Перейти к содержимому



Фотография

то едет, то не едет, грешу на синалку


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 печенюшка

печенюшка

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:15

Дело было так. Вечером вчера, заглушил машину, минут на 7-10, потом заводить, а она прихватилась и потухла, как при пустом баке. Думаю ладно, мот бенз закончился, у меня датчик глюкает чутка, залил 20 литров, по ключу, а хрена , не заводитсь. Ощущения сложились будто сигналка блокировку с топливного насоса не сняла. Помудохался чутка и пошел домой. Сегодня залез под сидуху заднюю, скинул клему, поставил назад, оказалось вторичный провод питания, кот черный тонкий к "+" клеме прикручен, был чутка откручен, закрутил - да будут щасте, завелась звездулька моя. На радостях поехал, через метров 700, заглох. Опять не качает насос, повтыкал клему - завелась, доехал домой, вроде норм. Опять поехал и теже яйца, только в профиль. Помогите пожалуйста, че за чудеса творяться?????? Куда смотреть, чаво менять. Заранее спасибо Всем кто поможет.)))) забыл исчо, сигналка глючить стала, с пульта закрываю, а оно бах закрылось и сру открылось, до этого такого не было.

#2 red_devill

red_devill

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:31

Конечно точно не скажу... т.к. опыта у меня еще кот наплакал... но похоже что бензонасос умирает... у меня похожая проблема была.. за день сдох ... замена спасла... заодно и фишечки все поменял что на датчик идет... а с сигналкой тоже бида решаема... скорее всего концевик на двери стерся.. и т.е. показывает что машина не закрыта.. у меня так было раза с 20 -го закрывалась... решение было найдено тож по сайтам и форумам... а именно перекинул концевик с пассажирской стороны на водительскую... ну незнаюю... мб и не оно... но как вариант)))

#3 печенюшка

печенюшка

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:43

Конечно точно не скажу... т.к. опыта у меня еще кот наплакал... но похоже что бензонасос умирает... у меня похожая проблема была.. за день сдох ... замена спасла... заодно и фишечки все поменял что на датчик идет... а с сигналкой тоже бида решаема... скорее всего концевик на двери стерся.. и т.е. показывает что машина не закрыта.. у меня так было раза с 20 -го закрывалась... решение было найдено тож по сайтам и форумам... а именно перекинул концевик с пассажирской стороны на водительскую... ну незнаюю... мб и не оно... но как вариант)))

Спасибо. У меня тож первая мысль была, что насос йок, но как-то засомневался я после того как завелась и поехала. Вот сижу сейчас в ней, посмотрю реле и предохран, если они норм, завтра за насосом.

#4 Bloodmage

Bloodmage

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:03

Предохранитель насоса... не бось там всё тебе сплавило...

#5 печенюшка

печенюшка

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:29

Предохранитель насоса... не бось там всё тебе сплавило...

Неа, не сплавило. Там все гуд, я насос поменял, у меня там стояло нечто без опозновательных данных, неясной этиологии. Оно было одето в оригинальный крепеж, кот был перемотан хамутом, чтоб не спадал. Как оно работало хз. Но теперь у меня хороший бошевский насосик, летаю как вертолет.)))) спасибо всем, что не оставили в беде.




Яндекс.Метрика