Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#4411 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2020 - 11:24

Если кому-то нужен осушитель кондиционера, то можно смело заказывать knecht или mahle, под одним номером AD116000S, смотря, что дешевле в данный момент, т.к. в коробке придет все равно оригинальный behr, который в два раза дороже

#4412 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2020 - 03:34

Если кому-то нужен осушитель кондиционера, то можно смело заказывать knecht или mahle, под одним номером AD116000S, смотря, что дешевле в данный момент, т.к. в коробке придет все равно оригинальный behr, который в два раза дороже

неплохо подорожало,я бехр и покупал пару лет назад за 23$ 8FT351195321



#4413 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:08

неплохо подорожало,я бехр и покупал пару лет назад за 23$ 8FT351195321


Да, дорого стало. Но тут скорее барыги сильно накручивают

#4414 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 16 Июль 2020 - 06:59

Подскажите еще, пожалуйста. Снимал топливный фильтр, пытался аккуратно. но болт все равно сломал. Прикрутил на проволоку в лучших традициях самоделкиных. Что делать? Высверливать или просто попытаться приварить новый болт на крепление и к нему уже прикручивать кольцо. удерживающее фильтр?

В след раз делай фото. Что-то да подсказали бы

#4415 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:14

В след раз делай фото. Что-то да подсказали бы

Расстройство одно, не до фото было )

Что-то придумаю, на выходных поеду ковыряться в гараже



#4416 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:29

Так,есь вопросы,у меня м60 3.0 акп по заводу,ко мне она попала уже на палке!по bmw каталогу значится что должен быть масленый радиатор,у меня такого нет!это нормально?или где то какая то ошибка?

второй вопрос более ёмкий! Так как за все годы(6) езды  на е32 на кпп я абсолютно укоренился что это издевательство над собой и машиной особенно если ездить по пробкам,я уже порой просто передачи путаю,плюс есть некоторые ощущения что коробка при смерти,по сему хочется если и не сейчас то в обозримом будущем перейти обратно на акп,это ставит пере до мной пару вопросов,а именно,какие конкретно части мне надо докупить помимо самого агрегата 5hp18 для м60b30,в машине на сколько мне известно остались,проводка для акпп,мозги,и кусок селектора без которого машина не заводится,приборка под акп-это все есть

- от чего можно поискать агрегат?е38-39?(они будут по новее и с меньшим пробегом,можно даже надеется на ее безопасное обслуживание)

- там какие то магистрали для антифриза для подсоединения к осн.радиатору

- кардан отличается?он может стоять от акпп сейчас у меня? 

- вместо двухмассового маховика просто венец?(драйв плита)

если что забыл поправьте подскажите,кто делал переход с акп на кпп или наоборот?- о чем я могу не знать?

у кого есть какие запчасти можете предложить что.

Спасибо за внимание!



#4417 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • E28+Е32
  • СПб/РФ

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:29


- от чего можно поискать агрегат?е38-39?

е32-е34 с м60, а так же ранние е38 с м60 без типтроника. Но там я не уверен, что ГТР будет нужных характеристик. Но работать будет.
А остальные зч - по месту, по мере необходимости.

#4418 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:57

Так,есь вопросы,у меня м60 3.0 акп по заводу,ко мне она попала уже на палке!по bmw каталогу значится что должен быть масленый радиатор,у меня такого нет!это нормально?или где то какая то ошибка?

для старта мотора после установки механики используется специальная перемычка, которая ставится на место реле, разрешающего запуск мотора только в положении P или N. Там либо заменено реле, либо на реле между ножками просто намотана проволока. Надо будет или заменить на реле. или снять намотанную проволоку.

Магистралей для антифриза нет (антифриз на 5hp30). На 18 коробке масло валит через петлю в радиаторе. Если меняли радиатор под мех, то надо менять и радиатор заодно. Кардан отличается длиной



#4419 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:06

В след раз делай фото. Что-то да подсказали бы

высверлил нафиг болт, поставил новый насквозь и закрутил, обильно смазав графиткой на будущее.

 

Заодно вчера заменил осушитель кондиционера. В версии с омывателем фар нужно снимать бампер, отключать насос нижнего бачка, сливать омывайку, вынимать корпус воздушного фильтра, вынимать нижний бачок омывателя. Ну а дальше все довольно просто. Правда за 27 лет все припеклось капитально, крутить надо очень осторожно. не жалея жидкого ключа.

Экструдеры для старых гаек со ржавыми гранями просто чудо, очень советую



#4420 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:50

высверлил нафиг болт, поставил новый насквозь и закрутил, обильно смазав графиткой на будущее.

 

Заодно вчера заменил осушитель кондиционера. В версии с омывателем фар нужно снимать бампер, отключать насос нижнего бачка, сливать омывайку, вынимать корпус воздушного фильтра, вынимать нижний бачок омывателя. Ну а дальше все довольно просто. Правда за 27 лет все припеклось капитально, крутить надо очень осторожно. не жалея жидкого ключа.

Экструдеры для старых гаек со ржавыми гранями просто чудо, очень советую

фотку бы где стоит 2-й бочек для омывателя ПТФ)


для старта мотора после установки механики используется специальная перемычка, которая ставится на место реле, разрешающего запуск мотора только в положении P или N. Там либо заменено реле, либо на реле между ножками просто намотана проволока. Надо будет или заменить на реле. или снять намотанную проволоку.

Магистралей для антифриза нет (антифриз на 5hp30). На 18 коробке масло валит через петлю в радиаторе. Если меняли радиатор под мех, то надо менять и радиатор заодно. Кардан отличается длиной

Радиатор не меняли,я менял уже сам,но зная себя ставил сразу версию для акп, а про "перемычку для старта",те кто менял коробку просто оставили часть селектора акп,который дает P ,без него машина не стартует.



#4421 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:36

просто оставили часть селектора акп,который дает P ,без него машина не стартует.

дзирэвня стайл )

 

 

фотку бы где стоит 2-й бочек для омывателя ПТФ)

Лень было фотки делать. Но там просто. Сразу под корпусом воздушного фильтра чуть ближе к бамперу. Он не то, чтобы на птф, он на фары в принципе. Но я насос поставил другой, однопотоковый, чтобы только на фары. Туманки любят трескаться от попадания воды, я поэтому не стал на них направлять воду



#4422 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 07:41

дзирэвня стайл )
 
 

Лень было фотки делать. Но там просто. Сразу под корпусом воздушного фильтра чуть ближе к бамперу. Он не то, чтобы на птф, он на фары в принципе. Но я насос поставил другой, однопотоковый, чтобы только на фары. Туманки любят трескаться от попадания воды, я поэтому не стал на них направлять воду

Ой там такая дзярэуня шо караул))

#4423 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 08:16

для старта мотора после установки механики используется специальная перемычка, которая ставится на место реле, разрешающего запуск мотора только в положении P или N. Там либо заменено реле, либо на реле между ножками просто намотана проволока. Надо будет или заменить на реле. или снять намотанную проволоку.
Магистралей для антифриза нет (антифриз на 5hp30). На 18 коробке масло валит через петлю в радиаторе. Если меняли радиатор под мех, то надо менять и радиатор заодно. Кардан отличается длиной

это получается масло из коробки заходит в радиатор с левой стороны?

#4424 dimonlexx

dimonlexx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 139 сообщений
  • e32 730i M60 / e36 318i m43
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 08:42

это получается масло из коробки заходит в радиатор с левой стороны?

Да, слева заходит и выходит там же из другой трубки

#4425 Nikolay91

Nikolay91

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • е32 730 М60 V8
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:09

почему у меня нету такой балэбы?

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика