Перейти к содержимому



Фотография

Сел за руль пьяным - попал за решетку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 09:59

За управление транспортом в состоянии опьянения установлена уголовная ответственность Палата представителей белорусского парламента приняла 23 июня во втором чтении изменения и дополнения в уголовное законодательство. Согласно этим поправкам вводится уголовная ответственность за управление транспортным средством в алкогольном опьянении или в состоянии, вызванном употреблением наркотиков, психотропных веществ. Соответствующая статья появится в Уголовном кодексе Беларуси, сообщил председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности Анатолий Белошевский. Данная норма была разработана во исполнение поручений главы государства. В соответствии с законопроектом уголовная ответственность наступает при повторном в течение года после наложения административного взыскания управлении транспортным средством в состоянии опьянения, либо передаче управления такому же лицу или отказе от прохождения проверки. Статья разделена на две части в силу того, что субъектом преступления может быть как лицо, имеющее право управлять транспортным средством, так и не имеющее данного права. К тем, кто не вправе управлять транспортом, дополнительно будет применяться штраф. Новая статья предполагает лишение права занимать определенные должности, также исправительные работы на срок до двух лет вместе с лишением права заниматься определенной деятельностью, или арест до шести месяцев. БелТА Кто-то в республиканской ГАИ, уж не помню кто, жаловался мне, что одного жителя сельской местности десяток раз в течение года ловили пьяным за рулем. Теперь таких будут сажать.

#2 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:19

Думаю правильно, интересно посадят ли кого-нибудь на практике за это, но страха садиться за руль пьяным это людям добавит... :kos:

#3 Albarussia

Albarussia

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:16

Думаю правильно, интересно посадят ли кого-нибудь на практике за это, но страха садиться за руль пьяным это людям добавит... :kos:


Нее.. просто особо умным людям придёццо оставлять заначку для ментов.. хотя на сколько я знаю все чаще стали у нас в Беларуси сотрудники ГИБДД не брать взятки.
У людей которые не берут взятки совсем нет совести..

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 04:14

на сколько я знаю все чаще стали у нас в Беларуси сотрудники ГИБДД не брать взятки.

это не удивительно.
т.к. сотрудникам российской гибдд никто и не даст в рб взятку.
зачем? :)

#5 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 08:28

зачем?


ну мало ли попросят.

#6 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:55

не решат они этим проблему пьянства некоторых водителей. что было, то и будет. только размер взяток видимо возрастет. у наших депутатов какой-то зуд нормотворческий. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: (лень щелкать 110 раз). почему то считают, что изменением/дополнением законодательства СРАЗУ решат проблему. а зачастую не то что так не получается, а чуть ли не наоборот. ЗЫ. а то что за уклонение от прохождения освидетельствования такая же ответственность как и за управление - это вообще нонсенс :ranting2:

#7 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 03:45

"Данная норма была разработана во исполнение поручений главы государства". Сначала Саше мешали тонированные автомобили, сейчас - пьяные водители :lol:

#8 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 06:01

имхо, до одного места... я за руль пияны не лезу.... миня смущаить, шта отказ от освидетельствования=пьяная езда странная норма....

#9 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:06

я думаю что правильно, выпил-- пусть тебя кто ниб трезвый везет или иди пешком, остальные учасники движения не должны страдать из-за того что ты решил погулять и расслабиться а потом тупишь и тормозишь за рулем вот только странно что повторно.... как говорил мент, в законодательстве то есть возможность штрафа за пьянство за рулем, но на практике только лишение, ну или взятка :) так что никого я думаю не посадят , а жаль

#10 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:58

дешевле вызвать службу доставки нетрезвых водителей-и будет счастье.

#11 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:44

дешевле вызвать службу доставки нетрезвых водителей-и будет счастье.

Говорят двойной тариф такси за доставку :beer:

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:59

на самом деле дешевле просто не бухать. предельно эффективное средство.

#13 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:10

на самом деле дешевле просто не бухать.
предельно эффективное средство.

нельзя, здоровье дороже, да и нервы :)

#14 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:21

на самом деле дешевле просто не бухать.
предельно эффективное средство.

Ну вот, скажешь тоже! А как же деффки и шампанское? :good:


нельзя, здоровье дороже, да и нервы :)


да,да.

#15 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:36

на самом деле дешевле просто не бухать.
предельно эффективное средство.


А еще дешевле ходить пешком , не трахацца , не пить , не жрать и т.д
Нах тада жить ?




Яндекс.Метрика