Перейти к содержимому



Фотография

Bluetooth телефон Х5 Е53


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Banderos

Banderos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • BMW X5 e53 4.4i
  • Минск

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 08:40

У меня такой же блок ULF как на фото выше и подготовка под трубку в подлокотнике с кнопкой «орущая голова», но почему-то на экране 16:9 нет меню «телефон» в принципе

#32 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:08

banderos  как вариант, что то менялось/ставилось, может банально слетела кодировка. Можно подъехать к людям, которые занимаются электрикой и кодированием.  На форуме такие люди есть.

У меня при каждом включении зажигания появляется надпись: "экстренный  вызов" в случае отсутствия подключенного телефона или кракозябры с телефонной книги, если телефон рядом.

Кстати, вопрос к знающим, можно ли убрать этот начальный SOS на экране? Т.е. он скидывается одним нажатием, но можно ли, что бы он вообще не появлялся? И кракозябры, я так понимаю, прошить блок под кириллицу возможности нет?


Сообщение отредактировал boolli: 19 Октябрь 2017 - 12:16


#33 Banderos

Banderos

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • BMW X5 e53 4.4i
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:58

banderos как вариант, что то менялось/ставилось, может банально слетела кодировка. Можно подъехать к людям, которые занимаются электрикой и кодированием. На форуме такие люди есть.
У меня при каждом включении зажигания появляется надпись: "экстренный вызов" в случае отсутствия подключенного телефона или кракозябры с телефонной книги, если телефон рядом.
Кстати, вопрос к знающим, можно ли убрать этот начальный SOS на экране? Т.е. он скидывается одним нажатием, но можно ли, что бы он вообще не появлялся? И кракозябры, я так понимаю, прошить блок под кириллицу возможности нет?


Подскажите таких людей, с радостью обращусь!

#34 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:53

Подскажите таких людей, с радостью обращусь!

Навскидку uno,  zav  на этом форуме



#35 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:28

banderos  как вариант, что то менялось/ставилось, может банально слетела кодировка. Можно подъехать к людям, которые занимаются электрикой и кодированием.  На форуме такие люди есть.
У меня при каждом включении зажигания появляется надпись: "экстренный  вызов" в случае отсутствия подключенного телефона или кракозябры с телефонной книги, если телефон рядом.
Кстати, вопрос к знающим, можно ли убрать этот начальный SOS на экране? Т.е. он скидывается одним нажатием, но можно ли, что бы он вообще не появлялся? И кракозябры, я так понимаю, прошить блок под кириллицу возможности нет?

Sos убрать можно. А по поводу кракозябры нада смотреть.

#36 Змитер

Змитер

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 528iA Touring ///М
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 03:04

Подключил сегодня тел за 5 мин, е53 06 гв
У меня кнопки нету в подлокотнике, нажал кнопку на руле-дождался пока не скажет систем оф, потом систем он, параллельно на тел нашёл устройство бмвхххх, ввел номерок с карточки в доках на блютуз и все заработало, тел айфон 5с , теперь кайфую
Всем удачи

#37 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:15

Еще бы разобраться с телефонным справочником. Во первых, не понимает кириллицу, во вторых не понятен сам алгоритм выбора контакта. У меня при случайном нажатии на кнопку на руле, эта зараза всегда звонит без подтверждения одному и тому же контакту. Контакт этот и не в начале списка и не в конце и нет каких либо особых меток. Человек уже знает, когда я за рулем в иксе ))



#38 itw0rks

itw0rks

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • E90 -> E53
  • РБ

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:07

Кнопка на руле звонит последнему номеру набранному через меню Телефон в машине.



#39 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:40

Кнопка на руле звонит последнему номеру набранному через меню Телефон в машине.

Прикольно, получается я только одному человеку звонил таким образом



#40 Asica

Asica

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • x5
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:25

Как звонок проходит? Нормально у всех без помех?



#41 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:53

связь отличного качества, ни орать, ни напрягать слух



#42 Denisco9000

Denisco9000

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • E53
  • Минск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:25

2006 год, тел подключился (андроид) набор и приём звонка машина видит (номера определяются), в ответ тишина, т.е. я алё, машина не алё, звука нет



#43 Zivan

Zivan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • X5 E53
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 03:58

У меня такой же блок ULF как на фото выше и подготовка под трубку в подлокотнике с кнопкой «орущая голова», но почему-то на экране 16:9 нет меню «телефон» в принципе

Скорее всего блок мертвый.. наверняка залит водичкой через задний фонарь, возможно на мойке (зав. болячка).

