Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#4801 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 04 Июль 2021 - 05:56

Автомат,и я эту колодку для прикуривания(я назвал это комутатором) чистил...,хоть она и не была сильно окисленная,

единственная мысль остается,машина по заводу автомат но стоит механика,причем пред идущие хозяева не заморачивались,просто сняли акп и поставили мкп(комплект)+бочек жижи,т.е оставили всю проводку и мозги акп на машине,всегда горит ошибка по машине,они оставили часть селектора подключенным,без него машина ведет себя как раз таки именно так что не стартует и никак не реагирует на ключ,вот я и думаю или может там отошел разъем или селектор помирает?

Туда и копать надо))) Судя по схеме там и пред есть. Как написал выше Леха нужно все периодически перепроверять.



#4802 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 04 Июль 2021 - 06:18

Расположение Х1.2

 

Прикрепленный файл  4.jpg   49,6К   0 Количество загрузок:

 

пред 17 Навряд ли конечно за него иначе все бы отрубило.

Прикрепленный файл  6.jpg   56,06К   0 Количество загрузок:



#4803 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 04 Июль 2021 - 11:31

Расположение Х1.2

 

attachicon.gif4.jpg

 

пред 17 Навряд ли конечно за него иначе все бы отрубило.

attachicon.gif6.jpg

спс,посмотрим,думаю если и с этим проблема то скорее всего селектор моросит



#4804 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 05 Июль 2021 - 10:38

Компрессоры и всё остальное одинаковое, разница только в маслах. Они якобы несовместимы. Поэтому необходима промывка всей системы и только. Штуцера можно не менять, если в округе есть норм заправщики с норм оборудованием.
Конечно же, мы заправили 12, что за вопрос)

всё верно, масла идут разные. Так же как для гибридов и электромобилей в систему добавляют свои типы масел. Штуцера - вопрос удобства. Оборудование (заправочные станции) могут быть любые, вопрос в муфтах. Просто не каждый сервис будет закупать себе такие муфты ради нескольких а/м (в лучшем случае) в год.  



#4805 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:18

Вопрос, товариши. Сколько мог бы стоить мой корч?
93 год, m60b30, акпп, 350 тыс км. Мост LSD. Кузов звоночек, перекрашен, конечно, но для себя, в родную краску, делали умно, спустя пять лет подфиксил появившиеся жуки после камней, обработан, к осени лишнее вытечет под действием температуры. Фары в пленке, дальний - в желтой. Салон чистый, аккуратный, два комплекта ковриков - заказывались специально. Брызговики передние оригинальные - последние урвал у гитлера несколько лет назад )
Два комплекта колес на дисках - резина еще норм, одна летняя пара вообще новая. Пристяжной оригинальный фаркоп, салон механика, но нигде не порван и не ушатан. Лобовое с подогревом, работает. Трапецию пофиксил - капот не цепляет и не болтается. Омыватель фар работает, на туманки отключил, ибо трескаются иногда от полива. Лампы в туманках Osram Fog Breaker - желтые, в ближнем - Osram Night breaker или Philips xtream (забыл что-то).
Салонное зеркало от 38 с автозатемнением, дооснастил умным ДХО, умными поворотниками. Глушитель переварен, климат работает, в прошлом году заменил осушитель. Круиз есть, с нюансом - мозг паленый, надо заменить, разъем перебран под м30, но не проблема пересобрать ))
Запчасти уровня Patron никогда не ставились, за машиной следил. стартер и генератор полностью перлюбирались. Аккум Bosch s5 85Ah.
Родной иммобилайзер - все работает, дистанционное открытие-закрытие, тоже все оригинальное, установленное гитлерами еще.
По коробке - пинается слегка при переключении на 3 после снятия аккума, спустя несколько км все становится снова плавно.
По мотору - тюкает иногда один гидрик на горячую на холостом ходу. КХХ отключен, какого-то черта с ним не справляется с нагрузкой при одновременном вращении руля и переключении режимов. Без него все ok. По-хорошему, надо бы заменить проводку мотора, при замене мкпп на акпп отдали ужасную. Стоит чип на 240 сил и 310 момента - не тестировал, пишу на основе обещаний и ашчушчэний.
По кузову. Подбили сзади, треснула накладка на бампер. Все уже пофиксил, следов даже не осталось. Больше за все 15 моих лет дтп не было, ну и когда приобретал машину, тоже не было по ней вопросов.
Корч все время был у меня во владении в РБ. До меня один владелец в Гитлеровщине. Все тысячи км честные, ничего не моталось.
Уезжаю, и раздумываю, брать с собой или оставлять тут подождать меня, или продавать вообще... Грущу

   Тут как повезет. Таких в РБ осталось уже совсем немного, и отдавать за пару копеек, которые, скорее всего, сильно роли не сыграют, не хочется. Может все звёзды сойдутся и попадётся адекватный человек, который её заберёт, продолжит за ней следить и будет радоваться. Но, вероятно, что этот процесс затянется. Как пример, уже больше года висит в продаже хорошая (даже, я бы сказал, лучшая в целом по состоянию из того что на сегодняшний день имеется в продаже) серая 735IL (LEXA 525 вроде бывший владелец), и цена не космическая. Жаль, что по комплектации простая.
   Как вариант, можно оставить её под реализацию на какую-нибудь из площадок. Но это еще более долгий процесс (+наценка площадки).
   Я, когда свою 750 продавал, было 2 типа потенциальных покупателей:
- заберу за кАсарь (85%), которые по нескольку раз на день пишут,
- сракеры (10%),
- адекватные платёжеспособные люди, рассматривающие данный вариант для полной реставрации (5%).



