Перейти к содержимому



Фотография

Клонит в разные стороны. Что посоветуете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#46 vladbmw

vladbmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Е34 E39 Е61 Е91 E53 G30
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:42

На 39 стоят перед 275.40 зад 335.30.17 полет нормальный)))Ищи косяки в подвеске или в самих дисках( если к резине нет вопросов)...



#47 Grom

Grom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 530d, 01
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:27

амморты хорошо проверить без снятия практически невозможно. На е39 были задние сухие, не стучали - на сто говорили все ок, а когда снял(т.к машину кидало), из крайнего нижнего положения в крайнее верх положение шток поднимался минуту.


Сообщение отредактировал Grom: 11 Апрель 2017 - 01:27


#48 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:31

Только что был на сто, приговорили один передний нижний рычаг. Все остальное смотрели, все отлично. Причина не в подвеске.
Еду на развал. Посмотрим что станет после него

#49 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:59

1 фото это задняя ось
2 фото это передняя ось.
Развальщик сказал что все окей у меня

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6668.JPG   45,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6670.JPG   46,06К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Invincible: 11 Апрель 2017 - 02:20


#50 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:53

Это резя дорогая
У кого на развале был?

#51 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:54

Ул. Рыбалко, у Леши

Сообщение отредактировал Invincible: 11 Апрель 2017 - 09:13


#52 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:15

Загрузил в багажник 100 кг, на задние сидения примерно 40 кг. В итоге, реакция на руль машины более чёткая, более отзывчивая. Но ехать было просто пипец. Перед машины будто своей жизнью жил. Болтало немного его в стороны. Но зато зад стоял крепко. Изредка давал признаки виляния по дороге

#53 Grom

Grom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 530d, 01
  • Минск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 07:36

как причина не в подвеске? Вы же сами сказали, что приговорили нижний рычаг, как раз дело в подвеске.

#54 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:25

как причина не в подвеске? Вы же сами сказали, что приговорили нижний рычаг, как раз дело в подвеске.

Рычаг не будет давать таких последствий. После первой диагностики рычаг был нормальный. Через некоторый промежуток стал плохой. Не в нем причина

#55 Grom

Grom

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 530d, 01
  • Минск / Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 09:51

посмотрите причина будет в подвеске, при условии что претензий к шинам и дискам нет. Сначала замените этот рычаг, а лучше еще подъехать на какое-либо сто пускай потрясут подвеску, я думаю еще какой-либо рычаг на подходе. Недавно сам перешел на лето, начало кидать на выбоинах сильно(на зиме не было), поехал посмотрели подвеску - итог кривой слева прямой справа спереди, в субботу заменил все четыре сделал сход развал - практически не кидает, думаю еще сделать развал  как в ссылке с поста №5(тема интересная рекомендую всю прочитать, касается не только Х-серии).



#56 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:15

посмотрите причина будет в подвеске, при условии что претензий к шинам и дискам нет. Сначала замените этот рычаг, а лучше еще подъехать на какое-либо сто пускай потрясут подвеску, я думаю еще какой-либо рычаг на подходе. Недавно сам перешел на лето, начало кидать на выбоинах сильно(на зиме не было), поехал посмотрели подвеску - итог кривой слева прямой справа спереди, в субботу заменил все четыре сделал сход развал - практически не кидает, думаю еще сделать развал  как в ссылке с поста №5(тема интересная рекомендую всю прочитать, касается не только Х-серии).

Первый раз бмв на сто на западной, когда смотрели всю подвеску, и было с ней всё хорошо. Вчера был у Патриота, приговорили только один рычаг. По поводу развала по ссылке, экспериментировать то что люди делали на Х-серию, не хочу.

Пока есть сомнения в развале, в тисе говориться, что схождения передней оси и задней должно быть 0. У меня задние колёса завалены на 1 градус меньше чем должны быть по заводу (чтобы не жрало край шины), но вчера было замечено что всё равно край подъедает...

По поводу шин и дисков и претензий. Не могу утверждать по поводу шин, покупались они бу. Диски точно в порядке, так как я их эксплуатировал на прошлой е61. 

У меня сейчас следующие мысли: проверить ещё где-нибудь в хорошем месте развал. Если там тоже скажут что всё хорошо, то следующее, это возьму у человека комплект шин на дисках тоже р19 и такие же размеры шин, и проедусь. Это даст мне понять, виновата резина или нет. Если же и это не поможет (хоть я и ставил на переднюю ось другие шины, у меня были запасные, ситуацию не поменяло, так что я думаю что и не в шинах проблема), то поеду на шок тест аммортизаторов. Если и там скажут что всё хорошо с ними, то остаётся одно- рулевая рейка.


Всю тему прочитал полностью, не решаюсь и не хочу экспериментировать на другой серии авто :)



#57 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:56

Доброго дня всем у меня после смены колёс на лето тоже началось чувствоваться колея и на ямках перестановка оси . А в прошлом году на летней было всё ОК . Но сейчас я одну ось (задняя) переобул в континенталь ранфлэт и началось . Это просто жесть получается что дорогущие фирменные колёса намного хуже  китайских. До этого были все 4 лето-  китай 225/50/17,  зима- нексен ,такой же размер , всё было супер - по дороге как утюг а теперь страшно одной рукой руль держать . Буду пробовать делать схождение по моему всё таки не должны бмв на континентале на дороге быть как корова на льду 



#58 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:32

Как бы Нексен это во-первых Корея, во-вторых неплохая резина

Сообщение отредактировал Alexander_318i: 16 Апрель 2017 - 10:33


#59 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:39

Доброго дня всем у меня после смены колёс на лето тоже началось чувствоваться колея и на ямках перестановка оси . А в прошлом году на летней было всё ОК . Но сейчас я одну ось (задняя) переобул в континенталь ранфлэт и началось . Это просто жесть получается что дорогущие фирменные колёса намного хуже  китайских. До этого были все 4 лето-  китай 225/50/17,  зима- нексен ,такой же размер , всё было супер - по дороге как утюг а теперь страшно одной рукой руль держать . Буду пробовать делать схождение по моему всё таки не должны бмв на континентале на дороге быть как корова на льду

Во1.Сменил ранфлат на обычные
Во2.Подвеску заднюю поремонтируй.

#60 genik

genik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • E-60 530d
  • Беларусь

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:02

Как бы Нексен это во-первых Корея, во-вторых неплохая резина

нексон - зима а лето китай (не помню какой) - было всё супер 

 

Во1.Сменил ранфлат на обычные
Во2.Подвеску заднюю поремонтируй.

1 прошлым летом на обычных было всё ОК 

2 а как же на зимних тоже было ОК 






Яндекс.Метрика