Перейти к содержимому



Фотография

Слыхал!Разрешат тонировку?!Правда?!Кто в курсе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#166 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:42

такое разрешение действительно существовало,только не знаю сейчас ли оно действует

Старые разрешения не действуют. В старых, вроде, не было пункта о светопропускаемости

#167 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:15

немного оживил тему :D

всем спасибо, это конечно-же была шутка к 1 апреля.

P.S это действительно старое разрешение, срок действия данного был с декабря 2000 по декабрь 2001г, 45% светопропускаемость сам не знаю в связи с чем, но я катал даже лобовик. 



#168 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:13

немного оживил тему :D

всем спасибо, это конечно-же была шутка к 1 апреля.

P.S это действительно старое разрешение, срок действия данного был с декабря 2000 по декабрь 2001г, 45% светопропускаемость сам не знаю в связи с чем, но я катал даже лобовик. 

Я уже узнал, сказали такие давно не выдают))) форум не работал ответить)



#169 Zobaca

Zobaca

    Бываю кусачим..)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений
  • F10 523
  • Минск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:32

немного оживил тему :D
всем спасибо, это конечно-же была шутка к 1 апреля.
P.S это действительно старое разрешение, срок действия данного был с декабря 2000 по декабрь 2001г, 45% светопропускаемость сам не знаю в связи с чем, но я катал даже лобовик.

оживил...взбудоражил!)

#170 6eLblj

6eLblj

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e34
  • Москва

Отправлено 24 Апрель 2015 - 03:04

Всем привет! Собираюсь к Вам из России приехать на машине красоты посмотреть, но не могу найти сколько штраф за тонировку? Машина целиком тонирована, кроме лобового. Что мне за это грозит?



#171 nikita_e39

nikita_e39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • e39 530d mikki-maus
  • Minsk

Отправлено 24 Апрель 2015 - 03:41

Всем привет! Собираюсь к Вам из России приехать на машине красоты посмотреть, но не могу найти сколько штраф за тонировку? Машина целиком тонирована, кроме лобового. Что мне за это грозит?

штраф если остановят  



#172 zenja

zenja

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • е
  • столица

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:20

Всем привет! Собираюсь к Вам из России приехать на машине красоты посмотреть, но не могу найти сколько штраф за тонировку? Машина целиком тонирована, кроме лобового. Что мне за это грозит?

да куча авто на рус.номерах с тонером. все норм будет.

максимум штраф и то я сомневаюсь.. пусть доказывают что свето пропускаемость не та))

 

"..предусматривает ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 2 базовых величин." 

 

2базовых ~ 25уй 


Сообщение отредактировал zenja: 24 Апрель 2015 - 08:26


#173 6eLblj

6eLblj

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e34
  • Москва

Отправлено 25 Апрель 2015 - 03:12

да куча авто на рус.номерах с тонером. все норм будет.

максимум штраф и то я сомневаюсь.. пусть доказывают что свето пропускаемость не та))

 

"..предусматривает ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до 2 базовых величин." 

 

2базовых ~ 25уй 

Спасибо за ответ. 



#174 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 04 Май 2015 - 10:16

Вопрос про AS3 одновременно с пленкой.

 

У моей супруги Ситроен C4 хэтчбек 2012 года. Авто имеет заводские тонированные стекла с маркировкой AS3. В расшифровке ВИН указано - СТЕКЛО (ВНЕШНИЙ ВИД) - ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО + СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ.

Но плюс к этому стекла закатаны пленкой.

 

Больше года никто не задавал вопросов, а вчера жену остановили и мол будем штрафовать, т.к. у Вас черные стекла с пленкой. Она им говорит, что машину купил муж, он сказал, что это заводская тонировка и стекла имеют соответствующую заводскую маркировку.

Он - нет у вас еще пленка. 
Тут младшая дочка расплакалась гаишник включил сострадание и со словами "На первый раз устное предупреждение. А мужу скажите пусть устраняет". Короче отпустил.
 

