Перейти к содержимому



Фотография

Топливный насос E36 - не заводится авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Alex.

Alex.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36 318 m40
  • Мурманская область

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:56

Сам с 36 клуба,сюда так же кинул тему так как нет времени,машину надо убирать!! Сильно не пинайте если не в том месте открыл тему,нет времени,прошу извенить!! Друзья!!прошу вашей помощи!!машину пришлось бросить в самом неподходящем месте так как сил что то делать и мёрзнуть не было!уже руки отваливались!! Раньше машина заводилась "с пол пинка" при первом повороте ключа сразу схватывала,потом начались проблемы,стала плохо заводиться и не тянуть вообще,скинули вв провода- все в масле,поставили другие,машина заводилась снова прекрасно,сколько отъездил-машина тянет,провода сухие. Потом начались проблемы-начинаешь заводить-крутит крутит потом кое как заведётся...потом вообще перестала.Пару раз было-заведёшь-она схватит и сразу заглохнет.Может быть ещё такое:кое как завёл,пошёл чистить она постяла,потарохтела и заглохла,больше не заводилась... Скинул заднее сиденье,от прошлого хозяина как я понял достался огромный колхоз:всё на скрутках и прочее,иногда провода пошевелю-заведётся... В последний раз когда это случилось дело было так:завёл кое как,вышел чистить,она сначала начала тупить,обороты запрыгали,пару раз сама газанула и заглохла...скинул задний диван,пошевелил провода,а именно с левой стороны 2 верхних,там их 4так и не понял куда они идут,точнее перекрутит их,она чуть постояла и завелась... Слышал где то что когда машину заглушишь,там какая то хитрая система что после второго раза она мин 5 качать не будет... Пытаешься завести,она вроде как пытается схватить, а потом дальше крутит и всё... Итак вопросы: 1.В чём может крыться причина??? 2.Насос как я понял стоит слева,там 4 контакта 2 сверху 2 снизу,что из них и за что отвечает (для меня чайника чтоб знал) 3.Должен ли насос при включении зажигания издавать какие то звуки,так как когда я шевелил контакты то слышал вроде как какой то еле еле слышный звук,(сейчас его нет)то ли всасывания то ли ещё чего то... 4.Может ли это являтся следствием нехватки топлива в системе,датчик показывает меньше 15 хотя я же как то от соседнего города доехал...но почему то мне кажется что из за того что она пытается схватить и ей чего то не хватает. 5.Как проверить жив он или нет??Его работопригодность.. Пред смотрел,на вид живой,если нет каких либо маленьких трещин. В последний раз когда это было,прыгали обороты и реакция на газ была с огромными провалами..жмёшь на газ в пол,она чутка поднимет обороты и всё....когда туда вернусь попробую долить бенза и заменить пред... Срочно, я пишу так не потому что мне лень рыть поиск и прочее,просто нет времени ,машину нужно убирать!!! Огромное спасибо всем кто откликнется и поможет!!!

#2 VADER111

VADER111

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • E39 M52b25 + Yamaha XVS650
  • Витебск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:35

Самый простой способ проверить работоспособность насоса - снять шланг подчати топлива и на секунду включить зажигание, если польется бенза с хорошим напором, то значит он рабочий, контакты проверить в полевых условиях можно лампочкой (например из плафона освещения салона) и двумя проводками, правда придется поискать плюс и минус и зажигание не забудь ключить. Не уверен насчет Е36, а в Е39 насос стоит справа по ходу движения под пассажирским диваном, а слева поплавок бака стоит. У меня когда бензонасос сдох, то чтобы добраться до дома своим ходом, помогало постукивание по нему молоточком (не сильно но с оттяжечкой), ехал со снятой седушкой, а товарищ постукивал когда тупить начинала - так до гаража и доехали! Удачи!

