Перейти к содержимому



Фотография

Мечта дурака или покупка BMW e38


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 675

#676 Bar

Bar

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:35

Оупен ё майнд - как говорят буржуи, на вежливые просьбы отвечаю соответственно, с назойливыми мухами - всё по другому.:rolleyes:
2 Ваr : про бак уже упомянули, причём не раз и не в одной теме - считаю это конкретным про...бом конструкторов, помню 25-летнюю е30 - там ржа на баке воспринималась снисходительно, но на 10-летнем лимузине - было очень неприятно.
Про архаичное рулевое тоже уже написано. Ещё навскидку, убивали 4-х поршневые пер. суппорты( к счастью ставились не на все е38) постоянно от соли что-то подклинивало.
Пришлось помучатся, пока нашёл обрыв в проводке к потрлюбителям на передке - жгут засунули под подкрылок, где его благополучно сожрало солью...
Не совсем удачной считаю конструкцию салонников и воздуховодов, хотя тут пожалуй можно и поспорить - что надёжнее.
У дореста е38 откровенно слабая антикоррозийная защита - мои е39 97г и е38 98г в своё время показали это наглядно, причём семён был из Бельгии, пятак из Швеции и пробег поболе.
И главное, тут понятно не в конструкции дело, если не дай бог, придётся покупать кузовщину по морде - этот уже старый и весьма распространённый авто заставит подумать, что вы восстанавливаете Бугатти.
Итого! Всё это мои наблюдения, на истину в последней инстанции не претендую. Но мнение экс-владельцев е38 показывает, что мои претензии не беспочвенны.

С баком да, реальная вещь. У знакомого как купил 735 дорест, на вторую неделю потек бак.
По рулевому как сказать. Единственно, что на е38 больше тяг и сочленений, т.е. сложнее.
По антикору тоже неоднозначно. Да, бывают жуковатые дорест е38, но одновременно и е39 таких тоже хватает.




Яндекс.Метрика