Перейти к содержимому



У кого есть опыт установки распредвалов?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Февраль 2004 - 03:39

Если ли в М50 разрезные шестерни? Какие есть ньюансы? Знаете ли вы производителей правильных острых валов кроме шрика? Знаете ли тех кто грамотно может установить, имеет опыт?

#2 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 11:20

Царапыч, поговори со скитальцем, я с ним вчера общался на эту тему, говорит, все реально

#3 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 12:04

Царапыч, поговори со скитальцем, я с ним вчера общался на эту тему, говорит, все реально

Конечно реально. Только Скиталец говорит, а реально чем он поможет я не знаю. Что он возьмется - это крайне маловероятно. Я с ним не раз беседовал. По его разумению надо все забросить и ковырять все самому. На это я пойтить не могу :rolleyes: Но и валы очень хочется поставить - бютжет не дикий выходит по сравнению со скрещиванием М50 и М54. А эффект будет почти такой же.

#4 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 02:31

Но и валы очень хочется поставить - бютжет не дикий выходит по сравнению со скрещиванием М50 и М54. А эффект будет почти такой же.

Царап, думаешь, валы смогут компенсировать поллитра рабочего обьема? Кстати, не пробивал, сколько поршневая от М52В28 на разборах стоит? По идее, этот двигатель не такой новый, как М54, с ним проще должно быть.

#5 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:00

Но и валы очень хочется поставить - бютжет не дикий выходит по сравнению со скрещиванием М50 и М54. А эффект будет почти такой же.

Царап, думаешь, валы смогут компенсировать поллитра рабочего обьема? Кстати, не пробивал, сколько поршневая от М52В28 на разборах стоит? По идее, этот двигатель не такой новый, как М54, с ним проще должно быть.

нет не смогут. это факт. а главное что можно и 3 литра сделать и валы поставить :D

#6 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 03:18

Я не силен в ремонте двигателей совсем, но насколько я понимаю, просто так купить блок на разборе (заказать/привезти) и переставить поршня, шатуны и коленвал не получится. Нужно же подбирать ремонтные размеры если я не ошибаюсь. Блок то мы не можем поменять да и не хотим. Вариант апгрейда от М54 - заказ по каталогу новых поршней, колец, шатунов и коленвала нужных ремонтных размеров. Поправьте если я где-то ошибаюсь.Так что не очень я верю что получится значительно дешевле. А толку явно меньше. Вариант с апргрейдом от М54 включает в себя капиталку которая сама по себе около штуки стоит. Но все равно дорого. Хотя и это самый толковый путь.

#7 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 04:02

Царап, по ремонту двигателей я не больший специалист, чем ты :( Начал было интересоваться переделкой М50 в М52-54, но судьба на первый план выдвинула кузовщину :D Так что пока только теория. Оттолкнуться можно от этого http://www.behindmat...1140/f01140.htm Насколько можно догадываться, так делают на Науке Авто. Там еще на сайте пометка есть "возможно использование б/у запчастей" ;) Блок не меняется. Еще в ТА как-то проходила информация, что в 325 Е36 в промежутке между гонками за 4 дня объем увеличили до 2.8 л. Делали это в Киеве на Филин Моторспорт. Заказывать за 15000 строкер кит ради 0,3 л вряд стали бы, наверное, собирали из "подручного материала" :)

#8 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 04:20

Царап, по ремонту двигателей я не больший специалист, чем ты :( Начал было интересоваться переделкой М50 в М52-54, но судьба на первый план выдвинула кузовщину :D Так что пока только теория. Оттолкнуться можно от этого http://www.behindmat...1140/f01140.htm Насколько можно догадываться, так делают на Науке Авто. Там еще на сайте пометка есть "возможно использование б/у запчастей" ;) Блок не меняется. Еще в ТА как-то проходила информация, что в 325 Е36 в промежутке между гонками за 4 дня объем увеличили до 2.8 л. Делали это в Киеве на Филин Моторспорт. Заказывать за 15000 строкер кит ради 0,3 л вряд стали бы, наверное, собирали из "подручного материала" :)

Спасибо за информацию. Раскрою немного карты - мне предлагают сделать капиталку+установку строкер-кита с деталями М54 до 3.0 250 лс. за примерно 3200-3800$. Это конечно и близко не 15К (откуда ты их взял, М54 стоит около 12К новьем целиком) но и не мало.

#9 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 04:39

Царап, 3200-3800 это не дорого. Это при условии, что есть донор? Обзванивал по Автобизнесу людей, которые такие вещи возят. Сказали, что двигло около 2000 будет стоить, но найти М54 пока проблема. С М52 намного проще. Осенью на РиМи узнавал цены на запцацки по М54. Колено 1500, поршень 160, шатун 105 евро.ЗЫ. Ценник на строкер кит на сайте одном австралийском нашел :D

#10 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 20 Февраль 2004 - 05:44

Царап, 3200-3800 это не дорого. Это при условии, что есть донор? Обзванивал по Автобизнесу людей, которые такие вещи возят. Сказали, что двигло около 2000 будет стоить, но найти М54 пока проблема. С М52 намного проще. Осенью на РиМи узнавал цены на запцацки по М54. Колено 1500, поршень 160, шатун 105 евро. ЗЫ. Ценник на строкер кит на сайте одном австралийском нашел :D

Это дорого. Но эта цена обоснована. С этим спорить не стану. Но я порылся на приведенной тобой страничке и мне очень стал интересен вариант увеличения до 2.8 путем установки KW (я так понял это коленвал) от 2.5 TDS и поршней от М20В27 - это достаточно недорогие и совсен нередкие компоненты. Думаю очень недорого можно и быстро достать прямо в минске. Начитаю прорабатывать этот вопрос.

#11 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2004 - 06:26

Царап, только не забывай результаты выкладывать :)




Яндекс.Метрика