Перейти к содержимому



Электрика на е30... SOS!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 19 Февраль 2004 - 06:30

Народ, объясните!? Немогу дойти ...е30 М10При нагрузке не заряжается аккум... Генератор выдает 14 В(на клемме) без нагрузки и 12 В(на клемме) с нагрузкой, при этом в сети 11.8 В.Если, снять панель приборов, зарядка вообще не идет, авто работает на аккуме...Как добиться нормальной зарядки?

#2 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 07:52

Из архивов авто.ру:"Всем у кого Е34 к сведению (про лампочку аккб). Может кто и знает, но оказывается, если сия лампочка с маленьким аккумуляйтором на приборной панели перегорает, то ИСЧЕЗАЕТ ЗАРЯДКА !!! Кто так придумал, я бы хотел уже на него посмотреть. Так что следите, когда заводите машину - загорается или нет. "P.S. Это тажке относится и к E28, E30, E32 :rolleyes:

#3 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 02:49

В старых е30 ели перегорала лампочка- прекращалась зарядка. В новых параллельно лампочке впаяли резистор и зарядка не прекращалась. Но если ты вытащишь приборку - то и резистору какбы капец и зарядка прекратится.Мое имхо если ремень натянут, проверь щетки и кольца генератора, а лучше отжалей 7-9 баксов и поменяй реле-регулятор в сборе со щетками. У меня тоже под нагрузкой сильно падало, а щетки еще 8мм были. Поменял всборе - и все прошло.

#4 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:04

а у мня загадочным образом откузывается подаваться питаниена моторчик сцалки(бачка омывателя) :D хевз

#5 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:05

Hale, ты меня решил обидеть...

ремень натянут, проверь щетки и кольца генератора, а лучше отжалей 7-9 баксов и поменяй реле-регулятор в сборе со щетками. У меня тоже под нагрузкой сильно падало, а щетки еще 8мм были. Поменял всборе - и все прошло.

Плюс к этому я генер поменял, все осталось как было...

C панелью все понятно...

Может, у меня проблеммы из-за того, что поставил панель 83 г.в. на авто 88 г.?
Может, как раз этого резистора не хватает и при нагрузке не идет зарядка?

#6 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:08

а у мня загадочным образом откузывается подаваться питаниена моторчик сцалки(бачка омывателя) :D хевз

У меня такое было на 323i ... так и не разобрался :( ... менял моторчик не помогло...

#7 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:11

не в моторчике дело - питание еще раз повторю загадочным образом пропадает в промежутке между блоком предохранителей, и непосредственно мотрчиком. при живых проводах




Яндекс.Метрика