Перейти к содержимому



Фотография

Менты забрали техпаспорт


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 2roller

2roller

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:12

Ситуевина: еду около цирка, останавливают для проверки документов (видимо). У меня все в порядке, гаевый смотрит. Затем до%бывается к цвету. У меня цвет авто Diamant-schwartz т.е. бриллиантово-черный, но в техпаспорте записано "темно-синий", что конечо же не точно, но при определенном свете синий отлив у машины есть. Не в этом суть. А в том, что на каком основании гаец отвозит меня в ГОМ? там составляют протокол изъятия техпаспорта? и следовательно мне грозит экспертиза! А как насчет: нах нужны техосмотры, регистрация автомобилей и т.п.?! Может кто, что дельное подскажет. :ranting2:

#2 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 12 Июль 2006 - 08:23

Да сладенький! Они при регистрации постоянно с цветом проебываются, у меня уже такое второй раз - альфа была темно сине-зеленый хамелион, а написано черный перламутр, бмв - реально темно-синяя, написано черная. Ебланы. Правда никто ничего не сказал еще.

#3 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 10:26

Жалобу туда где ставил на учет .

#4 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:40

Надо было стоять на своем - мол темно синий и все тут (где грань между темно-темно-темно синим и черным? Тут такая же разница как между красным и бордовым, синим и голубым и т.д.), машина прошла гос.регистрацию, гос.ТО и т.д. Но т.к. техпаспорт уже изъят экспертизы похоже не избежать. Жалоба по месту регистрации что-то даст только в том случае, если в заявлении на постановку на учет, которое ты (т.е. владелец ТС) подписывал будет стоять в строчке цвет "черный", а менты тебе сами поставили в техпаспарте "темно-синий". А если там тоже стоит "темно-синий", а экспертиза признает что он "черный" то жалоба максимум что даст, так это пиз##лину от начальства менту (т.к. заявление ты составляешь либо сам, либо оно составляется с твоих слов, а мент только сверяет), что сверял номера кузова и подписал заявление. А вот если экспертиза признает, что цвет все-таки темно-синий я бы принципиально очень жаловался на того мента, что изымал техпаспорт - лучше бы угнанные машины ловил, пида#ас...

#5 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:43

мапетшоу и гонза. у ниво наверное глаз-алмаз, а может он дальтоник в третьем поколении. Надо было ругаться на месте и кричать насчет ТО, регистрации и всего остального. Больше чем уверен, что экспертиза подтвердит мнение гайца, а это значит что ее нада будет оплатить и поменять техпаспорт. Не знаю хранят ли менты заявления на регистрацию, но если хранят то см.пост U-8

#6 2roller

2roller

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:11

Бесполезно с ним спорить было, я воспринимал это в качестве шутки, или максимум набивания цены до тех пор пока не приехали В ГОМ. Т.к. заявы что машина кривая, и ВИН перлюбит просто смешы и беспочвенны. В ГОМе следак сказал, что переодически такие за%бы у гаев бывают. Направили к ЭКСПЕРтам будем посмотреть :excl:

#7 2roller

2roller

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 06:22

Направили к ЭКСПЕРтам будем посмотреть :excl:


А эксперт сказал: "А ЧЕГО ОН ДО ТЕБЯ ДО%БАЛСЯ"


Чудесная страна и все тут.

#8 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 16 Июль 2006 - 06:26

Пиши жалобу на этого мента. Указывай что вел себя грубо и подталкивал к даче взятки. Премии ему после этого по любому не видать и по воск. заставят работать. Мудак.

#9 Nickolay

Nickolay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:13

Бывает такое с ГАИшниками. Например, у меня права российские (поменял, так как чаще езжу там). В РБ уже 3 раза на экспертизу отправляли. Потом возвращали. Я обычно не спорю - хочешь возиться - отправляй. Кстати, вот еще вопрос к ГАИ: - в паспорте фамилия латиницей написана по одному - в правах по-другому - в техпаспорте по-третьему В результате, у поляков крыша едет. А в ГАИ говорят, что у них переводит программа и ничего делать не будут. Кстати, вот еще вопрос к ГАИ: - в паспорте фамилия латиницей написана по одному - в правах по-другому - в техпаспорте по-третьему В результате, у поляков крыша едет. А в ГАИ говорят, что у них переводит программа и ничего делать не будут.

#10 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 04:49

обсуждалась эта темка "разности написания". Есть выход: нужно менять документы (если критично), если некритично, то ждать плановой замены и контролировать изменения!!!! в ГАИ врут! латиницу они брали из паспорта ( в первом паспорте мне сами перевели с белорусского, звучало просто писец!!!) в нынешнем паспорте я сам написал транскрипцию, а когда тех паспорт делал, то просил, чтобы внесли ПРВАИЛЬНО (а они все равно на основании прав сделали, засранцы)

#11 !vanych

!vanych

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 07:53

У меня тоже был случай. На границе в графе ОТЧЕСТВО вместо положеного "Иванович" написали "Мванович". Пугали, мол поедешь обратно на границу исправлять. В итоге 3 дня бегал в Минске чтоб исправить... Потом исправили аж в региональной таможне с большим отдолжением.

#12 2roller

2roller

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 08:18

А еще один вопрос в тему??? Может знаете, в данной ситуации можно ли послать мента и не открывать например капот без понятых, как в случае с досмотром багажника.

#13 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 06:50

Можно. Без понятых он oтcocёт.

#14 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 06:57

Можно. Без понятых он oтcocёт.

А интересно что трубочки они вскрывают без понятых и в рот при этом не берут

#15 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 08:06

В чём проблема? Всегда можно отказаться! Правда придётся поехать на Минина и повторить трюк на бис. А уклонение от освидетельствования у нас равносильно пьянке (см. КоАП). Делаем выводы :)




Яндекс.Метрика