Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт панорамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:16

Да, боковые стороны.
Значит пробуй проще, снимай сначала всю панельку, где кнопки панорамы, микрофон и датчик объёма сигналки, после можно вытолкнуть плафон.

Хочется ругаться матом, я его снял. Там нужно со всей силы его цеплять, но я боялся его сломать. Сейчас попробую пин отключить и проверить

#17 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:48

Вообщем проверил. Этот способ работает, блокирует заднюю створку, но есть проблемы: 1. Чтобы открыть люк нужно постоянно жать кнопку, как раньше не открывается-закрывается(имею ввиду зажал кнопку и люк поехал) Скорее всего это произошло из-за того что косяк в задней створке, не возможно сделать перед пином инициализацию люка 2. Конечно же пропало проветривание, в принципе оно удобно на большой створке 3. нажатие на центр кнопки не приводит к действию как раньше, как понял режим проветривания пропал и кнопка не будет работать Реально этот способ для зимы. За сегодня почитав много инфы про панораму сделал вывод, что смысла в ремкомплекте задней створки нет, там всю пластмассовое и как и в моей панораме если поменять выйдет из строя, дело времени, некоторые на форуме вытачивали из металла, но я пока не такой фантик. Узнал что человек в России за год отремонтировал 50 люков и все ремонты заключались в обламывании треугольника, никто не захотел ремонтировать люк ремкомплектом. И я понял почему, даже дело не в деньгах(для справки ремкомплект 150$, за день-два можно сделать самому, это вообще не спеша), а дело вот в чем особого смысла в задней створке нет, она работает только на поднятие и опускание и заблокировав его особо ничего не теряем она становится неподвижна.

#18 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:06

Проблема то в чём, идея моей темы в избавлении от функции проветривания без варварского выламывания направляющих, всё получилось и работает же :) По пункту 1 нужно проверить только. Только свободный пин не забудь изолировать.

#19 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:34

Проблема то в чём, идея моей темы в избавлении от функции проветривания без варварского выламывания направляющих, всё получилось и работает же :) По пункту 1 нужно проверить только.
Только свободный пин не забудь изолировать.

Пока не решил что делать, но то что люк двигается рывками не есть гуд

#20 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:10

А что тут решать, надо делать закрывание по 1 нажатию и наслаждаться, при необходимости всегда можно обратно вставить пин.

#21 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:50

А что тут решать, надо делать закрывание по 1 нажатию и наслаждаться, при необходимости всегда можно обратно вставить пин.

Так люк двигается рывками без пина, у тебя когда без пина, если зажать кнопку закрыть и отпустить люк едет или тоже нужно постоянно жать кнопку закрытие?

#22 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:58

У меня люк ездит по однократному нажатию, как и до вынимания пина. Всё работает, это не движение с рывками, просто нету инициализации и функция однократного нажатия работает некорректно.

#23 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:09

У меня люк ездит по однократному нажатию, как и до вынимания пина. Всё работает, это не движение с рывками, просто нету инициализации и функция однократного нажатия работает некорректно.

Я не могу провести инициализацию, т.к. задняя створка не работает, а рывки эти напрягают конкретно, очень не удобно

#24 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:38

Значит нужно починить панораму и сделать всё как положено, а потом отключать проветривание. В любом случае, люк работает, это лучше, чем кататься с открытым, закрывать вручную или выламывать треугольники.

#25 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:52

Значит нужно починить панораму и сделать всё как положено, а потом отключать проветривание. В любом случае, люк работает, это лучше, чем кататься с открытым, закрывать вручную или выламывать треугольники.

Мне проветривание нужно, очень часто им пользуюсь. И как писал уже смысл тогда в ремкомплекте, если отключить заднюю створку

#26 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:01

Соглашусь, проветривание сам наиболее часто использую, во всех машинах люк и уже привык к этому режиму, но панорама, которая в Х - слишком много вопросов, приходится ей пожертвовать и находить компромисс.

#27 Serzh

Serzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • трахтарчык e53/04
  • Дзержинск/ Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 01:57

Та же трабла. "Добрые" ребята предлагают всего за 750 вечнозеленых решить проблему... Кто знает номер ремкомплекта для X5?

#28 Gajet

Gajet

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • x5 sport 2004г 218Hp
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 02:56

Не знаю, за всю мою практику(2-3 года) с панорамами bmw только 4 человека решили поставить рем-комплекты, чисто из уважения к марке и, как вы говорите, без вандализма. Остальные все отделываются дешево и сердито (я, к слову, решил их аккуратно спиливать) и тут есть много очевидных плюсов: 1 Это гораздо дешевле, тк нет разборки крыши и закупки дорогого рем-комплекта(он далеко не всегда такой как в ТИСе, а деталь определенного номера) экономия как минимум в 200 уе и больше 2 Это быстрее. Человек приехал и если при диагностике ничего не всплывает, может через 30-60 мин забирать авто, а так, сутки без машины. 3 Это личное знание, что обивки, люк и потолок стоят по-заводскому, и все пистончики, винтики и крепежи на месте, значит ничего трещать, скрипеть не будет, и посторонние звуки вдруг не появятся, потому что часто видны следы горе-мастеров. 4 Мы ничего функционально не теряем, большая створка работает в своем нормальном режиме. 5 При желании, после отключчения маленькой створки, можно купить тот же рем-комплект и восстановить все как было. 6 Тк люди и я лично в основном пользуются проветриванием, то снимается нагрузка с шестеренок на моторах, которые изнашиваются и тросы начинают проскакивать По этим причинам лично я за малое стеклышко в крыше.

#29 dosha

dosha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • X53
  • Минск

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 03:10

Та же трабла. "Добрые" ребята предлагают всего за 750 вечнозеленых решить проблему... Кто знает номер ремкомплекта для X5?

54 10 7 227 894 это для задней створки

#30 terex

terex

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • X 5 E53
  • Минск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:31

какой провод доставать.






Яндекс.Метрика