Перейти к содержимому



Фотография

Давайте потрем за летнию резину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#31 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 03:31

А кто что про Dayton думает? Изображение вот думаю втарить 225/45/17 или Dayton d320 или Kumho ku31 ecsta




P.S. форменный ботаник


В 2009 году было пяжо, отъездил на Dayton DW510 2 года и зимой и летом (зимняя резя), нареканий нет ни каких, тихая, гребет на 7 из 10, тормозит так же. Так и продал машину с этой резиной 

#32 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:24

мусье вы заблуждаетесь с размером

Упс 275х40

#33 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:14

Барум бравурис 2- так себе резина. Мягкая, но на скорости более 120 ощутимо плывёт, тихая, остаток после 50к км около 6мм. Мишлен праймаси хр r17- дорогу держит хорошо, тормозит супер, тихая, но на траве-песке не едет вообще.

#34 So4inskii

So4inskii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • е30
  • Belarus Borisov-Minsk

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:53

Dunlop SP Sport 9000, оч крутая резя ИзображениеИзображениеИзображение

#35 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:59

Мишлен праймаси хр r17- дорогу держит хорошо, тормозит супер, тихая, но на траве-песке не едет вообще.

Не поверю, что 17-й заниженный радиус может быть тише и мягче полноразмерного 16-го. А вот в 16-м эта резина кажется мне дубовой и шумной! Если последнее еще более-менее терпимо, хотя бывает и лучше, то первое - жесть! Чувствуются все мелкие камушки и неровности дороги, нет того ощущения, как на зимней резине.
Хотя, согласен, каждому свое, кому комфорт, кому повороты на скорости...

#36 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:14

Всё правильно - при выборе резины надо отталкиваться от того, что Вы хотите от неё получить. Нет такой универсальной резины которая подходила бы абсолютно под все случаи. Поэтому что-либо рекомендовать не стану, т.к. не знаю всех тонкостей вождения каждого. Скажу одно - к выбору резины подходите основательно и не скупитесь, особенно те кто любит ездить на грани возможностей своих и машины - затраты себя оправдают.

#37 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:30

Скажу одно - к выбору резины подходите основательно и не скупитесь, особенно те кто любит ездить на грани возможностей своих и машины - затраты себя оправдают.

Да уж... К сожалению, покупая летнюю резину, я не скупился, все еще верил в людей и не стал заморачиваться с покупкой оной в Литве и по итогу отдал за комплект $750...

#38 So4inskii

So4inskii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • е30
  • Belarus Borisov-Minsk

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:40

Всё правильно - при выборе резины надо отталкиваться от того, что Вы хотите от неё получить. Нет такой универсальной резины которая подходила бы абсолютно под все случаи. Поэтому что-либо рекомендовать не стану, т.к. не знаю всех тонкостей вождения каждого. Скажу одно - к выбору резины подходите основательно и не скупитесь, особенно те кто любит ездить на грани возможностей своих и машины - затраты себя оправдают.


Поддерживаю автора, на резине не стоит экономитьИзображение

#39 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:04

А что значит экономить? Ездить на мишках и контиках за куеву тучу денег? Или просто на новой резине пох какого брэнда?
По моему высказывани на уровне абы п..нуть не о чем...

В идеале, ездить на новых мишках/контиках/нокиянах... :rolleyes:

#40 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:58

я фантик Мишлена, но к сожалению придется покупать данлоп.....

#41 Yukon

Yukon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • E39 2.5D, E46 320d - продано
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:29

разница в износе 0.1мм.Штангелем проверено :) Неравномерный, это разница в 1 мм и более по износу.

Я бы на твоем месте все таки посетил бы стенд развал-сжождение, и желательно 3D, и хорошенько проверил бы заднюю ось, у тебя износ неравномерный т снаружи больше, что не типично, как изношено второе заднее колесо? Прочитай еще статейку

Пару лет назад втарил Мишлин Примаси АшПи, полноразмерную р16, хрунцузской сборки.Под мои вкусы она не ахти - жестковата! Мне бы что-то мягэнькоё и тихенькоё... В остальном же характеристики гут.Стиль езды ботанический с редкими срывами.

