Перейти к содержимому



Фотография

запаска в 90ке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:08

как бы в машине не предусмотрен сабж, у меня даже домкрата нету, вот вчера пробил колесо в колодищах. Хорошо, что рядом шиномонтаж оказался... Интересует 2 вопроса - 1. чем заменить запаску? баллон там с пеной какой вроде, где купить и какой нормальный :) 2. Домкрат на 90ку какой подходит? надо же чтобы был всё-таки :) ЗЫ. извиняюсь, если тупые вопросы, я просто езжу на машинах, в тех. части не разбираюсь совсем :)

#2 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:23

1. ничем, только запаской 2.оригинал или любая "елка" с подъемной площадкой 3.тысячу раз обсуждалось 4.миллион тем не только на бел.клубе 5.поиск классная вещь.

#3 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:27

1. ничем, только запаской
2.оригинал или любая "елка" с подъемной площадкой
3.тысячу раз обсуждалось
4.миллион тем не только на бел.клубе
5.поиск классная вещь.


Антоха! Ты чего с утра такой суровый? Всю рыбу, клиентуру тьфу ты, весь народ распугаешь :heey:

#4 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:30

под запаску завод места не предусмотрел)

#5 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:41

под запаску завод места не предусмотрел)

я в дальние поездки вожу таблетку в акуратненьком чехольчике с домкратом и балонником, много места не занимает. Ну а если и это критично, то ранфлет в помощь, хотя как говаривает один человек "от топора не спасет" .

#6 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:00

Я с континенталевским насосом и герметом езжу. Пока ттт не приходилось применять...

#7 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:16

езжу на ранфлете, уже второй раз он доказал свой смысл в дальних дорогах где-то в Польше, контроль давления в шинах предательски запищал, но ехать 100 кмч было нормально, пытаюсь задать новое давление, всё равно ругается останавливаюсь на заправке, достаю манометр - заднее левое 1 атм, подкачиваю но всё равно спускает когда шевелишь вентиль заезжаю спокойно на ближайший ШМ и мне за 15 злоты меняют соску вентиля(лопнула внутри) и всё, еду спокойно дальше

#8 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:39

я то же на свой страх и риск, без запаски даже на дальняки. Вожу компрессор в надежде что случится мелкий прокол и RDS не подведт. Вообще есть оригинальный аварийный комплект с запаской, правда класть его придется все ровно в багажник, когда место важно - не катит.

#9 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 12:22

Сейчас очень много всяких "антипроколов" в баллончиках, которые способны загерметизировать прокол и одновременно накачать шину, в т.ч. и НЕ ранфлэт. При этом они не заполняют как было раньше шину "строительной" пеной после чего резину только на выброс, т.е. на ближайшем шиномонтаже её можно отремонтировать. Ну и места занимает не много. ИМХО - вариант.

#10 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 01:06

Сейчас очень много всяких "антипроколов" в баллончиках, которые способны загерметизировать прокол и одновременно накачать шину, в т.ч. и НЕ ранфлэт. При этом они не заполняют как было раньше шину "строительной" пеной после чего резину только на выброс, т.е. на ближайшем шиномонтаже её можно отремонтировать. Ну и места занимает не много.
ИМХО - вариант.

подскажите кто название НОРМАЛЬНОГо такого баллончика :) хоть какая-то страховка пусть будет)

#11 ChristianOFF

ChristianOFF

    бумеровод

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 01:09

Вообще есть оригинальный аварийный комплект с запаской

а у тя такой можно заказать?

#12 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 01:31

подскажите кто название НОРМАЛЬНОГо такого баллончика :) хоть какая-то страховка пусть будет)


Ну поиск все таки классная вещь :heey:
Почитай здесь в первом посте есть ссылка на искомый предмет.

#13 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 04:18

hi-gear гермет для шин стоит 50 тыщ, ну и компрессор в багажник. все

#14 ilyabendar

ilyabendar

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:20

у меня лежит домкрат от 46-ого кузова (отлично подошел) и компрессор, так что в случае чего (ттт) до шм дотяну) а летняя резина вообще RunFlat

#15 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 07:15

Езжу на ранфлете, но еще вожу баллончик пены фирмы comma.




Яндекс.Метрика