Перейти к содержимому



Фотография

Мечта дурака или покупка BMW e38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 675

#601 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:24

Неликвид? Странное слово. Когда-то давно в 2000м году покупалась первая в семье рено 19, продана она была только в 2010м. В 2009м я в неё за год вложил 2200 у.е. - замена, форсирование и переборка двигателя, замена всего механического, реальный пробег у неё был на момент продажи 136 000 км (подтверждена сервисной книжкой), продана была за 1500. Жрала она в городе с 2х литровым двиглом 18 л/100 км А-92го, цифра приближается к 740и е38. Куплена была на смену ей рено лагуна 2 2007го, за это время вложено около 3000 у.е. и к лету нужна резина r16, турбу посмотреть, ремешки сменить - это то из того что планово. Вот подумал я, а зачем такое надо? Хотел сначала W140, но не порадовала эффективность двигла, A8 D2 откровенно расстроила всем, и тут я третий раз вспомнил про Е38. Покупая эту машину, я осознаю, что ничего я на ней не наварю, а только останусь в диком минусе. Покупаю только за те удовольствия, которые она мне доставит от вождения и все и продавать, если куплю, не стану. Просто очень нравятся ощущения как зрительные, так и тактильные от неё. Естественно ни о каком колхозном тюнинге, телках, и прочей пацанской романтике речи быть не может. Гонять на ней тоже не собираюсь, потому как переболел этим уже давно, хотя реально умею это делать, только зачем оно нужно подвергать опасности и других участников ДД менее умелых и опытных.
Всегда содержал авто в идеальном состоянии, хотелось бы такое и найти. Ни от одной машины не остался в плюсе при продаже и даже близко свое не вернул. А бак я туда из нержавейки оформлю, если совсем задолбает или на крайняк есть пара знакомых сварщиков)))) Просто хочется найти авто в отличном состоянии не только по мнению продавца, но и по моему, а оно у меня ой какое привередливое, ну и по возможности хотя бы первое время туда не лезть, т.е. не натыкаться на косяки предыдущего владельца. К слову, чел, которому я продал девятнашку за последующий год поменял в ней только подшипник генератора, масло с фильтром и сальник первичного вала КПП, а заодно и укатал идеальный салон бульбой (авто 1990 года). Будет мой первый немецкий автомобиль и мой первый бмв.

Если хочется, то возьми Е38. Только зачем 730д? Если ездишь немного, то возьми 740 или 750 бенз - удовольствия побольше, да и пробеги меньше у них.
По итогу вспоминаются машины, дарившие удовольствие, а не принесшие экономию ))

#602 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 01:09

Тратить 5к в год на авто, которое стоит 10? Тема...

#603 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 05:22

Тратить 5к в год на авто, которое стоит 10? Тема...


я на 540 ездил. она 6 стоила. тратил 5 в год. и что?

#604 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:28

я на 540 ездил. она 6 стоила. тратил 5 в год. и что?

да ничего...работать на машину - это весело :).

#605 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:31

да ничего...работать на машину - это весело :).

:good:

#606 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:32

еще примите к сведению, что Е38 уже давно не образец комфортной езды и уж точно не авто для получения удовольствия от мегарулежки. Когда я первый раз проехал на шурина А8 2006 года, то понял, что время Е38 осталось дааалеко позади.

#607 HamannBMW7

HamannBMW7

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 01:22

еще примите к сведению, что Е38 уже давно не образец комфортной езды и уж точно не авто для получения удовольствия от мегарулежки.
Когда я первый раз проехал на шурина А8 2006 года, то понял, что время Е38 осталось дааалеко позади.

сее аппарат А8 2006 года за 11.000 не купишь :))))

#608 karllson

karllson

    # Твори бардак #

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 02:18

ну Если человек хочет купить машину за 15к и вкидывать в неё по 5к в год, я думаю что вопрос не в деньгах.

#609 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 06:59

еще примите к сведению, что Е38 уже давно не образец комфортной езды и уж точно не авто для получения удовольствия от мегарулежки.
Когда я первый раз проехал на шурина А8 2006 года, то понял, что время Е38 осталось дааалеко позади.

и в чём это интересно такая радикальная разница, а?

#610 Vadimka

Vadimka

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:17

и в чём это интересно такая радикальная разница, а?

в том что е38 по сравнеию с А8 этой как желе на дороге)

#611 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:39

Я просто худею с любителей посчитать чужие деньги. У меня машина полтора года. И мне эта машина нравиться, в отличия от пассата 2007, или еще какого-нибудь бюджетного 3-5 летнего рожна. И мне не жалко, вложенных в нее денег. Я не могу сказать, что я не вылажу с сто. Да, переплатил немного за состояние изначально, теперь наслаждаюсь автомобилем, не тратя астрономических сум. Вас послушать, я давно голый должен ходить...

#612 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 07:41

еще примите к сведению, что Е38 уже давно не образец комфортной езды и уж точно не авто для получения удовольствия от мегарулежки.
Когда я первый раз проехал на шурина А8 2006 года, то понял, что время Е38 осталось дааалеко позади.

А почему, не сравнил с 2х летним мерином?

#613 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:01

Я просто худею с любителей посчитать чужие деньги. У меня машина полтора года. И мне эта машина нравиться, в отличия от пассата 2007, или еще какого-нибудь бюджетного 3-5 летнего рожна. И мне не жалко, вложенных в нее денег. Я не могу сказать, что я не вылажу с сто. Да, переплатил немного за состояние изначально, теперь наслаждаюсь автомобилем, не тратя астрономических сум. Вас послушать, я давно голый должен ходить...

просто ты нашел комфортное решение для себя , изначально заплатив не астрономическую сумму за неплохой афто довел ее до относительного совершенства и в принципе доволен , но это не отменят факта того что Е38 машина ушедшего десятилетия , и с выходом следующей модели семерки перейдет в категорию интересную больше коллекционерам нежели кому то еще , касается кстати и Е36 в том числе , не возможно комфортно ездить в Е36 поняв что такое F30 - время имеет свои законы .

#614 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:23

в том что е38 по сравнеию с А8 этой как желе на дороге)

?!

#615 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:31

просто ты нашел комфортное решение для себя , изначально заплатив не астрономическую сумму за неплохой афто довел ее до относительного совершенства и в принципе доволен , но это не отменят факта того что Е38 машина ушедшего десятилетия , и с выходом следующей модели семерки перейдет в категорию интересную больше коллекционерам нежели кому то еще , касается кстати и Е36 в том числе , не возможно комфортно ездить в Е36 поняв что такое F30 - время имеет свои законы .

Я о том, что е38 ничем не хуже остальных моделей бмв тех лет. И это был на всякий случай флагман. А у нас, если через три года не перепродал с наварам и вложил денег - гауно




Яндекс.Метрика