Сам купил машину с таким. Как будет подключен исправный, то появиться в меню Телефон и будет далее ACTIVE PHONE (активируйте телефон), а дальше по инструкции надо спарить телефон по Bluetooth. В моем случае это еще не рабочая кнопка в подлокотнике, даже не подсвечивается.. нет вызова BLUETOOTH PAIRING (спарить) и лампочки не начинают моргать. Подбираю блоки под свой телефон и приходиться ездить к знакомому электрику с компа активировать спаривание. Пока положительные результаты... еще один буду пробовать.



#44 TigraLion

TigraLion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • E53 M54B30
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 01:38

Нужно брать ULF не ниже версии HW: 10, т.е. 10-ю или 11-ю версию. Иначе нормально работать связью по BT не будет. У меня модуль 11-й версии, тоже пришлось поездить поискать. На рынки можете не соваться, без толку. Продают старое барахло за бешеные  деньги. Езжайте на крупные разборки в Озерце или Уручье. Звонить им бесполезно, фиг объяснишь, что там на наклейке должна быть маркировка HW: 11.xx.xx... И прежде чем к ним ехать за модулем сделайте кнопку в подлокотнике, и инструкцию себе распечатайте как парить телефон (важно четко выдержать количество секунд удержания кнопки паринга нажатой, иначе процедура не запуститься). А так-же снимите в багажнике пластик, чтобы был удобный доступ к разъему. Свой купил в Уручье, не помню за сколько, что-то совсем дешево, ребята еще любезно дали попробовать подключить на месте.

Уже привык говорить громко в сторону микрофона, связь хорошая.

Не разобрался как регулировать громкость звонка, иногда бьет по ушам, если громко слушаю музыку.

Кириллицу голова не понимает даже с русской прошивкой, выход только один - переписывать весь справочник в телефоне латинкой.


Сообщение отредактировал TigraLion: 25 Ноябрь 2018 - 02:09


#45 Zivan

Zivan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • X5 E53
  • Минск

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 07:35

Не разобрался как регулировать громкость звонка, иногда бьет по ушам, если громко слушаю музыку.

Кириллицу голова не понимает даже с русской прошивкой, выход только один - переписывать весь справочник в телефоне латинкой.

Громкость регулируется во время звонка, состояние запоминается (от громкости музыки не зависит). Но проблема в том, что эта регулировка одна и на разговор, т.е. если собеседника плохо было слышно и громкость добавлялась, то также добавиться громкость звонка вызова следующий раз (если не уменьшали громкость перед тем как закончить разговор).

Нет смысла в моем случае разрешать читать контакты с телефона, их у меня более 1500 с разными телефонами. Проще найти контакт на телефоне и выбрать нужный его телефон для звонка через оператора или мессенжер, но в основном принимаю звонки и хватает TOP-8, все устраивает.

 

Что касается блока ULF, остановился на доступном HW. Rev.: 13.. от 2008 года, номер 84 10 9 154358. Сразу распечатывал список подходящих по VIN, см. приложенный список (3-я строчка ошибка, должно быть 84 21 6969268. И не важно, что E53 закончили выпускать в 2006, подходят и искать надо в том числе от Е39, Е38, Е46, X3. Все прекрасно работает с моими телефонами на Андроид 8 Oreo, также подключался iPhone 7. Отлично звонки через оператора, Viber, WhatsApp. Также пробовался блок HW. Rev: 11, номер 84 21 6 58358 первый квартал 2006, он же есть 4-й квартал 2005 - тоже можно брать, см. фото.

 

Кнопка в подлокотнике для спаривания по Bluetooth (в "лодочке'-ложе для зарядки стандартного телефона) была неисправна (она к стати без подсветки).. отремонтировал (внутри 2 платы). Но была главная неисправность - обрыв нескольких проводов в месте изгиба подлокотника (об этом писали выше). Отремонтировал следующим способом: Под подлокотником 2 винта для крепления воздушного дефлектора задней части салона, после извлечения из-под него 2 винта крепления откидного подлокотника. Далее можно не разбирать - дело техники... Под растянутой оплеткой находим обрывы, вытягиваем кабель вниз, впаиваем 7..8см на обрывы и вытягиваем их потом вверх из оплетки. Заправляем кабель на место, собираем. Все работает прекрасно с современными телефонами, доволен.

 

P.S. Осталась еще одна исправная  "лодочка" с кнопкой в подлокотник, если кому надо, пишите в личку.

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика