Перейти к содержимому



Фотография

Лыжи беговые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 BOOMER-ang

BOOMER-ang

    Ms Boss

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • E-90 ///M-pack Alpine White
  • Minsk/Belarus

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:10

06.01.13 будем бегать на минском море у лесе. Кто желает присоединиться-звоните. +375293339209

#2 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:53

Я бы с удовольствием,но мои лыжи не позволяют бегать по полям. А по чему не на Веснянке?

#3 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:39

Я бы тоже побегал. Поздновато тему заметил. Побегу в лес классикой. В веснянке трасса уже норм? Имеет смысл туда высовываться и позориться:)? P.S. Подскажите, может есть контакты людей, которые могут качественно обработать лыжи первый раз? Боюсь сам иксиумы парафинить первый раз. Ну и кататься на них только на Веснянке или в Раубичах буду.

#4 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • е39 2.8i , 97' была
  • МИНСК

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:09



P.S. Подскажите, может есть контакты людей, которые могут качественно обработать лыжи первый раз? Боюсь сам иксиумы парафинить первый раз. Ну и кататься на них только на Веснянке или в Раубичах буду.

вот
вот еще
я делал тут, рядом с домом ))
и тут можно ))

#5 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:13

Еще добавлю этот магазин. Сколько к ним заходил, то договориться можно было об обработке.


Кстати, беговые лыжи не совсем так же обрабатываются как сноуборды - некоторые инструмент отличается. В прошлом году не все соглашались обрабатывать, вряд ли в этом году что-либо изменилось - горнолыжная экипировка продается в разу лучше.

#6 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:37

Я бы тоже побегал. Поздновато тему заметил. Побегу в лес классикой.

В веснянке трасса уже норм? Имеет смысл туда высовываться и позориться:)?


P.S. Подскажите, может есть контакты людей, которые могут качественно обработать лыжи первый раз? Боюсь сам иксиумы парафинить первый раз. Ну и кататься на них только на Веснянке или в Раубичах буду.

На таких лыжах и позориться? :rolleyes:
Малый круг уже давно норм.

#7 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:07

На таких лыжах и позориться? :rolleyes:
Малый круг уже давно норм.

ага, иначе никак - только учусь. Лыжи может немного и поспешил брать такие - сейчас думаю взять тису для катания коньком еще. Негде около дома на иксиумах кататься.
Вчера вот классикой попытался, через 100 метров красиво грохнулся на 5-ю точку. Еще и по мази не понять: по снегу нормально вроде, а где в лесу снег не нападал (оставшись на ветках) вообще невозможно толкнуться. Веная проблема у меня с классикой.

Сегодня пойду по традиции на озеро коньком кататься на классической 198 ростовке :)

P.S. Думаю на биатлоне мою тему видел. Может подскажешь, что девушке для конька взять? Рост 160, вес 55 примерно (если в горнолыжной куртке и т.п.). Кататься будет со мной, вернее учиться. Но из того что видел только фишки юниорские RCS есть. Ценник высоковат. В питере иксиумы юниорские можно дешевле на 25-30% взять. Может чего подскажешь?

#8 BOOMER-ang

BOOMER-ang

    Ms Boss

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • E-90 ///M-pack Alpine White
  • Minsk/Belarus

Отправлено 08 Январь 2013 - 04:31

Я бы с удовольствием,но мои лыжи не позволяют бегать по полям.
А по чему не на Веснянке?

Катаемся и там, и там.
Иногда хочется природы, а не только спорта)

#9 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:58

Катаемся и там, и там.
Иногда хочется природы, а не только спорта)

Ну ежели будете звать на Веснянку,то я с удовольствием.

#10 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:02

P.S. Думаю на биатлоне мою тему видел. Может подскажешь, что девушке для конька взять? Рост 160, вес 55 примерно (если в горнолыжной куртке и т.п.). Кататься будет со мной, вернее учиться. Но из того что видел только фишки юниорские RCS есть. Ценник высоковат. В питере иксиумы юниорские можно дешевле на 25-30% взять. Может чего подскажешь? Так а какие лыжи нужны-конек или классика, да и уровень подготовки не мешало бы уточнить.

#11 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:52

Так а какие лыжи нужны-конек или классика,
да и уровень подготовки не мешало бы уточнить.

