Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с АКПП е65, е66

пролемы акпп е-65 акпп e66 745 egs dme

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#541 Zhibriks

Zhibriks

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • 520i
  • Могилев

Отправлено 07 Июнь 2019 - 07:43

Вообщем датчик абс опять отвалился....динамика и работа акпп не поменялась всё норм...складывается ситуевина-при намертво умершем вентиляторе мотор (скорее акпп) переходит в режим не сильно повышающий темпу мотора....60км/ч -5передача...но вот на акпп я так понимаю нагрузка увеличивается...и абс на акпп не влияет особо...кроме отключенной абс...дсц...ручника(хотя ручник работает)

#542 Zhibriks

Zhibriks

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • 520i
  • Могилев

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:56

Вообщем замена датчика особо ни к чему не привела...проехал на новом 100км и опять канетель...что заметил-на холодную всё ок...поездив по городу по жаре опять выскакивает ошибка...остыв всё ок...блок абс наелся? Сори что не в нужной теме...начал вроде про карабас а закончил абсом

#543 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 07:18

Вообщем замена датчика особо ни к чему не привела...проехал на новом 100км и опять канетель...что заметил-на холодную всё ок...поездив по городу по жаре опять выскакивает ошибка...остыв всё ок...блок абс наелся? Сори что не в нужной теме...начал вроде про карабас а закончил абсом

на 95%; да....   так мрет abs



#544 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений
  • Renault Kaptur // i3
  • Minsk

Отправлено 15 Июнь 2019 - 07:33

е65 рест не работает ручник и горит абс -- может быть связано или это две разные "канторы"?



#545 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 15 Июнь 2019 - 07:53

е65 рест не работает ручник и горит абс -- может быть связано или это две разные "канторы"?

связано. Но может и две разные проблемы...

#546 Destar

Destar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 27 Июнь 2019 - 11:34

Господа, у меня коробка еще не погибала, пока опыт только с гдт имею, но моя проблема на него не похожа. Ситуация такая, дернулась машина на старте, и после этого пошли проблемы в таком виде. Передачи переключаются нормально, НО, при торможении( плавном) на 20 км в час, чувствуется какое-то препятствие при торможении, сложно словами объяснять, в общем тормозит плавно, но на 20 км он её будто за "капюшон" подтянули, т.е переключается обратно передача с задержкой минимальной будто. И еще проблема на 60-70 км в час, когда просто держишь педаль и едешь ,чувствую( не всегда такое есть) что она просто на ходу, на 60-70 км в час каждые 3-5 секунд как будто притормаживает(будто толчок минимальный, но в обратную сторону=)) ,обороты не скачут, скорость не падает, но будто опять еще каждые 3-5 сек тянут на пол секунды за капюшон( извините за такие обороты ,я не знаю как это передать словами). И ты едешь, держишь 60-70 а она порой тупит/притормаживает/задерживается, не знаю как это ... объяснить... поеду на диагностику, мне , я так понимаю, готовится теперь к коробке?



#547 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:17

Господа, у меня коробка еще не погибала, пока опыт только с гдт имею, но моя проблема на него не похожа. Ситуация такая, дернулась машина на старте, и после этого пошли проблемы в таком виде. Передачи переключаются нормально, НО, при торможении( плавном) на 20 км в час, чувствуется какое-то препятствие при торможении, сложно словами объяснять, в общем тормозит плавно, но на 20 км он её будто за "капюшон" подтянули, т.е переключается обратно передача с задержкой минимальной будто. И еще проблема на 60-70 км в час, когда просто держишь педаль и едешь ,чувствую( не всегда такое есть) что она просто на ходу, на 60-70 км в час каждые 3-5 секунд как будто притормаживает(будто толчок минимальный, но в обратную сторону=)) ,обороты не скачут, скорость не падает, но будто опять еще каждые 3-5 сек тянут на пол секунды за капюшон( извините за такие обороты ,я не знаю как это передать словами). И ты едешь, держишь 60-70 а она порой тупит/притормаживает/задерживается, не знаю как это ... объяснить... поеду на диагностику, мне , я так понимаю, готовится теперь к коробке?

