Перейти к содержимому



Фотография

кто может сделать простую электрическую схему


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:24

на входе есть земля, +12B и управляющий сигнал, (когда включается блок, то мигает светодиод) и когда этот управляющий сигнал появлется надо чтоб на выходе появлялись земля и +12В Итого, вход: 3 провода, выход - 2 провода вход - земля, +12B и управляющий сигнал выход - когда управляющий (мигает светодиод), то выдает замлю и плюс Знакомый электрик сейчас очень занят, а я сам не по тем делам :) мне проще на c++ чего-нить сделать :heey:

#2 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:49

а напряжение управляющего сигнала?

#3 vp525

vp525

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 02:17

когда есть, то по синусоиде от 0 до 12

#4 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:53

обойдетесь обычным реле на две группы контактов, но тут нужно решить один момент. выбрать реле с нужным напряжением обмотки. если схема должна срабатывать на уровне в 5В, то реле на 5В и схему стабилизатора напряжения на 5В, если на уровне 9В, то соответственно, но схему стабилизации делать нужно, т.к. плавающий уровень управляющего сигнала может привести к тому, что на определенном уровне реле просто начнет щелкать туда-сюда. а для индикации купить простой мигающий светодиод и посадить его параллельно катушке реле, соблюдая параметры напряжения питания и полярность.

#5 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:15

Мутный - реле трещать будет. Имхо на обычное НР реле надо емкость какую повесить, чтоле. Не?

#6 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 07:52

на входе и выходе кренки-стабилизатора нужно будет повесить по емкости, тогда не должно трещать. нашел пару релюшек мелких, кренку, емкости. если автору актуально, могу скуки ради паяльник включить. только нужно узнать достаточно ли от схемы, чтобы на выходе было 2А ток коммутации и уровень сигнала управляющего провода при котором должно происходить включение реле, если сигнал плавающий. например могу предложить чтобы включение происходило на уровне от 3-5В и до 12-14В. какую нагрузку собираетесь вешать на схему? и светодиод должен быть на плату напаян или выносной?




Яндекс.Метрика