конек, уровень - начинающая. В магазинах чуть ли не 184-ю ростовку предлагают, это очень много, несмотря на маркировку 55-75 (нижний предел как раз подходит). Короче ростовок и нету, только юниорские и те или совсем никакие (даже не верхняя модель Тисы) или сразу RCS и т.п. по 250-300$.


Вчера покатался на озере - вспомнилось повторение прошлого года точь в точь: нога начинают болеть очень быстро, но затем проходят и кататься можно долго. Только надо учиться и учиться - бегал на 1-1,5 минуты быстрее без напряга.
Если кто-то недалеко живет (Восток, Зеленый луг) и нет возможности кататься в Веснянку - присоединяйтесь:)

А что делают в Раубичах? Знакомый вчера сказал, что там вообще в этом году ловить нечего - трассу не готовят по причине установке освещения и прочего для Чемпионата Мира.

#12 NED

NED

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 131 сообщений
  • E46 cabrio
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:30

а есть, кто бегает хорошо? На Веснянке подготовленная трасса 2,5 км, 5 км (скоро будет подготовлена). Освещение до 23,00. Одному бывает скучновата бегать. :heey:

Вам не жалко лыж бегать по лесам? Хорошая пара 400-500 евро стоит

Ну ежели будете звать на Веснянку,то я с удовольствием.

могу составить компанию. Бегаю по вечерам 15-20 км

#13 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 01:18

а есть, кто бегает хорошо?

Это сколько по времени на 1 км?
Я за час в прошлом году пробегал 10-11км.

Вам не жалко лыж бегать по лесам? Хорошая пар 400-500 евро стоит

Так никто не говорит о таких дорогих лыжах для леса. Я вот сейчас решаю о том, какие лыжи взять для конька как вариант "лень/не успел в Веснянку". Т.е. которые будут нормально катить и их не будет жалко.
Хотел уже взять Tisa RaceCap, но оказалось там нет площадки NIS (у меня уже 2 крепления таких, третье не вижу смысла покупать). Тиса + толковое крепление это уже около 150$. За такие деньги начинаешь смотреть что-то с площадкой. Но наличие в магазинах огорчает или цена подбирается уже в 250$. А я свои X-ium привез за 325$. Думаю зайти в Rossignol, вдруг Delta Course будет за 2 млн отдаваться.
Остается только вариант случайной поездки в Москву и там на скидке чего найти (в том же Триал-спорт сейчас 25% скидка и Delta как раз стоит 260$, есть и Zymax за 150$).
Б/у как-то не хочется - "кот в мешке". Все по словам катаны мало и т.п.

P.S. К бренду Rossignol не питаю ничего особого, но платить за Фишера в 1,5 раза дороже не хочу, т.к. не пойму разницы между сопоставимыми по классу лыжами (про спорт-цех молчу вовсе).

#14 NED

NED

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 131 сообщений
  • E46 cabrio
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2013 - 03:56

Это сколько по времени на 1 км?
Я за час в прошлом году пробегал 10-11км.


Так никто не говорит о таких дорогих лыжах для леса. Я вот сейчас решаю о том, какие лыжи взять для конька как вариант "лень/не успел в Веснянку". Т.е. которые будут нормально катить и их не будет жалко.
Хотел уже взять Tisa RaceCap, но оказалось там нет площадки NIS (у меня уже 2 крепления таких, третье не вижу смысла покупать). Тиса + толковое крепление это уже около 150$. За такие деньги начинаешь смотреть что-то с площадкой. Но наличие в магазинах огорчает или цена подбирается уже в 250$. А я свои X-ium привез за 325$. Думаю зайти в Rossignol, вдруг Delta Course будет за 2 млн отдаваться.
Остается только вариант случайной поездки в Москву и там на скидке чего найти (в том же Триал-спорт сейчас 25% скидка и Delta как раз стоит 260$, есть и Zymax за 150$).
Б/у как-то не хочется - "кот в мешке". Все по словам катаны мало и т.п.

P.S. К бренду Rossignol не питаю ничего особого, но платить за Фишера в 1,5 раза дороже не хочу, т.к. не пойму разницы между сопоставимыми по классу лыжами (про спорт-цех молчу вовсе).


в среднем - 1 час 20 км

#15 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:26

в среднем - 1 час 20 км

Ну может в следующем сезоне кое-как смогу составить компанию:)

Прокатился два круга по озеру - все накатанное засыпало и лыжи так и норовят закопаться в снегу.




Яндекс.Метрика