Сообщение отредактировал Olza: 18 Сентябрь 2012 - 03:50
п.п. 3.1.7.

Различные стуки, звуки и "сверчки"
#1
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 02:34
#2
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 04:51
#3
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:28
#4
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:11
А скажи, стук этот бывает появляется, после поворота? Могу предположить, что это полуось на замену просится. Если что, смело ищи б.у. нормальную и ставь.Привет всем! Предистория: заменил задние тормозные колодки. Появился металлический стук в области заднего правого колеса - в салоне слышно нормально, а на улице вообще будто телега едет. Стук периодический - появляется/пропадает, причем иногда ослабевает, а иногда наоборот усиливается - будто кто-то сидит и монтировкой по колесу дубасит! Машину не кидает, идет ровно, от 100км/час появляется небольшая вибрация, гула никакого нет, конкретный стук. Что делать, в чем проблема? - суппорт уже осматривал, поменял направляющие, скобу и втулки, стук так и остался? Может проблема вообще в другом (диск, ступица, полуось) - с заменой колодок просто совпадение? Может у кого что похожее было? P.S. Колодки ручника тоже в порядке!
#5
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:52
Пружинку в смысле скобу, что колодки держит? - новую поставил!...стук тот же!Мож пружинку забыл поставить?
#6
Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:16
разбирай и смотри, скорее всего одна колодка то цепляет то её отстреливает и висит пока опять цеплять не начинаетПредистория: заменил задние тормозные колодки.
#7
Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:38
А может кожух теплозащиты?
Найдена проблема!!! Защитный кожух тормозного диска! При замене колодок случайно был подогнут моими кривыми

#8
Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:25
Интересно, как этот звук то пропадал, то появлялся. А то затихал или усиливался. Он постоянный должен быть, только чаще или нет, от скорости зависило бы. Кто-то и что-то не договаривает или врОт.Найдена проблема!!! Защитный кожух тормозного диска! При замене колодок случайно был подогнут моими кривыми
руками.

#9
Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:31
как зачастую и бывает проблему следовало искать с малогоНайдена проблема!!! Защитный кожух тормозного диска! При замене колодок случайно был подогнут моими кривыми
руками.

#10
Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:36
С чего мне врать! Уже неделю тишина! Насчет периодичности этого стука - не знаю, мои ощущения были именно такими!Интересно, как этот звук то пропадал, то появлялся. А то затихал или усиливался. Он постоянный должен быть, только чаще или нет, от скорости зависило бы. Кто-то и что-то не договаривает или врОт.
#11
Отправлено 28 Октябрь 2012 - 07:22
Сегодня отдал машину в СТО чтобы поменять масло, маслянный, воздушных, салонные фильтра. Сделал замену тормазных дисков и колодок. Поменял ремень генератора.
Забрал машину из СТО после обеда. Проехал 30 км. Когда остановился пришлушался - услышал что стучит около или в двигателе

Может кто-нибудь подсказать в чем дело??? Криво заменили ремень генератора?
BWM 525d 2004, E60.
#12
Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:18
#13
Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:44
#14
Отправлено 30 Октябрь 2012 - 04:13

Лучше съезди к НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ. Демпфер можешь и сам посмотреть даже без ямы.
Самый главный совет-не заводи пока и не езди или так или так последствия могут быть плачевны (горький опыт).
Если будут вопросы пиши в личку

#15
Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:36