#3 Телик

Телик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • е36
  • Гомель

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:30

Здарова!!Насос должен постоянно кочать когда включено зажигание ,услышишь!!-если нет сначала смотри релюху ,если нет сними насос-слева(два бака )открути кольцо и два шланга.и сними фишку .к насосу на фишки два провода к аккумулятору!и сами провода прозвони-тэстером или лампочкой.У меня проблема была-в насосе контакт припоя болтался-подпоял и всё !!!

#4 Alex.

Alex.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36 318 m40
  • Мурманская область

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:01

пошёл сходил...машина завелась и опять заглохла...да,на 36 тоже стоит справа по ходу движения..
проверил лампочкой которую вырвал из компьютерной мышки на 2 верхних (которые в красное обведены) питание есть,лампочка загорелась,а вот на нижних нет.Не зню должно быть или нет..Изображение
Насос пищит когда стартером крутишь...раньше вроде не было такого...мб просто не замечал..

#5 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:42

один штекер на датчик, второй на питание бензонасоса. в е36 насос при включении зажигания качает примерно 5-10 секунд. после заводки ДВС качает постоянно. советую налить в бак ведро бензина.

#6 mix

mix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • E36 M3
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:55

можно просто взять насос и проверить как будет на другом насосе качать насос даже валяется где то у меня

#7 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • 523i touring
  • Минск. Заводской р-н

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:40

можно просто взять насос и проверить как будет на другом насосе качать
насос даже валяется где то у меня


ну врядли человек с Мурманской области будет брать у тебя насос)

#8 Телик

Телик

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • е36
  • Гомель

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:07

Может не в насосе дело-то?

#9 LLIKYPKA

LLIKYPKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • e36 Turing
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:27

Извините если гдупый ответ, но у меня была такая пробелма! Ехал еще было литров 15 в баке, и тут она начала тупить. Нажимаешь на газ, она чуть схватит и все, обороты падают! ПОдотом ваще заглохла, заведеться и заглохнет а потом ваще перестала заводиться. Насос при включении зажигания не подавал признаков жизни. Оттянули в гараж, оказалось просто нет бензина))))))) Хотя на приборке было еще 15 литров! Сними насос ( он снимаеться легко) и загляни в бак))))

#10 Alex.

Alex.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36 318 m40
  • Мурманская область

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:05

Извините если гдупый ответ, но у меня была такая пробелма! Ехал еще было литров 15 в баке, и тут она начала тупить. Нажимаешь на газ, она чуть схватит и все, обороты падают! ПОдотом ваще заглохла, заведеться и заглохнет а потом ваще перестала заводиться. Насос при включении зажигания не подавал признаков жизни. Оттянули в гараж, оказалось просто нет бензина))))))) Хотя на приборке было еще 15 литров! Сними насос ( он снимаеться легко) и загляни в бак))))

Чё то там булькало.Но такое ощущение что в левой части))

ну врядли человек с Мурманской области будет брать у тебя насос)

Факт)))

#11 Alex.

Alex.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36 318 m40
  • Мурманская область

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:23

Скинул нижний шланг,кручу стартером-насос пищит, а оттуда ни капли...

#12 kape_cc

kape_cc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • E63
  • Бобруйск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:46

парни тут ещё про топливный фильтр забывать не стоит но похоже насос под замену если бенз в баке есть и акум живой а 15 литров может показывать если система перекачки с одной половины в другую не работает в левой части тоже поплавок стоит я с одним америкосом так мучался

#13 Alex.

Alex.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E36 318 m40
  • Мурманская область

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:06

Достал свой,там походу десятошный и стоял уже..да бенза ещё 5 литров налил, а толку 0...да и нормально там бенза в баке...

#14 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • E36 M3 3.2 и F10 550iX
  • Minsk|Moscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 02:24

А подсосов на всасывающем шланге нет?..Может уровень топлива упал ниже дырочки на шланге и насос тупо сосет воздух..

#15 kape_cc

kape_cc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • E63
  • Бобруйск

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:05

подсосов там быть не может насос забирает сразу возле дна бака




Яндекс.Метрика