Перейти к содержимому



Фотография

Пищит ремень в районе генератора


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:47

Доброго времени суток. Писк при старте и глушении в районе генератора. Посмотрел на генератор и задался вопросом Должна ли быть обгонная мута на генераторе или нет. У меня ее нет. E60 3.0d M57N. ( ролики и ремни менял недавно, демфер в норме, при работе двигателя- писка нет) Заранее спасибо.

#2 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:51

ремень кондера, эластик, возможно пищит.

#3 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:52

ремень кондера, эластик, возможно пищит.

Без ремня заводил - тоже пищит.
Меня интеревует есть ли обводной ролик на генераторе???
мосмотрите кто у себя

#4 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:32

в смысле обводной? там два паразитных и один натяжной. возможно ремень фуфло. попырская плаком на него если пройдет поменяй на гейтс.

#5 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:11

в смысле обводной? там два паразитных и один натяжной. возможно ремень фуфло. попырская плаком на него если пройдет поменяй на гейтс.


Ремни менял - не помогло.Я имею ввиду ролик отмеченный стрелкой на генераторе. Уменя его нет. А должен ли быть?

Прикрепленные файлы



#6 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 04:35

Ремни менял - не помогло.Я имею ввиду ролик отмеченный стрелкой на генераторе. Уменя его нет. А должен ли быть?

У меня тоже нет. На картинке под №9 если авто с Dynamik Drive.
На моём М57N всего один ролик.Тот,который под №7,но с эксцентриком.Ремень 1310мм. Родной натяжник,который на Г-образном рычаге создавал противный грохот на холостых.Поменял ролик с рычагом и пружинный механизм но грохот не пропал.Оказалось разъ.....но отверстие,втулка в которую входит рычаг ролика. На фото виден рычаг натяжника уже без ролика.Позже и его убрал вместе с барабаном-пружинным механизмом. На холостых очень мягко работает,никаких посторонних шумов нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото222.jpg   152,44К   40 Количество загрузок:


#7 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:41

У меня тоже пищит. Сегодня заменю ремень эластик. Если не поможет, то скорее всего буду готовить кошелек на компрессор кондера.

#8 725tds

725tds

    Старррртер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:45

причем тут ремень, если без ремня тоже пищит? или я что-то не так понял? собственноручно держал в руках гены от 60-ок с доп роликом на корпусе

#9 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:55

[quote name='725tds' timestamp='1342590315' post='1899428']
причем тут ремень, если без ремня тоже пищит? или я что-то не так понял? собственноручно держал в руках гены от 60-ок с доп роликом на корпусе


У меня ситуация возможно другая, просто писк идет в той стороне, а пищать там нечему. Или ремень рлтянулся или компрессор наеб..ся. Ремень от компрессора цепляется прямо на демпфер без всяких приблуд.

#10 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:48

У меня тоже нет. На картинке под №9 если авто с Dynamik Drive.
На моём М57N всего один ролик.Тот,который под №7,но с эксцентриком.Ремень 1310мм. Родной натяжник,который на Г-образном рычаге создавал противный грохот на холостых.Поменял ролик с рычагом и пружинный механизм но грохот не пропал.Оказалось разъ.....но отверстие,втулка в которую входит рычаг ролика. На фото виден рычаг натяжника уже без ролика.Позже и его убрал вместе с барабаном-пружинным механизмом. На холостых очень мягко работает,никаких посторонних шумов нет.


Привет.
Получается цирк какой то. У меня динамик драйв стоит, а ролика (обгонной муфты)на генераторе нет, хотя машину пригонял сам. Неужели немцы намудрили???? Попробовал (визуально) приложить ролик к генератору- вроде как мешает обводной ролик №7. Непонятно.
У меня тоже небольшой люфт во втулке качерги натяжного ролика, но звуков пока нет. Я не понял как ты устранил люфт рычага натяжника?(натяжитель, рычаг и ролик у меня заменены новыми)

#11 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:00

Народ HELP. Посмотрите пожалуйста у кого M57N 3.0d 218 л.с. с динамик драйв стоит ли ролик на корпусе генератора????? Возможно из за него и пищит. :1123207701:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   47,5К   31 Количество загрузок:


#12 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:39

как ты устранил люфт рычага натяжника?()

Я его не устранял.Нет на моём М57 штатного ролика,рычага и пружинного механизма.Роль натяжителя выполняет ролик с эксцентриком,установленный на место обводного,штатного который на схеме под №7.

#13 rudder66

rudder66

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 01:40

Тогда может кто мне подскажет. Устал бороться с проблемой и пока забил, но решить все-таки хочется.

При заводке двигателя (только) - короткий писк в районе ремней. При глушении - все ок.
Поменял:
- ремни все, дважды на конти
- все ролики на ина
- натяжитель на ина
- демпфер на кортеко (хотя и родной был гуд)
Все узлы со снятым ремнем крутятся довольно легко.

Все менял только с той целью , что бы устранить этот писк. Но все напрасно выброшенные деньги.
На алекспремиумавто (там все и менял поэтапно) слесарь развел руками, не знает.
На заубер предложили заменить демпфер (что и было сделано см. выше), но гарантии что он не дали. В общем отослали.

В сырую погоду писк тише, в сухую сочнее. Побрызгав на ремни вдшкой - писк пропадает на короткое время. Т.е. пищит 100% ременная передача.

У меня осталось только одно мнение - износ шкивов. Но я никгда не слышал о такой проблему у других. Стоимость шкивов тоже не маленькая и не хочется выбросить деньги на ветер. Какие будут мнения?

#14 NTT

NTT

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:04

А у меня ситуация следующая: на холодную и до полного прогрева идет писк в районе ремня и роликов. На заубере сняли ремень посмотрели ролики и сказали что с ними все ок. Предложили вариант оставить им машину на ночь, а утром на холодную слушать. Вот записался буду ждать...

#15 Bavarec78

Bavarec78

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:53

Тогда может кто мне подскажет. Устал бороться с проблемой и пока забил, но решить все-таки хочется.

При заводке двигателя (только) - короткий писк в районе ремней. При глушении - все ок.
Поменял:
- ремни все, дважды на конти
- все ролики на ина
- натяжитель на ина
- демпфер на кортеко (хотя и родной был гуд)
Все узлы со снятым ремнем крутятся довольно легко.

Все менял только с той целью , что бы устранить этот писк. Но все напрасно выброшенные деньги.
На алекспремиумавто (там все и менял поэтапно) слесарь развел руками, не знает.
На заубер предложили заменить демпфер (что и было сделано см. выше), но гарантии что он не дали. В общем отослали.

В сырую погоду писк тише, в сухую сочнее. Побрызгав на ремни вдшкой - писк пропадает на короткое время. Т.е. пищит 100% ременная передача.

У меня осталось только одно мнение - износ шкивов. Но я никгда не слышал о такой проблему у других. Стоимость шкивов тоже не маленькая и не хочется выбросить деньги на ветер. Какие будут мнения?


Привет брат по проблеме.
Борюсь с этим больше года. Поэтапно поменял все тоже самое что и ты, кроме демфера ( поставил с другой машины - не помогло). Про шкивы думал тоже - менял. Не помогло. Так что не парся ищи в другом месте. Поначалу был писк только при заводке, но потом появился и при глушении. Возможно это ждет и тебя...




Яндекс.Метрика