Перейти к содержимому



Фотография

Полная диагностика и ремонт дизельных BMW.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#46 nikita_e39

nikita_e39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • e39 530d mikki-maus
  • Minsk

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:24

куда можно подъехать проверить? 



#47 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 16 Апрель 2014 - 03:26

куда можно подъехать проверить?

Малиновка,Сухарево,Юго-Запад

#48 Vintaly

Vintaly

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E46
  • Минск / Беларусь

Отправлено 06 Май 2014 - 11:19

Добрый вечер...хотел уточнить вопрос по поводу диагностики...у меня е46 320d M47N, МКПП, авто 2003 года, езжу нарадоваться не могу, но в последнее время мне стали не давать покоя мысли о возможных поломках, т.к. мой реальный пробег уже подобрался к 300.000 (хотя может я и придираюсь)...к примеру уже как год шумит выжимной подшипник при нажатии педали сцепления,недавно при резком переключении передач появился какой-то стук из под кузова авто (реально стремно)...кстати стук иногда проявляется и при заводке, если торопишься и не даешь ему прогреться...был случай потери тяги, причем произошло это на участке дороги с множественными неровностями (на кочках)и через пару дней прошел...начал замечать, что двигатель подхватывает ток после 2000 оборотов...при нажатии на педаль газа сзади столб дыма...обороты двигатель сбрасываем медленно...есть неровности в работе двигателя, выявил одну слабенькую форсунку...турбинка посвистывает, но вроде так изначально было (в авто вырезан катализатор) в придачу ко всему этому как огня боюсь поломки коленвала...так вот!хотел узнать...проведенная тобой диагностика позволит мне определиться, что дальше делать с авто?продавать, оставлять себе?стоимость твоей услуги?особенно очень интересует вопрос сцепления и коленвала, в частности исключает ли замена сцепления возможную поломку коленвала или нет?и можно ли каким нибудь образом продиагностировать состояние коленвала?


Сообщение отредактировал Vintaly: 06 Май 2014 - 11:19


#49 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 07 Май 2014 - 09:51

Добрый вечер...хотел уточнить вопрос по поводу диагностики...у меня е46 320d M47N, МКПП, авто 2003 года, езжу нарадоваться не могу, но в последнее время мне стали не давать покоя мысли о возможных поломках, т.к. мой реальный пробег уже подобрался к 300.000 (хотя может я и придираюсь)...к примеру уже как год шумит выжимной подшипник при нажатии педали сцепления,недавно при резком переключении передач появился какой-то стук из под кузова авто (реально стремно)...кстати стук иногда проявляется и при заводке, если торопишься и не даешь ему прогреться...был случай потери тяги, причем произошло это на участке дороги с множественными неровностями (на кочках)и через пару дней прошел...начал замечать, что двигатель подхватывает ток после 2000 оборотов...при нажатии на педаль газа сзади столб дыма...обороты двигатель сбрасываем медленно...есть неровности в работе двигателя, выявил одну слабенькую форсунку...турбинка посвистывает, но вроде так изначально было (в авто вырезан катализатор) в придачу ко всему этому как огня боюсь поломки коленвала...так вот!хотел узнать...проведенная тобой диагностика позволит мне определиться, что дальше делать с авто?продавать, оставлять себе?стоимость твоей услуги?особенно очень интересует вопрос сцепления и коленвала, в частности исключает ли замена сцепления возможную поломку коленвала или нет?и можно ли каким нибудь образом продиагностировать состояние коленвала?


Можно,Набирайте.

#50 Andraha

Andraha

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 14 Май 2014 - 10:20

День добрый! Помогите,  пожалуйста,  с диагностикой. Проблема с m57 2.5 акпп. На скорости 105-120 двигатель трясет и троит, но динамика сохраняется. Тоже самое иногда наблюдается и на холостых (в любом положении акпп - N и D), в основном после активной езды (колбасит  так, как-будто вот-вот заглохнет). После перегазовки тряска пропадает. Комп. диагностика показала низкое давление подкачки и все! Но замена магистрального проблемы не решила. Динамика хорошая, расход в норме, течей никаких нет,  топл.фильтр заменен, пузырей в трубке после фильтра нет. Подскажите: в чем хоть примерно дело? Когда Можно будет к Вам подъехать? Заранее благодарен! 



#51 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 24 Май 2014 - 10:35

Звоните,помогу в любое удобное для вас время.

#52 Edward e36

Edward e36

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 320i e36
  • Minsk.Belarus

Отправлено 05 Июль 2014 - 09:47

подскажите пожалйста, после замены m52b20 на такой же анологичный двигатель и подключения к проводам от авто какие могут быть проблемы и решения ? так как  после замены двигателя машина не делает попыток завестись :facepalm: может что с мозгами нужно сделать что ? машина bmw e 36 m52 b20  :huh:



#53 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:59

подскажите пожалйста, после замены m52b20 на такой же анологичный двигатель и подключения к проводам от авто какие могут быть проблемы и решения ? так как  после замены двигателя машина не делает попыток завестись :facepalm: может что с мозгами нужно сделать что ? машина bmw e 36 m52 b20  :huh:


Звоните поможем.

#54 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:41

На телефон кинуть можно? Или какой-то другой вариант, чтобы не ехать?

Можно. Но прежде звони обговорим.
Я так понимаю подыскиваешь себе замену наконец то?

#55 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 08 Июль 2014 - 03:00

Ок. Дело конечно твое,но какой смысл в пробивке пробега на 12ти летнем авто,тем более которое уже куплено :)
В любом случае поздравляю с обновкой. Любишь ты 47е моторы я как посмотрю :)
В общем ладно,все это лирика :) как заедешь на диагностику там и обговорим.

#56 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 08 Июль 2014 - 03:21

Добрый вечер...хотел уточнить вопрос по поводу диагностики...у меня е46 320d M47N, МКПП, авто 2003 года, езжу нарадоваться не могу, но в последнее время мне стали не давать покоя мысли о возможных поломках, т.к. мой реальный пробег уже подобрался к 300.000 (хотя может я и придираюсь)...к примеру уже как год шумит выжимной подшипник при нажатии педали сцепления,недавно при резком переключении передач появился какой-то стук из под кузова авто (реально стремно)...кстати стук иногда проявляется и при заводке, если торопишься и не даешь ему прогреться...был случай потери тяги, причем произошло это на участке дороги с множественными неровностями (на кочках)и через пару дней прошел...начал замечать, что двигатель подхватывает ток после 2000 оборотов...при нажатии на педаль газа сзади столб дыма...обороты двигатель сбрасываем медленно...есть неровности в работе двигателя, выявил одну слабенькую форсунку...турбинка посвистывает, но вроде так изначально было (в авто вырезан катализатор) в придачу ко всему этому как огня боюсь поломки коленвала...так вот!хотел узнать...проведенная тобой диагностика позволит мне определиться, что дальше делать с авто?продавать, оставлять себе?стоимость твоей услуги?особенно очень интересует вопрос сцепления и коленвала, в частности исключает ли замена сцепления возможную поломку коленвала или нет?и можно ли каким нибудь образом продиагностировать состояние коленвала?

патрубок на нагнетании резиновый посмотри, 99% порван) коленвал) хах 



#57 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:23

Оригинально.

#58 Jenya 318

Jenya 318

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • E36 318i M43
  • Минск / Камвольный

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:35

по м43 сможете помочь?

#59 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:32

К сожалению е36 не занимаюсь.

#60 evilred

evilred

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • BMW E90 325i
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:38

ремонтом форсунок не занимаетесь? или может посоветуете к кому лучше обратиться?






Яндекс.Метрика