Перейти к содержимому



Фотография

Запах из климы E39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:47

Всем привет.Появился странии запах в салоне,причём когда кондёр выключен.Как только включаю его или кнопку забора воздуха из салона вонь исчезает.Был на СТО,сказали что на радиаторе кондеционера завелись бактерии.Чистили 2 раза(ставили какойто прибор в салон,и включали кнопку забора воздуха из нутри,примерно на 30 минут) не помогает.Вопрос:если кто знает помогите-возможно ли самому как то (и как?) добратьса до этого радиатора и облить его специальным средством? Заранее спасибо P.S BMW 523i,1998г.в Автомат

#2 Арсений

Арсений

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:30

У меня была такая же беда, по совету друзей сделал следующее: 1. Купил дезенфицирующую жидкость (применяется в хирургии для рук и т.п.) 2. Снял противопылевой фильтр 3. Включил климу. 4. Минут 30 распылял эту жидкость у воздухазаборника Итог: помогло, но совсем запах не проал :-(

#3 Лёва

Лёва

    конкретная редиска

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 006 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:31

у меня тош када климу вырубаешь, появляеццо странный запах. думаю что просто очень сухой воздух дает такие очучения.

#4 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 10:39

у меня тош када климу вырубаешь, появляеццо странный запах.
думаю что просто очень сухой воздух дает такие очучения.

Да нет ето не сухой воздух,если запах есть-это бактерии

У меня была такая же беда, по совету друзей сделал следующее:
1. Купил дезенфицирующую жидкость (применяется в хирургии для рук и т.п.)
2. Снял противопылевой фильтр
3. Включил климу.
4. Минут 30 распылял эту жидкость у воздухазаборника

Итог: помогло, но совсем запах не проал :-(

Тоже пробовал и я сам,пару дней меньше чувствуется,а потом начинается опять :unsure:

#5 blazei

blazei

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 06:21

помогите и мне убить этих злостных бактерий :crazy: запах оч. неприятный, да и к тому же глаза очень сильно начинают болеть после работы кондиционера :1112202169:

#6 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 06:39

помогите и мне убить этих злостных бактерий :crazy:
запах оч. неприятный, да и к тому же глаза очень сильно начинают болеть после работы кондиционера :1112202169:

Давай бороться вместе,если у тебя E39.Мне сказали что надо снимать этот испаритель,но это стоит немеряно.Да плюс кондёр потом заправлять надо и т.д.Сейчас ищу везде как можно к нему подобраться.

#7 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:20

Да сырость это. Я когда в дождь выключал кондер, стекло моментально запотевало. Когда кондер работает, теплообменник замерзший , а когда выключишь - тоже самое, что бутылку водки из морозилки достать - запотевает. Ничего с этим, помоему, не сделаешь.

#8 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:59

Да сырость это. Я когда в дождь выключал кондер, стекло моментально запотевало. Когда кондер работает, теплообменник замерзший , а когда выключишь - тоже самое, что бутылку водки из морозилки достать - запотевает. Ничего с этим, помоему, не сделаешь.

Ok.А когда 2 недели без кондёра ездил,а запах был такой что умереть можно-это тоже сырость? :unsure:

#9 Demon77755

Demon77755

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:09


Да сырость это. Я когда в дождь выключал кондер, стекло моментально запотевало. Когда кондер работает, теплообменник замерзший , а когда выключишь - тоже самое, что бутылку водки из морозилки достать - запотевает. Ничего с этим, помоему, не сделаешь.

Ok.А когда 2 недели без кондёра ездил,а запах был такой что умереть можно-это тоже сырость? :unsure:

У меня радиатор кондея вообще новый, но запах неприятный после выключения всё равно есть.

#10 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:32

Я про две недели не говорил. Я про пару минут после выключения кондея при включенном обдуве. А ты женщин потных не возил?

#11 blazei

blazei

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:37

Отвечаю всем: ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! До этого у отца была 4 года Е39 520, там никакого запаха и в помине не было и глаза на лоб не лезли после пользования кондиционером, ездил с другом (тоже Е39) - у него запах отсутствует......

#12 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:38

В корпусах микрофильтров есть две водосточных трубки : прямоугольная - сброс дождевой воды под крыло и круглая - сбрасывает воду в подкапотное пространство[attachment=3611:attachment] . Очень часто они забиваются листьями и прочей грязью, при этом вонь в салоне будет неимоверная. Советую снять нижние части корпуса микрофильтров и прочистить их.

#13 Denys

Denys

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:52

В корпусах микрофильтров есть две водосточных трубки : прямоугольная - сброс дождевой воды под крыло и круглая - сбрасывает воду в подкапотное пространство[attachment=3611:attachment] . Очень часто они забиваются листьями и прочей грязью, при этом вонь в салоне будет неимоверная. Советую снять нижние части корпуса микрофильтров и прочистить их.

Спасибо за совет,о результатах доложу

#14 yellowblue

yellowblue

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 10:17

Пожалуйста. Надеюсь что совет пригодится. Удачи.

#15 Макос

Макос

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 05:09

у меня 323 e36 тоже когда выключаю кондер появлется запах, начался неделю назад до этого ниего не замечал. Запах сырости какойто.




Яндекс.Метрика