#4806 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2021 - 05:13

   Тут как повезет. Таких в РБ осталось уже совсем немного, и отдавать за пару копеек, которые, скорее всего, сильно роли не сыграют, не хочется. Может все звёзды сойдутся и попадётся адекватный человек, который её заберёт, продолжит за ней следить и будет радоваться. Но, вероятно, что этот процесс затянется. Как пример, уже больше года висит в продаже хорошая (даже, я бы сказал, лучшая в целом по состоянию из того что на сегодняшний день имеется в продаже) серая 735IL (LEXA 525 вроде бывший владелец), и цена не космическая. Жаль, что по комплектации простая.
   Как вариант, можно оставить её под реализацию на какую-нибудь из площадок. Но это еще более долгий процесс (+наценка площадки).
   Я, когда свою 750 продавал, было 2 типа потенциальных покупателей:
- заберу за кАсарь (85%), которые по нескольку раз на день пишут,
- сракеры (10%),
- адекватные платёжеспособные люди, рассматривающие данный вариант для полной реставрации (5%).

поедет корч со мной. А там будет видно. Да - жрет, но пофиг



#4807 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 05 Июль 2021 - 05:19

поедет корч со мной. А там будет видно. Да - жрет, но пофиг

зато по четвергам можно на сходку ездить за Варшавским национальным стадионом)
ну и если ограничения в очередной раз не коснутся автофестивалей, в Польше есть выбор куда прокатиться. 32-е там тоже встречаются 



#4808 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2021 - 05:24

зато по четвергам можно на сходку ездить за Варшавским национальным стадионом)
ну и если ограничения в очередной раз не коснутся автофестивалей, в Польше есть выбор куда прокатиться. 32-е там тоже встречаются 

да, надеюсь, будет получаться на подобные сходки приезжать



#4809 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:08

Возможно проблема найдена,селектор похоже просто то ли от вибраций,то ли от какой то 3-ей силы чуть чуть стал отодвигаться от позиции в которой он работал(я так предпологаю потому как на заглушенной машине передвигая селектор правее или левее центрального положения происходит именно то что происходило,машина не реагирует на ключ),собсна вопрос,если отрубить мозги коробки можно ли отрубить и выкинуть селектор?
Подскажите Шо за фишки?

Прикрепленные файлы



#4810 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:21

Возможно проблема найдена,селектор похоже просто то ли от вибраций,то ли от какой то 3-ей силы чуть чуть стал отодвигаться от позиции в которой он работал(я так предпологаю потому как на заглушенной машине передвигая селектор правее или левее центрального положения происходит именно то что происходило,машина не реагирует на ключ),собсна вопрос,если отрубить мозги коробки можно ли отрубить и выкинуть селектор?
Подскажите Шо за фишки?

окак.
Ты же вроде с него начинал?

#4811 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:24

окак.
Ты же вроде с него начинал?

Нет)

#4812 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:35

... Как пример, уже больше года висит в продаже хорошая (даже, я бы сказал, лучшая в целом по состоянию из того что на сегодняшний день имеется в продаже) серая 735IL (LEXA 525 вроде бывший владелец), и цена не космическая. Жаль, что по комплектации простая.

какая такая? Дайте ссылку

Нет)

Э...
А я чёт думал, ты его перед контактной группой проверил)

#4813 Stary

Stary

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • ---
  • Belarus

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:50

какая такая? Дайте ссылку
Э...
А я чёт думал, ты его перед контактной группой проверил)


https://cars.av.by/b...eriya/100211614

#4814 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2021 - 08:51

какая такая? Дайте ссылку
Э...
А я чёт думал, ты его перед контактной группой проверил)

Я что то совсем не помню чтобы припоминал про селектор,дело еще за тестдрайвами,дабы убедится,но поведение очень уж похоже..

Сообщение отредактировал Nikolay91: 05 Июль 2021 - 08:51


#4815 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 05 Июль 2021 - 09:24

Возможно проблема найдена,селектор похоже просто то ли от вибраций,то ли от какой то 3-ей силы чуть чуть стал отодвигаться от позиции в которой он работал(я так предпологаю потому как на заглушенной машине передвигая селектор правее или левее центрального положения происходит именно то что происходило,машина не реагирует на ключ),собсна вопрос,если отрубить мозги коробки можно ли отрубить и выкинуть селектор?
Подскажите Шо за фишки?

Ну судя по схеме на реле стартера перемычку кинуть и можно этот узел исключить. Либо просто провода отвечающие за нейтраль спаять, чтоб от вибрации не отходило больше :D






Яндекс.Метрика