Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#4741 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:51

я не знаю, как у вас там обстановка на этом рынке)
Мне за мою вряд ли дадут здесь больше 3т$.
Думаю, за твою это не цена, а то я бы махнул не глядя)
Всё таки вэ8 это единственное, чего немного не хватает мне в моей машине)

Да, у нас в цене рыгало всякое,типа логанов и прочих дастеров. На наши машины примерно те же цены.
Короче, видимо, чтобы не грустить, свалю с ней. Шины или переобую, или отправлю комплект со всеми вещами транспортниками.
За нее не дадут много, какой бы хорошей не была

#4742 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:58

Да, как известно, курица не птица)
Это не немцы и не грейт британ)
Не расстаться тебе с тачкой)

#4743 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:22

Собственно, я чего заходил)
В пробках закипаю.
Начал разбираться - датчик на радиаторе мёртвый. Резистор на доп вентиле мёртвый, первой скорости нет. Поменял резистор - он проработал день и снова сгорел. Нашёл оригинальный вентилятор бэу в хс, на след неделе поменяю. Поменял датчик - теперь он срабатывает и карлсон включается на второй скорости и молотит потом всю дорогу.
Вопрос. У кого как работает доп вентилятор?
Я знаю, что первая скорость включается вместе с компрессором кондея. А вот дальше?
Может, это нормально, что он всегда маслает? Всё таки 25+27+

Сообщение отредактировал Лёха: 25 Июнь 2021 - 10:25


#4744 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:36

Собственно, я чего заходил)
В пробках закипаю.
Начал разбираться - датчик на радиаторе мёртвый. Резистор на доп вентиле мёртвый, первой скорости нет. Поменял резистор - он проработал день и снова сгорел. Нашёл оригинальный вентилятор бэу в хс, на след неделе поменяю. Поменял датчик - теперь он срабатывает и карлсон включается на второй скорости и молотит потом всю дорогу.
Вопрос. У кого как работает доп вентилятор?
Я знаю, что первая скорость включается вместе с компрессором кондея. А вот дальше?
Может, это нормально, что он всегда маслает? Всё таки 25+27+

Никогда еще ни при какой жаре за все 15 лет у меня не включался доп вентилятор от жары. Температура держится ровная всегда. Датчик на радиаторе рабочий.
Доп вентилятор работает просто: при перегреве срабатывает датчик - включается первая, поднимается температура выше - включается вторая по сигналу того же датчика. Единственный раз у меня сработал сам доп вентилятор - на жаре открыл капот и корч маслал на холостых пока я сидел в гараже, через время слышу - гудит.
Глянь вискомуфту, похоже, она не заставляет основной вентилятор крутиться быстрее. В пробках это ее забота

#4745 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:56

Глянь вискомуфту, похоже, она не заставляет основной вентилятор крутиться быстрее. В пробках это ее забота

Ну что значит глянь)
Глядел, конечно, как мог.

Вчера стоял в пробени в час-пик на солнцепёке и начал подкипать даже с воющим на второй карлсоном. Спасает включение печки. Но это же пазорышча (

Ясное дело, антифриз в норме, не уходит. Воздуха нет. Циркуляция есть какая никакая. Радиатор вроде чистый. Диффузор на месте.
Греется в пробках, хоть тресни(
Кстати с Е28 такая же фигня. Не могу решить проблему.

#4746 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2021 - 11:51

Ну что значит глянь)
Глядел, конечно, как мог.

Вчера стоял в пробени в час-пик на солнцепёке и начал подкипать даже с воющим на второй карлсоном. Спасает включение печки. Но это же пазорышча (

Ясное дело, антифриз в норме, не уходит. Воздуха нет. Циркуляция есть какая никакая. Радиатор вроде чистый. Диффузор на месте.
Греется в пробках, хоть тресни(
Кстати с Е28 такая же фигня. Не могу решить проблему.

Да нифига, не должна греться так. Ну фигня какая-то. Я ни разу не перегревался. Может, термостат не открывается до конца или вискомуфта хреновая, или помпе хана.
Включи кондей, пусть нагонит кипятка на вискомуфту, подготовь скруток газеты, открой капот и тыкай в вискомуфту. Должна сильно сопротивляться остановке. Ну и когда на холодную заводишь, то сразу должна крутить вентилятор, пока чуть не прогреется.
Не должно так быть, чтобы корч в 30 градусов перегревался.

#4747 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 12:50

Ну что значит глянь)
Глядел, конечно, как мог.

Вчера стоял в пробени в час-пик на солнцепёке и начал подкипать даже с воющим на второй карлсоном. Спасает включение печки. Но это же пазорышча (

Ясное дело, антифриз в норме, не уходит. Воздуха нет. Циркуляция есть какая никакая. Радиатор вроде чистый. Диффузор на месте.
Греется в пробках, хоть тресни(
Кстати с Е28 такая же фигня. Не могу решить проблему.

у меня кстати тоже проблема с доп вентилятором,сегодня поменял датчик включения,оказалось не он,жалко за резистор платить почти 40$ а доступен только оригинал,попробую купить на днях бэу,так это я к чему,у меня он похоже не работает все 7 лет что я езжу на машине,просто раньше не парился за кондей,все было не до этого,и машина никогда не кипела в 30 градусов не кипела не знаю как тогда работала муфта,но сейчас она в клине,после дтп,и сейчас естественно машина не кипит тоже. поэтому не понятно что у тебя там,может действительно муфта буксует и не дует как надо!может быть же еще и радиатор забит,давно ли фриз меняли?ну или с термостатом что...


