Перейти к содержимому



Фотография

как разобрать люк?ручной.На 518 Е28


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Erop09/

Erop09/

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 05:13

когда купил машину люк был не рабочий :angry2: хочу разобрать но не когда раньше этого не делал.. какая схема разборки с кокой стороны подлезть? :heey:

#2 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:46

дело в том, что чтобы добраться до винтов крепления крышки люка, его необходимо открыть в положение 2, то есть, когда он приоткрыт, а там по бокам по 3 винта, вроде, и откручивать их неудобно. Если люк не работает (не приводится в движение ручкой), возможно придется пороть обивку люка. Кто имеет опыт - поделитесь.

#3 e-28 524d

e-28 524d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:56

Я снимал так: люк задвигаешь в крышу до конца,отщёлкивал и откручивал ветровик, откручиваешь винты на крышках направляющих с обеих сторон, тем самым освобождаются тросы и распорка натяжения обшивки. Потом люк выдвигаешь в положение приоткрытого. Отщёлкиваешь натяжительные распорки обшивки люка(крепятся к люку), рукой приподнимаешь обшивку и извращаешься чтобы выкрутить 6 винтов под торксы, непосредственно крепления крышки люка. Далее снимаешь крышку вместе с обшивкой. Собираем в обратном направление только очень важно двигать люк ручкой и помогая при этом механически рукой, т.к тросы уже не могут упираться без крышки на направляющих! Если же люк не открывается вообще ни к какое положение, то тогда нужно его двигать механически, но не факт что он подастся, тем более задвинув не факт что достанешь обратно. Разбери попробуй ручку и посмотри может там беда в чём. Чтобы снять обшивку потолка переднюю пластиковую, нужно так же приоткрыть люк, открутить планку и под ней 2 винта чтобы снять пластиковую обшивку, ну и само собой козырьки и пластмасски ручки люка. ЗЫ Оставь ты этот вопрос до лета хотябы, потому как не известно сможешь ли ты устранить потомку, разобрать ты допустим сможешь, а если не сделаешь, то с дыркой в крыше как-то не очень :heey:

#4 Oxen

Oxen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 09:33

Я снимал так: люк задвигаешь в крышу до конца,отщёлкивал и откручивал ветровик, откручиваешь винты на крышках направляющих с обеих сторон, тем самым освобождаются тросы и распорка натяжения обшивки. Потом люк выдвигаешь в положение приоткрытого. Отщёлкиваешь натяжительные распорки обшивки люка(крепятся к люку), рукой приподнимаешь обшивку и извращаешься чтобы выкрутить 6 винтов под торксы, непосредственно крепления крышки люка. Далее снимаешь крышку вместе с обшивкой. Собираем в обратном направление только очень важно двигать люк ручкой и помогая при этом механически рукой, т.к тросы уже не могут упираться без крышки на направляющих!
Если же люк не открывается вообще ни к какое положение, то тогда нужно его двигать механически, но не факт что он подастся, тем более задвинув не факт что достанешь обратно. Разбери попробуй ручку и посмотри может там беда в чём. Чтобы снять обшивку потолка переднюю пластиковую, нужно так же приоткрыть люк, открутить планку и под ней 2 винта чтобы снять пластиковую обшивку, ну и само собой козырьки и пластмасски ручки люка.
ЗЫ Оставь ты этот вопрос до лета хотябы, потому как не известно сможешь ли ты устранить потомку, разобрать ты допустим сможешь, а если не сделаешь, то с дыркой в крыше как-то не очень :heey:

я бы тоже этот вопрос оставил до лета, просто не сезон уже и люк не нужен.

#5 Erop09/

Erop09/

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:18

тоже верно..спасибо за ответ.




Яндекс.Метрика