Вопросы:

- есть ли варианты не снимать пленку и как с гаи бороться в таких случаях?

- если супруга не признает свою вину, мотивируя это тем, что стекла AS3, то как процессуально ГАИшник должен доказать нарушение ПДД? Откуда он может знать по какому принципу завод производит стекла AS3?



#175 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 04 Май 2015 - 10:24

Так оно же видно есть пленка или нет. На этом основании и составят протокол. Опротестовывать или нет -- это уже твое право.

Я бы попытался, как-то воздух возле надписи и по периметру стравить. Феном, например.



#176 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 04 Май 2015 - 10:39

Вопрос про AS3 одновременно с пленкой.

 

У моей супруги Ситроен C4 хэтчбек 2012 года. Авто имеет заводские тонированные стекла с маркировкой AS3. В расшифровке ВИН указано - СТЕКЛО (ВНЕШНИЙ ВИД) - ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО + СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ.

Но плюс к этому стекла закатаны пленкой.

 

Больше года никто не задавал вопросов, а вчера жену остановили и мол будем штрафовать, т.к. у Вас черные стекла с пленкой. Она им говорит, что машину купил муж, он сказал, что это заводская тонировка и стекла имеют соответствующую заводскую маркировку.

Он - нет у вас еще пленка. 
Тут младшая дочка расплакалась гаишник включил сострадание и со словами "На первый раз устное предупреждение. А мужу скажите пусть устраняет". Короче отпустил.
 

Вопросы:

- есть ли варианты не снимать пленку и как с гаи бороться в таких случаях?

- если супруга не признает свою вину, мотивируя это тем, что стекла AS3, то как процессуально ГАИшник должен доказать нарушение ПДД? Откуда он может знать по какому принципу завод производит стекла AS3?

на стекла запрещено наносить любого рода покрытия, ничего и доказывать не нужно, остановит двух понятых, распишутся, а дальше хочешь в суд, а хочешь в прокуратуру... 



#177 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений
  • e34
  • Минск/Беларусь

Отправлено 04 Май 2015 - 11:39

на стекла запрещено наносить любого рода покрытия, ничего и доказывать не нужно, остановит двух понятых, распишутся, а дальше хочешь в суд, а хочешь в прокуратуру... 

это точно, чего тут гемороиться, хочется спокойной езды - снимайте свой тонер и ездите со своими ас3, какие-то проблемы на ровном месте)))



#178 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 04 Май 2015 - 11:53

это точно, чего тут гемороиться, хочется спокойной езды - снимайте свой тонер и ездите со своими ас3, какие-то проблемы на ровном месте)))

Зачем писать очевидные вещи?

Я о другом спрашивал



#179 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 05 Май 2015 - 10:42

Зачем писать очевидные вещи?

Я о другом спрашивал

ездил так, попал на большого начальника сразу запись без разговоров, дальше сказали "как хочешь, но второй раз будет по максимуму"



#180 spyke

spyke

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • X5 Е53 3.0D
  • Минск

Отправлено 21 Май 2015 - 03:26

Так оно же видно есть пленка или нет. На этом основании и составят протокол. Опротестовывать или нет -- это уже твое право.

Я бы попытался, как-то воздух возле надписи и по периметру стравить. Феном, например.

феном испортишь, нельзя..  после того как авто постоит на солнце. берем мочим палец и водим, туды-сюды, лучше не придумаешь, феном высушишь и еще хуже будет..


закатал пленкой заднюю полусферу типо под заводской as3, полет 2 месяца, останавливали много раз, из них только 2 раза гаишник поинтересовался, мол -Пленка!? я: -Да!  -Штрафы были!? Я: -Нет!  и отпускали без штрафа, как то так.... Езжу очень много  и постоянно, как по трассе, так и по городу


Сообщение отредактировал spyke: 21 Май 2015 - 03:30





Яндекс.Метрика