Перейти к содержимому



Фотография

F07 Gt - Опыт Обладания, Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#46 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:30

Как ни приедешь на сервис с новой проблемой, все в один голос: так это нормально для этой серии, это как расходник... А цены на расходники немалые... А так машина клевая. Комфортная. 

давай уже обширный обзор на основании владения в течении года уже почти :)

насколько обоснованны были утверждения в обзорах, что из смеси 5+7 взяла худшее, типа нет плавности и комфорта 7ки, валкая, тяжелая.


Сообщение отредактировал ПИТъ: 10 Ноябрь 2015 - 09:51


#47 udgin

udgin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:21

машина большая, комфортная. после нее садясь в е53 - ощущения езды на УАЗике(пересаживаясь с е61 таких ощущений не было). 

насколько обоснованны были утверждения в обзорах, что из смеси 5+7 взяла худшее, типа нет плавности и комфорта 7ки, валкая, тяжелая.

по комфорту - с пятеркой не сравнится,

тяжелая - да, все-таки 300кг лишнего веса 

по валкости - смотря в каком режиме(если с ЕДЦ)

 

я пока доволен


Сообщение отредактировал udgin: 10 Ноябрь 2015 - 11:07


#48 pavelb

pavelb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • nonBMW
  • Minsk

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:47

Вот х-драйв я не брал бы, проблематичный он в этой машине.

Во всем остальном машинка очень радует. На М-подвеске стоит на дороге супер. Салон большой и легко трансформируется в огромный багажный отсек... 

3.5и бензин едет хорошо, но и жрать будет на эти хорошо 15-17 литров, но зато мотор шепчет в отличие от дизеля и никакой вибрации в салоне.

5.0 брать точно не советую, много на них жалоб.

3.0д отличный мотор для тех, кому пох, что трактор.

Из опций, наверное, едц было бы хорошо, хотя для меня сомнительно, на М подвеске едет весьма и весьма хорошо, при этом стойка стоит в 2.5 раза дешевле.

Запчасти на авто весьма приемлемы по цене, многие ремонто-пригодны, разница с Е-серией не такая уже и большая, а где-то и вовсе дешевле.



#49 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:47

Наверно вы не ездили на исправном дизеле. Нет никак вибраций, его вообще в салоне практически не слышно)) И расход летом в городе 8-9л.

Езжу уже два года на авто. За два года поменял задние пневмобаллоны (восстановил с гарантией на два года), передние колодки, фильтра, масла. Сидишь чуть ниже чем в иксе, но выше чем в седане.  Авто очень комфортный, удобный и экономичный. По трассе когда едешь, что 100, что 160 по звуку одинаково тихо в салоне. Недавно ехал по трассе в 60-ке, и сразу заметил, что уровень шумового комфорта послабее))

Зимой по снегу едет на зп получше чем f10 и е60, потому как корма потяжелее.

 

6935b56cc1f1d2ee454204bfaa2ff984e2f7c3900588439f21464977203b38d7.jpg


Сообщение отредактировал Grand.: 14 Февраль 2016 - 10:48


#50 irbis

irbis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • bmw
  • Солигорск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:43

Поделитесь, пожалуйста, опытом по шинам.

1.Тк ранфлет не люблю, начал искать запаску. В каталоге есть, но куда ее всунуть?? в багажнике места нет. Какие варианты???

2. Купил с зимой на 18 дисках. Как она на 19 ходит, стоит ли брать разноширокие на полный привод??? 



#51 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:01

В багажник думаю нужно комплект дооснащения запаской класть. Ну или как вариант на крышу или как в уазиках на багажник.

#52 irbis

irbis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • bmw
  • Солигорск

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:10

На семерке я думаю крыша лучше подходит для запаски



#53 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:43

Поделитесь, пожалуйста, опытом по шинам.

1.Тк ранфлет не люблю, начал искать запаску. В каталоге есть, но куда ее всунуть?? в багажнике места нет. Какие варианты???

2. Купил с зимой на 18 дисках. Как она на 19 ходит, стоит ли брать разноширокие на полный привод??? 