Не верю! Ездил и Конти и Данлоп и Тойо и пр., но мягче и тише Мишлена нет! Сейчас езжу на Мишлене :good:

Не поверю, что 17-й заниженный радиус может быть тише и мягче полноразмерного 16-го. А вот в 16-м эта резина кажется мне дубовой и шумной! Если последнее еще более-менее терпимо, хотя бывает и лучше, то первое - жесть! Чувствуются все мелкие камушки и неровности дороги, нет того ощущения, как на зимней резине.Хотя, согласен, каждому свое, кому комфорт, кому повороты на скорости...

а Ты какое давление в колесах делаешь?
Если уж так не нравится, то готов забрать у тебя пару в хорошем состоянии :1123207701:

#42 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:30

А по-моему - "абы пиз..нуть" отметились сейчас, выИзображение. Отвечу вам на ваши вопросы: во-первых, экономить в моем понимании - эксплуатировать бу резину с большим износом протектора, эксплуатировать зимой - летнюю резину, или варианты 2 "полулысых" лета+2 таких же зимы, и тд. Во-вторых, где, вы, видите в моем посте ссылку на бренды - "мишки и контики"? Я всего лишь высказал свое мнение, для этого форум и иснуе, не?!


Ну вот в этом посте хоть какая-то конкретика) Изображение
Я за новую резину! Отъездил на бриджстоуне 3 года на прошлой е46 (лето) ранфлет - отличная резина, жесткова-то чуть но не критично!
Сейчас думаю за новую все-таки в 500 у.е. можно взять комплект кумхо 17, но контик или мишки не влазят в бюджет) Думаю кумхо тоже не абы что) или дайтон тот же!
Yokohama вроде ничего бренд! Жалко все таки что опыта владения у наших людей таких "не брендов" мало)

#43 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений
  • корч
  • Минск

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:54

Не верю! Ездил и Конти и Данлоп и Тойо и пр., но мягче и тише Мишлена нет! Сейчас езжу на Мишлене :good:

А вот не знаю, что и ответить. Она жесткая не в сравнении с какой-либо другой маркой, а просто жесткая. После зимы переобуешься и сразу чувствуешь ахрeнительную разницу.

а Ты какое давление в колесах делаешь?
Если уж так не нравится, то готов забрать у тебя пару в хорошем состоянии :1123207701:

Обычно делаю 2.1 спереди 2.3 сзади, когда ездил в дальние поездки с семьей при полной загрузке, то делал что-то в районе 2.5. В общем, все согласно мануала...
Не, меняться я не стану, т.к. банально лень, да и к тому же, учитывая то, что я буду рассматривать только покупку новой резины, это выльется в очередные вложения, а я этого тупо не хочу бо надоело, да и есть куда вложиться еще по этой машине. Мне просто на будущее интересно выбрать для себя бренд и марку. Для зимы, к примеру, мой идеал сформирован, на сегодняшний день это Нокиан Хакка эР.

#44 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:35

К сезону куплена Toyo Proxes T1-R 235/50/18 Michelin Latitude Tour 235/55/18 и это будет первая новая резина, купленная мной лично :D раньше машины на столько не задерживались и необходимость покупки отпадала сама собой, брал на нормальных колесах.

ПЫСЫ на мишку полтораху жаба задушила отдавать, почитал что на моего х3 тойо вполне себя зарекомендовала, посмотрим...

Не срослось у меня с тойей, да может оно и к лучшему. Зато срослось с мишкой! Да еще и по цене 4х колес 2013го! года как за 3 тут у официала Тайер Плюс 2012го.

#45 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:42

Dunlop SP Sport 9000, оч крутая резя ИзображениеИзображениеИзображение

Шумная и на мокром асфальте постоянно мигал антибукс. Мне вообще не понравилась.

Не поверю, что 17-й заниженный радиус может быть тише и мягче полноразмерного 16-го. А вот в 16-м эта резина кажется мне дубовой и шумной! Если последнее еще более-менее терпимо, хотя бывает и лучше, то первое - жесть! Чувствуются все мелкие камушки и неровности дороги, нет того ощущения, как на зимней резине.
Хотя, согласен, каждому свое, кому комфорт, кому повороты на скорости...

Отъездил на мишке примаси два сезона - она мне совсем не показалась жесткой. Очень неплоха и изнашивалась медленно.




Яндекс.Метрика