Перейти к содержимому



Фотография

Мелкие вопросы по E32


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4974

#1 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:28

Доброго времени суток. Спасибо ребят за самый адекватный форум по e32. Скопилось несколько вопросов о которых я бы хотел спросить.

1. Вопрос про коробку передач а именно о масле в нее. Мотор у меня М30В35 коробка механика. Читал в толмутах что в эту коробку нужно лить атф декстрон2 и был удивлён. Так ли это?! И какой лучше? Где посмотреть что именно это та коробка в которую нужно лить атф декстрон2? Поправте если что не так. Когда кто туда лез не известно,стоит ли мне туду лезть :unsure:

2. Климат постоянно дует горячим воздухом. Купил на разборе клапана печки(которые под капотом) не помогло. Планирую разбирать и реставрировать,на что при разборе обратить внимание и как проверить эти клапана?

3.Очень тугая педаль сцепления,стоял недавно в пробке думал что колено поломается! В сервисе сказали что нужно прочищать всю систему. Что можно с этим сделать!?

4. Какое масло лучше залить в редуктор с самоблокирующимся дифференциалом? Туда тоже не известно кто когда лазил,может и мне не надо???


Фото ласточки может кому интересно :good: :rolleyes:
Изображение

#2 Alex535

Alex535

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • 535
  • Беларусь, Минск

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:00

2 по клапонам в этих машинах часто не приходит питание на фишку к клапанам, клапана могут работать но если их разобрать то там можно увидеть такие грибочки у ни часто обломана ножка и по зтому дует постоянно горячий воздух проверь это 3 выжимной цилиндр который на коробке смотри сразу его бывает что купиш б у оригинал и педаль сразу станет мягкой

#3 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:13

2 по клапонам в этих машинах часто не приходит питание на фишку к клапанам, клапана могут работать но если их разобрать то там можно увидеть такие грибочки у ни часто обломана ножка и по зтому дует постоянно горячий воздух проверь это
3 выжимной цилиндр который на коробке смотри сразу его бывает что купиш б у оригинал и педаль сразу станет мягкой


Спасибо! :good: Питание на клапана подается всегда?! Если питания нет откуда копать?!

Это какой номер на картинке? У меня кстати помоему нет бочка для жидкости для сцепления :wacko: Изображение

#4 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 08:32

http://bmw.autocats....tem/fuse_box-2/ народ как держится штуковина под номером 16

#5 roki

roki

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • e32v8m60
  • minsk

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:05

в редуктор 75w140 кастрол, в коробку ---смотри наклейку на ней же,в зависимости от цвета наклейки заливай.и там и там есть болт для проверки уровня. ласточка гуд :good:

#6 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:14

в редуктор 75w140 кастрол, в коробку ---смотри наклейку на ней же,в зависимости от цвета наклейки заливай.и там и там есть болт для проверки уровня.

ласточка гуд :good:


Спасибо,а то читал по поводу масел типа в редуктор нужно заливать какоето особенное прям пиз... какоето!

#7 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:10

в редуктор 75w140 кастрол, в коробку ---смотри наклейку на ней же,в зависимости от цвета наклейки заливай.и там и там есть болт для проверки уровня.

ласточка гуд :good:


+1 Коробка будет либо ZF либо Getrag. Спецификацию масел в нете не трудно нарыть. По сцеплению надо скорее всего менять корзину.Она не переламывается при выжиме должным образом.

#8 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 07:08

Ну вот и новый вопрос :rolleyes: Снял коды лямбда приказала долго жить. Мастер сказал что с росийской жигули вроде как с 10ки купи и я тебе поставлю якобы они идентичные. Есть ли у когонибудь такой опыт???

#9 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:12

Ну вот и новый вопрос :rolleyes: Снял коды лямбда приказала долго жить. Мастер сказал что с росийской жигули вроде как с 10ки купи и я тебе поставлю якобы они идентичные. Есть ли у когонибудь такой опыт???


:blink:

#10 Danil299

Danil299

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • 735i E32
  • Россия,Адыгея

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:11

Так и я тоже :blink: . Но он сказал что это одно и тоже 8-0

#11 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений
  • ИЩУ е32!!!!!!
  • Брестъ-Лiтовскъ, Дальний Восток

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:16

Так и я тоже :blink: . Но он сказал что это одно и тоже 8-0

я так понимаю он тоже Бошевский будет, по ценнику одно и то же. я как то на митсубиси сигму стасил топл насос от десятки жигули, по номеру оказалось одно и то же

#12 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • e34 > e32 > e30
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:09

http://bmw.autocats....tem/fuse_box-2/


народ как держится штуковина под номером 16

:heey:

#13 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений
  • е30 331is & e32 735iA
  • Минск-Веснянка-Олимпийская деревня

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:55

в редуктор только 75в140. кастрол LSD или Saf-xj

#14 KOSMOS

KOSMOS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • GSX-R 1000
  • МИНСК

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:28

если редуктор с самоблоком - то только специфика. Уже не помню, что за оно, но когда пришла мысля заменить в своей бывшей, столкнулся с траблой по наличию (возможно, что сейчас ситуация другая). Короче ... ничё не сделал(((

#15 engel

engel

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • 730 m30(пока)
  • Беларусь, Минск

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:04

Подскажите, свчи с m50b20 подходят или нет на m30b35? А то осталось два комплекта от 34, накупил про запас)




Яндекс.Метрика