Да, у нас в цене рыгало всякое,типа логанов и прочих дастеров. На наши машины примерно те же цены.
Короче, видимо, чтобы не грустить, свалю с ней. Шины или переобую, или отправлю комплект со всеми вещами транспортниками.
За нее не дадут много, какой бы хорошей не была

как по мне что так что этак машину оставлять,ты же явно в машину душу вкладывал,если возвращаться собираешься то тут уже обратно не купишь такую же за теже деньги,а даже если гражданство Польши получать дак машину можно же с собой как имущество ввозить и ставить на учет,таможить не надо! но ты возвращайся все ж))) 



#4748 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 09:36

как по мне что так что этак машину оставлять,ты же явно в машину душу вкладывал,если возвращаться собираешься то тут уже обратно не купишь такую же за теже деньги,а даже если гражданство Польши получать дак машину можно же с собой как имущество ввозить и ставить на учет,таможить не надо! но ты возвращайся все ж)))

Спасибо) Будет видно по поводу возвращения. Вся недвижимость пока остается, не продаем

#4749 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:23

Не должно так быть, чтобы корч в 30 градусов перегревался.

Ясен красен не должно быть.
Он перегревается и в 15 градусов, если стоять в пробке.
Да, конечно, газетный тест проведён с вискрмуфтой. Да и воет она будь здоров. Антифриз менял год назад, радиатор как я могу сказать, что внутри чистый? Я его не вскрывал. Говнеца не было в системе.
Примечательно первое: включение печки помогает.
Второе: точно такая же хрень у меня с акулой. Я всё делал. И муфты менял, и с бубнами плясал - пох. Ездишь и не паришься, пока не встрял в пробень.

#4750 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:40

у меня кстати тоже проблема с доп вентилятором,сегодня поменял датчик включения,оказалось не он,жалко за резистор платить почти 40$ а доступен только оригинал,попробую купить на днях бэу,так это я к чему,у меня он похоже не работает все 7 лет что я езжу на машине,просто раньше не парился за кондей,все было не до этого,и машина никогда не кипела в 30 градусов не кипела не знаю ...

Я насчёт доп вентилятора вообще даже не знал, что он принимает участие в охлаждении движка, думал он чисто на кондей. В бескондейной 28 его нет вообще. В этом году так же, добрался до кондея и вот наводу порядок.
Ты кстати имей ввиду, что если у тебя 12-ти лопастной Сименс, то замена резистора проблемы не решит. Он у меня отработал сутки и опять сгорел. Видимо, проблема в вентиляторе.

#4751 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 10:57

У меня есть два резистора от Москвича, мошчные. Могу дать попробовать их вместо оригинальных. Только заизолировать надо выводы

#4752 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:17

Ясен красен не должно быть.
Он перегревается и в 15 градусов, если стоять в пробке.
Да, конечно, газетный тест проведён с вискрмуфтой. Да и воет она будь здоров. Антифриз менял год назад, радиатор как я могу сказать, что внутри чистый? Я его не вскрывал. Говнеца не было в системе.
Примечательно первое: включение печки помогает.
Второе: точно такая же хрень у меня с акулой. Я всё делал. И муфты менял, и с бубнами плясал - пох. Ездишь и не паришься, пока не встрял в пробень.

Термостат и помпа остаются,даже термостат, скорее, из-за печки появляется дополнительный радиатор, которого хватает помогать охлаждать антифриз

#4753 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:27

Термостат и помпа остаются,даже термостат, скорее, из-за печки появляется дополнительный радиатор, которого хватает помогать охлаждать антифриз

недооткрывается?
Я при прошлогоднем ремонте купил термостат, но решил оставить старый. Он мне как-то больше понравился, уж не помню даже, почему. Да и работает вроде норм.
Помпа лежит оригинал HEPU совсем совсем мало бэу. Замахну её как нибудь, но я ещё не встречал, чтобы она плохо качала. Она или исправна, или нет

#4754 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:37

недооткрывается?
Я при прошлогоднем ремонте купил термостат, но решил оставить старый. Он мне как-то больше понравился, уж не помню даже, почему. Да и работает вроде норм.
Помпа лежит оригинал HEPU совсем совсем мало бэу. Замахну её как нибудь, но я ещё не встречал, чтобы она плохо качала. Она или исправна, или нет

Да, например недооткрывается.
Hepu норм, там железные лопасти. Рекомендую заменить крышку термостата на металлическую, maxgear или uro parts. Я ставил uro - у них аккуратнее детали

#4755 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 26 Июнь 2021 - 11:46

Да, например недооткрывается.
Hepu норм, там железные лопасти. Рекомендую заменить крышку термостата на металлическую, maxgear или uro parts. Я ставил uro - у них аккуратнее детали

ну я могу его на лето выкинуть совсем, в качестве эксперимента.
В условиях современной ситуации с непонятным качеством зч менять не факт, что неисправную деталь на не факт, что исправную - так себе метод)

А чем металлический корпус предпочтительнее?




Яндекс.Метрика