Перейти к содержимому



Фотография

м40 1,8 - троит мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 Lisiy.a

Lisiy.a

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E36 318i
  • Сморгонь Беларусь

Отправлено 27 Январь 2013 - 08:34

я ставил уневирсальную, провода обрезал и подключил к старой фишке, ошибку скидывали уже на новой лямбде?

А я по ходу и не скидывал когда менял . ????????

#17 e1ement

e1ement

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • e36 coupe 320i
  • Витебск

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:19

Видемо да, если поменял лямду и не сбросил ошибку то она будет висеть,тоесть якобы не работае, я когда менял снял просто клему с акб:через часик все закрутил накинул клемы и все гуд, пробуй

#18 Lisiy.a

Lisiy.a

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E36 318i
  • Сморгонь Беларусь

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:35

я ставил уневирсальную, провода
обрезал и подключил к старой фишке, ошибку скидывали уже на новой лямбде?

а я по ходу не скидывал когда ставил. только потом скидывал через пару дней.

#19 e1ement

e1ement

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • e36 coupe 320i
  • Витебск

Отправлено 28 Январь 2013 - 02:48

ну а сейчас нормально всё?

#20 Lisiy.a

Lisiy.a

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E36 318i
  • Сморгонь Беларусь

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:42

а я по ходу и не скидывал клему Я сразу как заметил поменял лямду но клему не скинул только потом через пару дней скинул но проблема осталась . через пару дней полпробую променять с другой машины провода крышку трамплера и бегунок вдруг поможет . %)

#21 wpSpawn

wpSpawn

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 3
  • Казахстан

Отправлено 28 Март 2013 - 08:17

Блин не смог пройти мимо:) седня сам напарилься и лямбду менял, и трамблер почистил, и бегунок воздухане)))))) потом тупо датчик холостого хода отцепил на горячей)) и уаляяяяяя) машина стала нормально работать, только холостой ход терь 1100 об\с ))) причем при диагностики ошибка на него не вылетала))) 40 мин назад разобрали оказалось физ износ! т.е сопротивление он компу норм показывает, а клапан до конца не закрывалься)

#22 Lisiy.a

Lisiy.a

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • E36 318i
  • Сморгонь Беларусь

Отправлено 28 Март 2013 - 09:11

Я ставил другой клапан холостого хода , не помогло .

#23 Dima5650

Dima5650

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • е36 м40
  • Cветлогорск Белорусь

Отправлено 31 Март 2013 - 05:29

Почему при езде на 3передаче в натяг на 2000тс начинаются проблемы с работай двиготеля троит не едет плавоют обороты ос тановишся заглушиш опять всё в норме!когда притапливаеш едет нармально без глюков вчём причина??? помогите кто знает!свечи провода в норме

#24 Kok

Kok

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 318ia
  • Мозырь

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:03

Всем здрасте! Проблема такая. 318 М40 АКПП троит после длительных стоянок (утром, или постаит часов 5-6). Думал что на холодную, двиг нагревается до рабочей температуры, и все так же остается. Сажуйсь и еду (троит и не хочет ехать, газ в пол кое как прорывает на высоких оборотах), после 5-10 минут езды все становится лучше, на холостых слегка подтраивает. Причем обороты на тохометре ровные, стрелка как укопанная примерно на 600 стоит. Грешил на воздушный патрубок, снял старую изоленту, нашел много трещит, почистил, обезжирил, замазал черным герметиком, и снова обматал изолентой (в нахлест в 2 раза). проблема так и осталась. Из проблем еще ест много маслапримерно 1л на 1200км, и дымит (колпачки под замену, и возможно колца, проверю завтра компрессию). BMW у меня первая, все были VW и AUDI, так что хз куда лезть. Подскажите плиз...



#25 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:33

Всем здрасте! Проблема такая. 318 М40 АКПП троит после длительных стоянок (утром, или постаит часов 5-6). Думал что на холодную, двиг нагревается до рабочей температуры, и все так же остается. Сажуйсь и еду (троит и не хочет ехать, газ в пол кое как прорывает на высоких оборотах), после 5-10 минут езды все становится лучше, на холостых слегка подтраивает. Причем обороты на тохометре ровные, стрелка как укопанная примерно на 600 стоит. Грешил на воздушный патрубок, снял старую изоленту, нашел много трещит, почистил, обезжирил, замазал черным герметиком, и снова обматал изолентой (в нахлест в 2 раза). проблема так и осталась. Из проблем еще ест много маслапримерно 1л на 1200км, и дымит (колпачки под замену, и возможно колца, проверю завтра компрессию). BMW у меня первая, все были VW и AUDI, так что хз куда лезть. Подскажите плиз...

диагностику делал?патрубок который делал-под замену.



#26 Kok

Kok

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 318ia
  • Мозырь

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 11:05

диагностику делал?патрубок который делал-под замену.

Диагностику делал, убрали 2 ошибки, но она так и  троит. Заменил свечи и ВВ провода, все без изменений. Замерял компрессию

1- 9,5...  

2- 10...     

3- 9,5....    

4 -10.   



#27 almaken

almaken

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36 318 m40 1992 goda
  • Казахстан, Астана

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 01:53

Здравствуите Дорогие обладатели М40, короче тоже такая же проблема как и у вас всех двигатель троит, причем как то странно троит, утром заводится плохо надо сделать как минимум 5 попыток завода, затем с горем пополам он заводится, на что только не грешил, потом добрался до крышки трамлера оказывается она вообще вдребезги, пошел купил новую поставил ее, также пришлось почистить свечи точнее обжечь, все крутооо забегала крошка претензии ноль ездила тянула натягивала как следует, затем через какое то время опять все тежи симптомы, ну думаю с крышкой все нормуль поменял бегунок не помогает, вчера купил новую крышку на разборе, при ЗАМЕНЕ заметил графитовый стержень на крышке который на пружинке стерся почти в ноль, поменял крышку там хороший стержень остался, оказывается бегунок старый был убитый и стирал стержень советую всем посмотреть!!!  Вроде как стало лучше ну все равно с места не тянет стоит чуть разогнаться после 2500 оборотов тянет как зверь!!! грешу на свечи после замены не чистил сегодня почистю отпишусь. Есть кого опыт по этому поводу буду ждать ваших предположениий!!! :huh:



#28 M@ksimus

M@ksimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений
  • III
  • Минск BY

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 03:58

Диагностику делал, убрали 2 ошибки, но она так и  троит. Заменил свечи и ВВ провода, все без изменений. Замерял компрессию

1- 9,5...  

2- 10...     

3- 9,5....    

4 -10.   

так одно дело убрать ошибки, а второе выяснить откуда они



#29 anton230689

anton230689

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 316 e36
  • РБ

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:11

У меня была подобная проблема поменял расходомер все в норме) пробуй

 



#30 Дмитрий Крюгер

Дмитрий Крюгер

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • e36
  • Кобрин Беларусь

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 07:24

сколько стоит расходомер?






Яндекс.Метрика