Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт АКПП БМВ и других марок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 07 Июнь 2015 - 02:07

Е71, 3.5D, 2009 год, 150+ тык пробега

Обнаружился следующий дефект...

В движении с наката или с равномерной езды на высоких передачах при 1300 - 1500 об./мин при легком нажании на педаль появляются низкочастотные вибрации, иногда сопровождающиеся подергрваниями, Если надавить в половину педали или впол, то ничего нет, машина делает свич даун и разгоняется и переключается ровно... Происходит только когда автос хорошо прогреется... С холодной (минут 3-5 все равно грею машину)  можно ехать километров 20-50 по городу или трассе в разных режимах - ничего нет, все чисто... Ловится хоршо на высоких передачах когда еле-еле нажимаешь на педаль (как бы еле-еле поглаживаешь педаль) если сбросить лепестком вниз одну передачу, ровно набирает без вибраций и не дергается... Если со старта набирать в пол-педали или с тапкой впол, - ни каких вибраций и рывков, - кроме как может время от времени проскочить кратковременная еле заметная вибрация сразу после переключения со 2-й на 3-ю подергиваний ни каких в этот моммент нет... 

- передний мост исключили

- кардан впорядке, полуоси впорядке (есть небольшой люфт в передних трипоидах, но совершенно не критичный)

- все крепления пересмотрены - впорядке

- подвесной и муфты всякие - впорядке

- была ошибка масла в раздатке как раз перед его заплпнированной заменой, за неделю до этого на тесте никаких ошибок не было...   потому после замены масла, спустя неделю, раздадтку даже разбирали и дефектовали, поменяли один подшибник (подклинивал), все остальное (фрикционы, цепь и т.п.) в идеале, залили еще раз свежее масло... 

- расходники везде (совсем везде, включая кпп) новые, менялись 4-5 тык назад тому при 150 000 пробега

- адаптацию КПП сбрасывали, сервисный и адаптацию раздатки сбрасывали

- сервисный КПП, как Вы рекомендовали, еще не успел подъехать сбросить, ибо сначала все было ок, да и две-три попытки дозвониться до человека не увенчались успехом... да и не думал что несброшенный сервисный интервал по маслу АКПП может быть причиной такого бага.. ОК, сделаю... позвоню в ПН, подхеду когда скажет... На выходных человек не отвечает, понимаю, не рабочее время... 

Может Вы сталкивались с таким дефектом ранее?

Готов подъехать на килл тест... :)



#62 BasilK

BasilK

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • BMW X3 3,0D
  • Речица / Беларусь

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:55

Добрый день.

 

Авто BMW X3 F25 30D (АКПП 8HP70Z), необходима замена масла и поддона с фильтром в АКПП (ЗИП и масло ВАШИ), а также сброс адаптации (официалы говорят обязательно ???)///

 

Сколько будет по стоимости и сколько времени занимает работа?



#63 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Июнь 2015 - 07:32

Что-то давно сюда не заходит никто...   :mellow:


Сообщение отредактировал OneGoblin: 11 Июнь 2015 - 07:40


#64 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:56

Спасибо парням... Пофиксили все баги... Все функционирует как новое... Очень надеюсь, что надолго...

Реально сервис со скиллом... Все четко, точно и без лишнего гемора... 



#65 Mnml

Mnml

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Z4 E85 3.0i AT
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:18

Чинил АКПП на своей зедке у них.

Сделали за 3 дня, правда коробка починилась не сразу (забыли поменять гидроблок).

Привез еще раз, поменяли гидроблок бесплатно и по гарантии. 

Забрал машину, и она ездит. Остался очень доволен.

 

Спасибо Сергею и ребятам!

 

Цена вопроса - $1200.


Сообщение отредактировал Mnml: 21 Июнь 2015 - 10:19


#66 Jayme

Jayme

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E71
  • Minsk

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:57

E71 заедает коробка акпп и периодически воняет гаренным в салоне. Плюс когда работает мотор час и дольше возле машины из-под колес такое количество тепла идет как будто около фуры стоишь

Куда можно по диагностике подъехать и что по ценам?



#67 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Июнь 2015 - 12:31

Там выше в теме телефоны есть... На предыдущей старнице... Позвони Сергею... Человек реально грамотный... В ветку люди редко заходят... 

 

З.Ы. Ты на месте молотишь час??? Надеюсь нет... Потому что на 4,4 к примеру, если молотить час на месте, то и металл начнет капать на асфальт... :)



#68 Klausss

Klausss

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2015 - 04:34

Спасибо за ремонт!!! Быстро, качественно, без лишней воды...



#69 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:33

Не... Парни реально соображают и не рвачи ни разу... Вопросов нет... 



#70 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Июль 2015 - 04:44

Спасибо за отзывы! Реально не часто захожу сюда.Семейные приятные хлопоты нынче.В начале есть номера телефонов.Звоните,решим по возможности.По Минску звоните Сергею.Я по Солигорску и окрестностям помогу.
П.С.Мы переехали на Казинца.Скину позже карту проезда.

