМВ любой модификации ;_

#13 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 10 Март 2004 - 10:39

Thanks, если что обращусь! Б/у тоже таскают?

#14 HappyAlex

HappyAlex

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 01:35

да есть такое у нас много мест где моня купить ;) и бу и новое;)

#15 Filimon

Filimon

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 09:03

е36 91г 1,6 пртгоняли знакомому на ремонт и там была рейка без гидрика




Яндекс.Метрика