Перейти к содержимому



Фотография

E34 трапеция дворников (+)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 11:52

Переодически достает соскакивающая тяга дворника сос стороны водителя.На ней пластмассовый колпачок и похоже он окончательно разбился.Сложен ли процесс замены этой тяги и стоит ли искать бу ?Спасибо!

#2 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 12:05

Знаю, что на Наклонной перебирают всю трапецию, вытачивая новые втулки и т.д. за 60 то ли баксов, то ли евро. :)) Бьют себя пяткой в грудь, что трапеция получается все равно что новая. А по поводу б/у, я что-то ничего и не нашел...

#3 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 12:37

Переодически достает соскакивающая тяга дворника сос стороны водителя. На ней пластмассовый колпачок и похоже он окончательно разбился. Сложен ли процесс замены этой тяги и стоит ли искать бу ? Спасибо!

Привет! Точно такая же проблема и у меня. Все говорят, что нужно менять полностью трапецию. Интересовался б/у, цены 40-50 уев. (Сам еще пока не заменил)

#4 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 12:42

Точно такая же проблема и у меня. Все говорят, что нужно менять полностью трапецию. Интересовался б/у, цены 40-50 уев.

Да вот краем уха слышал что можно заменить только тягу, глянул exist, около 8 евро новая.

#5 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 02:21

У нас на работе у одного была такая проблема. Узнав, что стоимость ремонта на Наклонной 80 баксов, он обратился в нашу ремзону. Выточили наши токоря ему новые втулки и все стало ок. Правда со съемом установкой без книжки трахались весь день :-)

#6 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 03:13

Да вот краем уха слышал что можно заменить только тягу, глянул exist, около 8 евро новая.

Ну как отремонтируешь, кинь, пожалуйста, резюме, какой самый правильный вариант ремонта, где делал и во что встает. Удачи и Спасибо!

#7 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 03:22

Ну как отремонтируешь, кинь, пожалуйста, резюме, какой самый правильный вариант ремонта, где делал и во что встает. Удачи и Спасибо!

Что отсоветовали на конференции авто.ру: "в копилку опыта: е34 сегодня слетел поводок- тяга от моторчика дворников до оси поводков на которых щетки сидят. поимел стоящие вертикально щетки и шастающую внутри тягу моторчика на тяге фторопластовые втулки одна раскололась и была с цилиндрической выработкой. новая тяга в сборе с втулками 7 евро. замена: снимаем пистоны решетки водителя. снимаем поводок водителя. поднимаем вверх решетку со стороны водителя, и поворачиваем ее воккруг оси щетки пассажира отводя вверх по лобовому. снимаем крышку предохранителей и в щели просовываем руку. "выламыеем" вокруг своей оси старую тягу поводка (придется наспрячься и оща выщелкнется) вставляем новую тягу и вдавливаем (сильно!!) в шары-пазы. новая втулка поставляется со смазкой, необходимо проверить состояние колец-резинок на шарнирах на которые нащелкивается тяга . собираем в обратнйо последовательности. ПОБОЧНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ! пропадает удар щеток в самом быстром режиме по краю лобового стекла. щетки работают мягко." Сегодня заказываю тягу на РиМи :unsure: 61 61 1 384 116 Рычаг привода.

#8 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 05:39

Интересно, блин! Я в свое время спрашивал на РИМИ, так они сказали, что нихрена втулки и тяги отдельно не продают - только всю трапецию в сборе (120 Евро) :unsure: Так где истина?!?!?

#9 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2004 - 06:06

Интересно, блин! Я в свое время спрашивал на РИМИ, так они сказали, что нихрена втулки и тяги отдельно не продают - только всю трапецию в сборе (120 Евро) :unsure: Так где истина?!?!?

Я вроде заказал, в районе 8 евро, фик паймешь.




Яндекс.Метрика