Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт каркасов ручки BMW X5 e53


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:37

Ремонт каркаса ручки БМВ Х5 Е53. Произведу ремонт в тот же день, как вы ее привезете.(Либо сниму его Вам сам) Стоимость 30 уе. Куда везти каркас: г. Минск ул Шаранговича или Рафиева тел 8029 370 85 84

Прикрепленные файлы



#2 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 26 Июль 2013 - 03:33

Ремонт каркаса ручки БМВ Х5 Е53. Произведу ремонт в тот же день, как вы ее привезете. Стоимость 30 уе.
Куда везти каркас: г. Минск ул Шаранговича тел 8029 370 85 84


Гарантия?

#3 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:02

Гарантия?


Не вопрос! На сколько времени хочешь? Еще ни разу не возвращали!

#4 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:07

Хоть бы кто отзыв написал от проделанной работы) машин 35 уехало и только на словах (спасибо брат еще друзей отправим ) отпишитесь.)



#5 slawa malyar

slawa malyar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • е30 м20б20 Ci
  • Белгород Russia

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:39

Ручку кто снимал целой с е60 и е53? Что там за зажимы стоят, не получилось снять наружнюю ручку на е60. Теме ап. 



#6 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 09:14

Скорее всего ты забыл выкрутить болт с торца двери под пластиковой заглушкой под шестигранник. Так сделано на E53.

Если не пойдет позвони проконсультирую))) 

 

#7 ardonofer

ardonofer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Х 5
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 02:29

Где пропал создатель темы????? Звоню 2-а дня, зае......ся открываться с пассажирской!



#8 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 05:00

В Германию он ездил)



#9 ardonofer

ardonofer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Х 5
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:38

В курсе уже!!!!!!! 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Витале, за качественный, аккуратный, дотошный и быстрый ремонт!

РЕКОМЕНДУЮ!



#10 Milok

Milok

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • X5 e53 3.0D
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 05:16

Виталик, спасибо за консультацию по тросику ручки и другим вопросам!!



#11 vitaliy_cpc

vitaliy_cpc

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:41

Виталик, спасибо за консультацию по тросику ручки и другим вопросам!!

Надеюсь помогло! 



#12 Squ

Squ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • X5
  • Столица

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:01

Виталик мастерски сегодня мне в иксе починил две передние ручки! Респект Виталику! Рекомендую!



#13 lexa_12184

lexa_12184

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Х5 E53 M57N
  • Минск

Отправлено 14 Март 2014 - 12:58

Позавчера отремонтировал мне Ваш отец ручку, я привез ее снятой, она была уже ремонтная - на проволоке, все вроде бы работало(сам механизм ручки), но не хватало 1-2мм хода тросика 

для отщелкивания замка...

было подозрение, что есть выработка на зубьях рычажка(она там есть)...Об этом спрашивал у брата Вашего, когда ручку отдавал, говорил, что возможно не поможет замена проволоки на металлическую пластину.

Ответ был - "все сделаем и будет работать, проволока - это вариант ремонта на продажу"...

когда ручку забирал оказалось, что мой тросик (а именно круглая защелка на ц/з) поломан... отдавал я целый со скелетом вместе, однако человек меня уверял, что в руках у него отвалился он самопроизвольно)))

далее, так как тросик отдельно найти сложно мне предложили поставить б/у за доп. плату, это было не приятно, но ладно - согласился...

Забирая уточнил, точно ли ручка будет работать, так как ход рычажка вверх не был больше, чем у меня на проволоке, а возможно и меньше на миллиметр. Ответ был - "сделал более 100 ручек, проблем не было"...

Далее эпопея - снял замок, начал защелкивать на него трос, а он ни в какую, бобышка крепления развольцована в хлам(т.е. посадочный шарик на замке просто в ней болтается)...Ладно думаю проверю, придерживая пальцем,будет ли открываться замок этой "чудо сделанной ремонтной ручкой", да и тут нифига - как не хватало ему пару миллиметров, так и не хватает...

Вывод оказался прост - работа по ремонту проделана бесполезно, единственный вариант - укорачивать тросик, либо все-таки покупать новый скелет...

 

   Сразу скажу, что надо было ставить на месте, когда забирал, просто снять замок на 3-х торксах и проверить, тогда и платить бы не стал, работа бессмысленная, как говориться шило(проволока) на мыло(пластина) поменяли, а эффект не достигнут. Вчера возвращая тросик (шляпный) сказал, что ситуация не очень красивая - потеряно время, деньги и т.д., но естественно это мне никто не компенсировал)))  На то, что трос мой поломан не обижаюсь, его и так укорачивать как-то надо)))

Но на будущее ребятам советую как-то свою работу согласовывать, а то "я только объявления даю", "я только ручку делаю, а другой человек занимается снятием установкой" и т.д. Получается, что никто понятия не имеет, как должен работать механизм и какие могут быть причины поломок кроме сломанного силуминового "уха". Зачем тогда браться за работу, не зная будет ли эффект? Пока это работа по принципу - "механизм ручки двигается, деньги я взял, а то что она работать не будет меня не волнует".

   Совет всем, кто будет ремонтировать, делайте все на месте, чтобы не возникало подобных ситуаций, а вообще делайте сами, либо покупайте новый каркас и усиливайте его, так будет надежнее, эта работа не стоит этих денег и, если руки не кривые, то сами сделаете за пару часов с разборкой/сборкой, в интернете полно фотоотчетов и инструкций по ремонту, я делал проволокой, кто-то пластинами, кто-то варит и т.д.

  Мне этот ремонт пока вывалился только в проблемы, хотя автора темы я и в глаза не видел ,слишком уж много посредников)))



#14 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений
  • 4 х 4 = 184
  • город суровых шахтеров

Отправлено 14 Март 2014 - 01:11

Вывод оказался прост - работа по ремонту проделана бесполезно, единственный вариант - укорачивать тросик, либо все-таки покупать новый скелет...

 

на тросике по середине есть пластиковый упор (белого цвета), который вставляется в металлическую пластинку на самой двери. попробуй эту пластинку подогнуть вверх. многим помогало, если конечно трос не совсем растянут. 



#15 lexa_12184

lexa_12184

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Х5 E53 M57N
  • Минск

Отправлено 14 Март 2014 - 01:18

на тросике по середине есть пластиковый упор (белого цвета), который вставляется в металлическую пластинку на самой двери. попробуй эту пластинку подогнуть вверх. многим помогало, если конечно трос не совсем растянут. 

пластина не на двери а на замке)))

спасибо за идею...но трос пока мой поломан, надо думать как его сейчас к замку присобачить, он будет короче, так как бобышка отломана, может и подгибать ничего не придется))






Яндекс.Метрика