Ранфлет разноширокий на 19 ужасен. Кидает по дороге если есть хоть малейший намёк на колейность. На кольцевой нашей тоже переставляет, руль двумя руками надо держать. У меня после зимнего 18-го ранфлета был поставлен лето 19-й разноширокий комплект. Так жена сразу спросила что с машиной случилось после поездки по кольцевой. По итогу поставил не ранфлет и всё стало отлично. Летом вожу в багажнике докатку и антипрокол если по трассе еду. В городе не надо, если что то передвижных шиномонтажей хватает.



#54 irbis

irbis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • bmw
  • Солигорск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:10

Спасибо, за нормальный ответ. Докатку покупали комплектом новую в сумке? Вроде на растяжки какие-то цепляют в багажнике, но мне кажется, что весь багажник займет.



#55 wwweer

wwweer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 525d
  • Минск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:15

Ну не знаю, если нет необходимости использовать иногда машину как "грузовичок", учитывая трансформацию багажника, то по моему мнению лучше взять короткую 7-ку.  Она чуть длиннее, но и чуть легче GT. И смотрится более стильно. Русаки вообще считают GT машину пенсионеров. 



#56 udgin

udgin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 03:55

как грузовичок не использую, но вот при наличии собаки багажник незаменим

#57 syltann

syltann

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • E46 -->F10-->Panama
  • Minsk

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:52

По поводу запаски. Как вариант. 

Компрессор БМВ.jpg

 

Прикрепленные изображения

  • Компрессор БМВ.jpg


#58 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:42

Ну не знаю, если нет необходимости использовать иногда машину как "грузовичок", учитывая трансформацию багажника, то по моему мнению лучше взять короткую 7-ку.  Она чуть длиннее, но и чуть легче GT. И смотрится более стильно. Русаки вообще считают GT машину пенсионеров. 

Чем стильно??? Старая 6-ти ступенчатая коробка в 7-ке. морда некрасивая с жёлтыми очками. Кто считает что для пенсионеров??? И машина пока ещё не избитая по внешнему виду. Почитайте ветку и всё поймёте)  http://www.bmwclub.r...ан-Туризмо.255/

Когда едет сёмёрка, вообще не понятно кто за рулём, водила или хозяин)))



#59 witns

witns

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • F07 535dX
  • РБ

Отправлено 12 Март 2016 - 03:58

Всем привет!

Решил свои ощущения написать по авто. Владею f07 почти год. 

Авто безумно удобная. Всем доволен.  :happy:

N57S не подвел ) хотя может и рано еще, пробег 130 на сегодня.

 

Из минусов за зиму полетели доводчик с передней водительский двери и правой задней пассажирской.

Поменял вневмобаллоны.

Хочу в штатную навигацию карту беларуси (хотя бы как в германии :D  ) ну или ближнем зарубежье)

 

По проблемам:

 

Задний доводчик стал отключаться при перепаде температур в начале зимы, после мойки авто ) я думал изза конденсата потеплело - заработал, а потом вообще перестал реагировать так и живу сегодня. передняя дверь - провернулся какой-то элемент в замке -доводчик типа работает ) звук есть, но.... не доводит. Уточню, все работает и комфортный доступ, и закрытие открытие - все кроме доведения двери.

Когда приехал к дилеру узнать че и как у меня, то ребята были в шоке, сказали это редкая поломка, но я хз, причем сразу с двумя дверьми.

 

по вневмобаллонам - тут думаю нечего рассказывать - проблема в дорогах ) хотя за зиму в своем дворе я изучил расположение всех ямок, иногда со стороны кажется что я ползу по минному полю )).

 

по штатной нави - тут уже не раз обсуждали, но каждый раз когда или в Россию или в европу еду страстно начинаю желать карту беларуси, которой в априори не существует. Хотя хз - может когда-нить будет.



#60 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 12 Март 2016 - 04:04

В 2016-2 уже хорошие такие подвижки 70-80% улиц добавили.Понятно что до идеала далеко,но то, что было до и сейчас уже небо и земля.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал the_crow: 12 Март 2016 - 04:09





Яндекс.Метрика