Перейти к содержимому



Фотография

Неравномерный износ резины на задней оси


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:12

Прошу не пинать если тема уже где то обсуждалась, по нашим тройкам не нашел. Итак, поехал на переобувку, снял задние колеса, а ТАААМ!!!!!! заднее правое изношено ооочень странно! намного сильнее левого и в ноль на внутренней стороне (т.е. на внешней части покрышки еще ездить и ездить, а на внутренней уже слик!). Что еще более странно, что месяц назад был на шиномонтаже, заклеивал это колесо, и все с ним было ок... Никаких ремонтов задней подвески не было, два месяца назад и месяц назад смотрел подвеску на Алекспремиум, сзади все ок. Вариант с давлением тож не оно, во-первых всегда слежу, а во-вторых на перекачанных съело бы центр. Короче не давление.... И что делать? оно мне ща за месяц новое колесо уделает((( Хелп!!!!

#2 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:14

развал/схождение

#3 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:20

Смотри кулак и сайлентблоки в рычагах задних (правых)... Ничего странного: колеса, наверняка, стоят "домиком"...

#4 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:27

Смотри кулак и сайлентблоки в рычагах задних (правых)... Ничего странного: колеса, наверняка, стоят "домиком"...

это что из этого?
Прикрепленный файл  ImageHandler.jpg   56,69К   71 Количество загрузок:

#5 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 02:46

7 -- кулак 3- сайлентблок и все рычаги.... но, скорее всего, на 11

#6 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:16

тока что вышел, поставил машину на ровную поверхность... колеса ни разу не домиком((( нормально все

#7 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:18

на развал-схождение... там все и посмотрят...

#8 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:18

7 -- кулак

7 - болт

#9 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 03:21

кстати а кто подскажет толковый развал? я сколько не был везде так себе....

#10 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 04:01

7 - болт

Упс... 1

кстати а кто подскажет толковый развал? я сколько не был везде так себе....

Разумнее, наверное, на диагностику подвески, вначале...
На развале могут и просмотреть... Там, действиетельно в большенстве случаев, безрукие...

#11 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:51

Та же ситуация 2 недели назад. Ехал домой сработали датчики АБС, прокола шины и еще 3 шт. Остановился заглушил. Завел, сбил, датчик давления, все пропало. Думаю ну глюк. Хотя на переднем левом, был небольшой износ снаружи. На следующий день: Думаю ладно, поеду пройду техосмотр, затем "переобуюсь". Приехал на ТО в таксопарк, недалеко от Уманской. Все прошел, последний осмотр снизу машины. Зовет меня "главный" и предлагает спуститься вниз. Спускаюсь, а там ... уже корт начал "вылазить" наружу, благо лето ранфлет (зима нет). Вообщем тех осмотр не прошел, поехал менять колеса. Меня на стиль авто в малиновке, заодно раскатил 2 диска. Вернулся на ТО, прошел и поехал делать развал-схождение. Пол года назад меняли наконечник слева спереди, затем делал развал-схождение на слободской. Ну вот через пол годика и вылезло. Поэтому решил ехать на бош сервис. У них сейчас 3D развал схождение. Делал в малиновке, в конце улицы есенина. Знаю что у них станция еще в р-н Корвата. Проверил мне мастер две оси. Сказал что нужно только спереди. Заняло это 7 минут. Стоимость 120 000 бел.р. Как то так

#12 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 08:04

Та же ситуация 2 недели назад.
Ехал домой сработали датчики АБС, прокола шины и еще 3 шт. Остановился заглушил. Завел, сбил, датчик давления, все пропало. Думаю ну глюк. Хотя на переднем левом, был небольшой износ снаружи.
На следующий день:
Думаю ладно, поеду пройду техосмотр, затем "переобуюсь". Приехал на ТО в таксопарк, недалеко от Уманской. Все прошел, последний осмотр снизу машины. Зовет меня "главный" и предлагает спуститься вниз. Спускаюсь, а там ... уже корт начал "вылазить" наружу, благо лето ранфлет (зима нет). Вообщем тех осмотр не прошел, поехал менять колеса. Меня на стиль авто в малиновке, заодно раскатил 2 диска. Вернулся на ТО, прошел и поехал делать развал-схождение.
Пол года назад меняли наконечник слева спереди, затем делал развал-схождение на слободской. Ну вот через пол годика и вылезло.
Поэтому решил ехать на бош сервис. У них сейчас 3D развал схождение.
Делал в малиновке, в конце улицы есенина. Знаю что у них станция еще в р-н Корвата.
Проверил мне мастер две оси. Сказал что нужно только спереди. Заняло это 7 минут.
Стоимость 120 000 бел.р.
Как то так

так у меня то сзади и в подвеску там никто не лазил(
а на Слободской как раз 3D Развал-схождение BOSCH http://texx.by/news_full?news_id=181 А вы куда ездили?

#13 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 11:10

итак, был на слободской 2 на 3d развале бош... 150 000 за одну ось, 230 за две. Вердикт - задние колеса домиком, причем оба... визуально не особо заметно, да и они чуток так должны быть. Отрегулировали, бум смотреть. По подвеске нет вопросов. В теории причина - я почти всегда езжу один, максимум вдвоем... а пару недель назад проехал 900 км вчетвером плюс полный багажник... вот за это при неправильном развале колесом и поплатился. Вноль укаталось потому как там остаток был на пол сезона, немного. Вывод - комрады, следите за машиной))))

#14 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:56

Может кому будет полезно, центр АКПП на Солтыса, там у них тож развал 3Д Хофман, делал там тысяч 30 назад - все ок. И по ценнику приятно было.

#15 Lesni4y

Lesni4y

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:47

так у меня то сзади и в подвеску там никто не лазил(
а на Слободской как раз 3D Развал-схождение BOSCH http://texx.by/news_full?news_id=181 А вы куда ездили?


Там и делал. Только ценник был "чуток" ниже.




Яндекс.Метрика