Перейти к содержимому



Фотография

HellaBlack


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 IvanSusanin

IvanSusanin

    просто Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 10 965 сообщений
  • no car
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:23

Без CCFL тоже отлично смотрится:

Изображение

#62 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:53

Вот тут вообще красава! Ванька - мути!)

#63 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:15

Можно расценивать как взгляд со стороны, без фанатизма, итого: Света на Е36 толкового не существует в природе, потому как толковый свет - это dynamic bi-xenon, именно адаптивный. Самым молодым Е36, кроме компакта, завтра будет 15 лет, за это время у многих состояние фар и других компонентов - соответствующее. Оригинальные фары Hella в Е36 выполнены превосходно, стекло является настоящим стеклом, а не пластиком, например, как у более новых бмв, где поменять можно лишь фару в сборе, либо полировать постоянно. Рассеиватели отлично закреплены на маски, стекло не мутнеет, даже после 15 лет эксплуатации. Отражатели выполнены из настоящего метала, в отличие от более новых моделей, где пластик с напылом амальгамы, которая со временем просто выгорает и облазит, примеров можно привести достаточно, всё в оригинальном исполнении. Я просмотрел фотографии, методика изменения цвета на чёрный - не внушает доверия, даже аналогичная заводская процедура вызывает массу вопросов со временем. Летом я решил обновить лкп переда авто и дополнительно установить противотуманки. После установки нового комплекта дооснащения противотуманками фары стали выделяться и выпадать из общей картины, было принято решение заказать новые стёкла фар оригинальные. При установке я взял микрофибру и протёр от пыли отражатели и рассеиватели, эффект потрясающий, оптика реально новая, отрегулировал свет по официальной инструкции и поменял лампочки, на автомобиле снова можно ездить в тёмное время суток. Главная мысль - авто таких поколений, как Е36, намного более украшает состояние, в частности, новая оптика :) примерное фото: Прикрепленный файл  new-headlight.jpg   125,33К   97 Количество загрузок:

#64 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2013 - 02:40

а то что пол форума ездит на английских переделанных фарах и слепит впереди едущих водителей - это не колхоз? :facepalm: куда они кого слепят, я себе переделывал, и потом проверял и на ТО езил, всё прошёл...
и говорят что в переделках не получается вот так __/__/, всё блеять получается, просто если у кого руки под керн заточены, тут уж ...
ЗЫ и то что машина пришла с гермашки с этой Хеллой, там китайского говна не меньше чем у нас, и любителей хватает, так что это не паказатель раз с Германии...



В том то и дело, что свет не должен светить так(всё блеять получается) __/__/ я имел ввиду, вот как __/"" __/"".

При обгоне впереди идущей машины вы слепите водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмешил..........

#65 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • BMW 530DA
  • Беларусь, Мозырь.

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:31

Про сток!
Повторюсь, если вы ставите ксенон в линзу, она сразу не проходит ТО, форма луча у фар под ксенон отличается от формы луча под галоген!

Спешу тебя огорчить, форма луча не соответствует в безлинзовых фарах!!! А в линзе, как раз таки все отлично!!! Почему интересно я четвертый год прохожу техосмотр??? По поводу английских фар!! Автор данного тезиса вообще понятие имеет о том что написал???? Спешу и Вас уважаемый огорчить!!! Линзованые фары совершенно одинаковые, линза там переставляется, хочешь для европы, хочешь для англии!!! А вот безлинзовые, да, не переделать никак!!!

#66 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • BMW 530DA
  • Беларусь, Мозырь.

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:35

И для тех кто собирается разбирать линзованую фару для покраски отражателя, запоминайте, фотографируйте, положение и количество шайб которые лежат под болтами крепящими блок с линзой к отражателю!!! Так как потом не выставите дальний свет, ближний настроите, а дальний будет абы куда!!!

#67 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:26

Спешу тебя огорчить, форма луча не соответствует в безлинзовых фарах!!! А в линзе, как раз таки все отлично!!! Почему интересно я четвертый год прохожу техосмотр??? По поводу английских фар!! Автор данного тезиса вообще понятие имеет о том что написал???? Спешу и Вас уважаемый огорчить!!! Линзованые фары совершенно одинаковые, линза там переставляется, хочешь для европы, хочешь для англии!!! А вот безлинзовые, да, не переделать никак!!!



Для тех кто на бронепоезде указал, как светит луч в фарах где с завода ксенон.
Прочитайте снова и снова.

#68 Vadim36coupe

Vadim36coupe

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • e36coupe340, e12 520
  • Минск, Беларусь

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:32

В том то и дело, что свет не должен светить так(всё блеять получается) __/__/ я имел ввиду, вот как __/"" __/"".

При обгоне впереди идущей машины вы слепите водителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмешил..........

ты сам одупляешь что пишешь??

#69 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:42

ты сам одупляешь что пишешь??


Я на ты не переходил!!!!
Я не буду с вами спорить, если нет понимания, разберитесь...........
потом пишите.

Не нервничайте, а читайте внимательно.....:Моя ссылка

#70 IvanSusanin

IvanSusanin

    просто Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 10 965 сообщений
  • no car
  • Minsk / Serebryanka

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:44

Вот тут вообще красава! Ванька - мути!)


да!!!! красава!!!! ещё и диски такие как я везу из Польши :rolleyes: ....

#71 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:56

да!!!! красава!!!! ещё и диски такие как я везу из Польши :rolleyes: ....

Сразу понял почему ты именно эту картинку выкинул :)

#72 SergVirus

SergVirus

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • BMW 530DA
  • Беларусь, Мозырь.

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:33

Для тех кто на бронепоезде указал, как светит луч в фарах где с завода ксенон.
Прочитайте снова и снова.

Не знаю на каком бронепоезде кто, но видимо вЫ даже и не подозреваете, что существует два стандарта на форму луча, _/ _/ а также _/** _/** оба стандатизированы!!! Вообще разговор ни чем!!!

#73 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2013 - 06:01

Не знаю на каком бронепоезде кто, но видимо вЫ даже и не подозреваете, что существует два стандарта на форму луча, _/ _/ а также _/** _/** оба стандатизированы!!! Вообще разговор ни чем!!!


одупляйте себя сами!
ставьте себе что хотите! хоть две свечи за стеклом.
Разговор действительно не о чем.

#74 Andrey e36

Andrey e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • E36 седанчик
  • Солигорск

Отправлено 27 Январь 2013 - 09:04

Уважаемые чё за кипишь кому нравится Hella кому Bosch кто-то хочет свои фары переделать почему бы и нет если смотрятся прикольно некоторые ставят Китай и не парятся стоило из мухи слона раздувать на вкус и цвет товарища нет :heey:

#75 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:17

Все почитал и так как я не специалист в этом всем деле, то прошу помощи. Хочу поставить ксенон, но что бы не в коем случае никого не слепило, сам такого терпеть не могу. И так, какие фары нужны для ксенона, линзованные или не линзованные?? Именно что бы не слепили водителей.




Яндекс.Метрика