. Мотор сперва продиагностируй

#548 Destar

Destar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:28

. Мотор сперва продиагностируй

Ну завтра буду искать куда к кому, или на какой заубер ехать придется. Просто началось все это именно с удара при старте на светофоре, который у меня раз 5 в год бывает) но бублик не так давно реставрировался и это вроде мой первый "удар" был. да и при бублике обороты плавают ( вроде как главный признак его смерти), а тут... с движком еще проблем не хватало... 

Спасибо... мотор это еще страшнее(



#549 Zhibriks

Zhibriks

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • 520i
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2019 - 06:35

на 95%; да.... так мрет abs

Ваши 95%подтвердились...сдох блок абс...пока ждал бэушный восстановленный (нехотелось ставить просто бу из за возможности повторения кончины блока) заметил тенденцию-даже в наступившее похолодание темпа мотора доходила до 118гр...благо пропеллер поменял-охлаждал...пришел блок абс-темпа не ростет больше 101гр...
Подведу мини итог:
При нерабочем пропеллере-коробас работает в какомто дежурном режиме-особой тяги нет...вручную передачи не переключаются...кикдаун работает
При отключенном блоке абс-растет темпа мотора (может стечение обстоятельст)

#550 Zhibriks

Zhibriks

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • 520i
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2019 - 06:40

Ps...с отключенным абс то еще веселье ездить-особенно по трассе-при резком ускорении и достижении оборотов свыше 3000начинается дерганье коробаса-и обогнать не реально (опасная штука)

#551 bubnysn

bubnysn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:19

Подскажите плиз схему затяжки и собственно сами моменты затяжки половинок мехатроника 6hp26. Пол интернета перерыл, нигде нету, а гидроаккумуляторы с заменой масла махнуть очень хочется



#552 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:57

Подскажите плиз схему затяжки и собственно сами моменты затяжки половинок мехатроника 6hp26. Пол интернета перерыл, нигде нету, а гидроаккумуляторы с заменой масла махнуть очень хочется


Мехатроник 6±1nm, к корпусу 8±1nm.

#553 bubnysn

bubnysn

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • F01 730d
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:22

Мехатроник 6±1nm, к корпусу 8±1nm.


Спасибо!!

#554 wadim-s

wadim-s

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений
  • e65
  • BY

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:47

Господа, у меня коробка еще не погибала, пока опыт только с гдт имею, но моя проблема на него не похожа. Ситуация такая, дернулась машина на старте, и после этого пошли проблемы в таком виде. Передачи переключаются нормально, НО, при торможении( плавном) на 20 км в час, чувствуется какое-то препятствие при торможении, сложно словами объяснять, в общем тормозит плавно, но на 20 км он её будто за "капюшон" подтянули, т.е переключается обратно передача с задержкой минимальной будто. И еще проблема на 60-70 км в час, когда просто держишь педаль и едешь ,чувствую( не всегда такое есть) что она просто на ходу, на 60-70 км в час каждые 3-5 секунд как будто притормаживает(будто толчок минимальный, но в обратную сторону=)) ,обороты не скачут, скорость не падает, но будто опять еще каждые 3-5 сек тянут на пол секунды за капюшон( извините за такие обороты ,я не знаю как это передать словами). И ты едешь, держишь 60-70 а она порой тупит/притормаживает/задерживается, не знаю как это ... объяснить... поеду на диагностику, мне , я так понимаю, готовится теперь к коробке?


Привет, отпишись что было у тебя с ней, у меня тоже на ходу есть такие подтормаживания когда катишься и на педаль газа не нажимаешь

#555 Destar

Destar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 04:59

Привет, отпишись что было у тебя с ней, у меня тоже на ходу есть такие подтормаживания когда катишься и на педаль газа не нажимаешь

Теперь у меня на 80% новая коробка.  Я точно не помню, в чем была проблема, потому что сначала приговорили одно ,а когда залезли - другое. Но точно помню что 6 саленоидов меняли, вроде сгорели втулки, фрикционы вот вроде оказались живы вроде, может и нет. Сделал в августе, вот езжу, вроде ок. У меня новая проблема сейчас, заводится на холодную идеально, а на горячую  кнопку держу по 5 секунд но всегда с первого раза также заводится)







Темы с аналогичным тегами пролемы акпп, е-65, акпп, e66, 745, egs, dme

Яндекс.Метрика