Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли законным путём оставить номера от машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Korotki06

Korotki06

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 0770 АА-7
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:24

Напишу реальный комент ! Недавно была точно такая же ситуация...продавал авто, хотел оставить номера. Говорю типа можно ли их "положить у Вас "...мне ответили (на Жданах), что начальник ГАИ запретил это делать, из-за того, что хранить их просто негде, а желающих постоянно много. Я нашел простой выход - купил недорого корчика. свое авто снял с учета и перекинул номера на корчика, на котором решил поездить зиму, а весной когда буду брать что-то хорошее сниму корчика с учета и поставлю номера на новое авто. Думаю при хороших связях могут номера лежать и год и два.....

#17 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • F30 & F10 & F800
  • Christiania

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:25

к сожалению ты ошибаешься и в порядке и в ценах , выбор номера из серии действительно стоит миллион , автору не нужно даже его платить , потому как его номер б/у , а б/у номер стоит в два раза дешевле нового без выбора , но выбрать его нельзя , поэтому без минимального знакомства не обойтись , а при его наличии совершенно официально перевесить номер с одной машины на другую стоит ровно столько сколько стоит обычное снятие одной машины с учета и постановка на учет другой с номерами б/у . В этом нет ничего не законного


все верно, и если бы ТС сразу не написал, что знакомых у него НЕТ, то я бы ответил так же

#18 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений
  • ИЩУ е32!!!!!!
  • Брестъ-Лiтовскъ, Дальний Восток

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:26

к сожалению ты ошибаешься и в порядке и в ценах , выбор номера из серии действительно стоит миллион , автору не нужно даже его платить , потому как его номер б/у , а б/у номер стоит в два раза дешевле нового без выбора , но выбрать его нельзя , поэтому без минимального знакомства не обойтись , а при его наличии совершенно официально перевесить номер с одной машины на другую стоит ровно столько сколько стоит обычное снятие одной машины с учета и постановка на учет другой с номерами б/у . В этом нет ничего не законного

хоть ты на какого жигуля их повесь

#19 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:43

нет ни одного реального комента . если не в теме народ чего пишите ?

то что одлновременно надо снимать и сразу ставить это не так?
Я понимаю что в лучах собсвенной славы и огромнейшего перекупского опыта чужие комменты не читаемы :good:

#20 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:47

то что одлновременно надо снимать и сразу ставить это не так?

так поведай форуму как ? :)

#21 Nio

Nio

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 391 сообщений
  • Мопед
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:49

так поведай форуму как ? :)

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:06
Можно надо чтобы процесс получения одним и снятия с дргого был одновременным, так официально можно

не читаемо никак? единственный бесплатный способ пост номер 2

#22 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:51

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:06
Можно надо чтобы процесс получения одним и снятия с дргого был одновременным, так официально можно

не читаемо никак? единственный бесплатный способ пост номер 2

да я видел коммент , он правильный,

просто среди остального ......, он потерялся , сорри

#23 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:50

и я вот подумал, при волучении номеров мы то выплачиваем их стоимость, так?

нет не так, мы просто арендуем их у гос-ва, номера не переходят в собственность

#24 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:54

к сожалению ты ошибаешься и в порядке и в ценах , выбор номера из серии действительно стоит миллион , автору не нужно даже его платить , потому как его номер б/у , а б/у номер стоит в два раза дешевле нового без выбора , но выбрать его нельзя , поэтому без минимального знакомства не обойтись , а при его наличии совершенно официально перевесить номер с одной машины на другую стоит ровно столько сколько стоит обычное снятие одной машины с учета и постановка на учет другой с номерами б/у . В этом нет ничего не законного

Я это и написал в после №5, а ты гриш, ниодного реального комента :)

#25 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 01:57

единственный бесплатный способ пост номер 2


Еще раз. Это способ оставить номера на машине новому обладателю, а автор хочет их оставить себе, чтобы ПОТОМ повесить на ДРУГУЮ машину.

#26 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:14

Недавно снимал с учёта машину. До последнего говорили что не хранят. Но серию 000х - можно :) Правда не знаю где такое внегласное правило написано. При этом в октябре один номер снять с машины и поставить на другую с другим владельцем нельзя было, попросили 1 млн за выбор номера. А 2 недели назад тоже самое сделали без проблем. Автор, как вариант не снимай с учёта, продай так машину, договорись с новым владельцем о сроках - потом дашь какой рубль за время - и снимешь с учёта... Ну если новый владелец не русак конечно)

#27 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:22

Недавно снимал с учёта машину. До последнего говорили что не хранят. Но серию 000х - можно :) Правда не знаю где такое внегласное правило написано.

ты попутал трохец, есть нумера что ты укпил и есть просто получил
так вот нумера что ты купил, а это и будет 000Х или ХХХХ они при снятии машины с учета остаются в ГАИ и там хранятся пока ты не купишь новую тачку, т.е. без ограничения сроков
а нумера что не куплены, увы, только при одномоментном переоформлении, так что без знакомых действительно купить жигу за пару соток и перевесить на нее

#28 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:28

извиняюсь что не в тему, но, продаю авто, с AV приходит на почту сообщение: я готов купить вашу машину в рассрочку на пятак дороже чем вы продаете, я отвечаю какая схема? он мне: я беру у вас авто и пишу расписку, через месяц приношу вам 20т еще через 15т, я отвечаю нет проблем, но тогда отдам авто под залог имущества вам принадлежащего на праве собственности, и сё, чел пропал... трындец, неужели есть люди, готовые продать авто по расписке без внесения некой суммы??? или я чего не понимаю 8)

#29 ruby

ruby

    Мизантроп

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 4 895 сообщений
  • машина без крыши
  • Баля Сольна

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:34

пфф конечно есть, у меня так у товарища 735 уехала в сочи

#30 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений
  • ИЩУ е32!!!!!!
  • Брестъ-Лiтовскъ, Дальний Восток

Отправлено 20 Февраль 2013 - 04:34

ты попутал трохец, есть нумера что ты укпил и есть просто получил
так вот нумера что ты купил, а это и будет 000Х или ХХХХ они при снятии машины с учета остаются в ГАИ и там хранятся пока ты не купишь новую тачку, т.е. без ограничения сроков
а нумера что не куплены, увы, только при одномоментном переоформлении, так что без знакомых действительно купить жигу за пару соток и перевесить на нее

и хранение это толи 5 толи 20 тыщ в сутки, бесплатно они не лежат




Яндекс.Метрика