#71 Tanya349

Tanya349

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • BMW X5 e70
  • Minsk

Отправлено 04 Август 2015 - 09:17

Не... Парни реально соображают и не рвачи ни разу... Вопросов нет...

так что это было?

#72 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 05 Август 2015 - 07:34

У меня лично - гидротрансформатор и гидроблок, но Вам необходимо съездить на диагностику, чтобы не чинить то, что не надо... Сергей точно разберется что к чему... 



#73 bens123

bens123

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • e38 M62 B44
  • Минск

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 03:16

Ге посмотрите ли мою сторушку?))) Е38 740 коробка 5hp30- перестала сама переключать, катаюсь типтроником т.е в механ режиме! Женя bmwautomat причину не нашел, говорит нужно по электрике глянуть, он смотрел клапана сказал все работают и масло даже хорошее, до этого работала без рывков! В л.с пож или может номер какой электрика хоть подскажите чтоб посмотрел! В л.с а моторы ковыряете еще м62б44?

#74 Kormozaparnik

Kormozaparnik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • E39 530D
  • Минск

Отправлено 11 Май 2016 - 02:25

Хочу оставить свой отзыв по работе сервиса в Минске.

Началось все как у всех. Появилась проблема. Стал искать, где устранить. Зашел на форум, прочитал хорошие отзывы, позвонил, договорился, приехал.

Все общение происходило с Сергеем.

Диагноз - гидротансформатор.

Задает резонный вопрос: -Будем разбирать и смотреть?

Соглашаюсь.

После вскрытия мне выкатывают перечень работ и узлов под замену. Озвучивают кругленькую сумму. Посоветовавшись с Сергеем, решаю ремонтировать. Т.к. взять б/у - лотерея, а здесь после ремонта все будет в "огнях". Затянув пояс расстаюсь с кровно заработанными.

Забираю машинку через неделю. Да, машинка поехала, но появились толчки при переключении на 2-ю и 3-ю передачу. Сообщаю об этом Сергею. Сергей говорит: "Пока катайся до замены масла, а там посмотрим". Катаюсь положенный пробег до замены масла. Пока катаюсь, меня продолжают напрягать толчки. Через некоторое время приезжаю на замену. Масло поменяли, фильтр поменяли. Уехал. Проблема не исчезла.

Звоню Сергею. Говорю, что толчки не пропали. Сергей говорит, пригнать и оставить машинку.

Пригнал, оставил. Обещали сделать за день. В итоге, забрал через дня 4. Сергей сказал, что заменили датчик давления, мол мой был хреновым. Я поднимаю записи по перечню замененных узлов. Там посчитана стоимость замены этого датчика. Говорю об этом Сергею. Он говорит, ладно не парься, деньги с тебя брать за него не будем. Ну ОК...

Дальше начались проблемы с вибрацией на скорости и все те же толчки при переключении. Не помню с какой попытки, когда я оставлял машину на дня 4, а то и неделю для ремонта (хотя предварительно договаривались на ОДИН день) но вибрацию победили. Толчки остались.

Если честно, уже не помню, сколько раз я пригонял и оставлял машину для диагностики. Основная проблема в том, что звонишь, договариваешься на дату, чтобы можно было забрать машину обратно как можно скорее. В итоге, каждый запланированный визит превращался из одного дня, в дня 4, как минимум, иногда - неделю. Каждый раз, мне отдавали машину со словами, забирай, все сделали. Я садился и не выезжая с территории понимал, что проблем не исчезла. Я закрывал глаза на пробеги в 150 км за время диагностики. Но в очередной раз, я офигел. Как можно было для диагностики переключения на 2-ю и 3-ю передачу наездить 500+ км??? На мой вопрос об этом, Сергей ответил, не переживай, ребята заправляли твою машину...

После всех этих мытарств, я окончательно устал. И решил, что нет смысла ездить в очередной раз к этим ребятам, чтобы они неделю продержали меня без машины, а потом рассказали, что все ОК, при том что проблема не решена.

 

Резюмируя выше написанный текст хочу сказать следующее:

Сергей производит впечатление технически подкованного и грамотного специалиста. Возможно это частный случай, но у меня сложилось впечатление, что после того, как закончился основной ремонт моей АКПП и я заплатил деньги за работу, я стал для Сергея совсем не интересен.

Каждый раз при обращении с проблемой постремонта, Сергей спихивал меня к кому-то из своих работников. Возможно проблема в них? (Но, даже если так, это не снимает с Сергея ответственности за качество своего сервиса!)

 

Что имеем:

Потрачено почти $1 500, уйма времени и нервом. Проблема с неедущим авто решена, но появилась другая проблема - толчки, которую так и не решили.

 

P.S. Это всего лишь мой частный случай, возможно, другим клиентам этого сервиса повезло гораздо больше чем мне... 



#75 OneGoblin

OneGoblin

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Е60 528IX alpinweiss
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Май 2016 - 07:32

Странно... Хотелось бы услышать версию с другой стороны... 

Странно что проблему не решили... 






Яндекс.Метрика