Перейти к содержимому



Фотография

Музыка: голова, компоненты, сабы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:08

Привет, у меня стоит система Hi-fi, то есть динамики в передних дверях и в задней полке компонентные с пищалками, под сидениями стоят 2 сабика не больших и в багажнике мааааленький усилитель. У предыдущего хозяина было что то более мощное, выпаяны линейники, по машине лежат провода под саб и усилок, стоял видео модуль и плеер ДВД, камера, все это добро он .....снял, в связи с этим озадачился тем, что бы установить усилок и саб корпусной в багажник, лючка для лыж нет, вот в чем и вопрос, будет ли толк от такого саба,склюняюсь к тому, что надо проделывать отверстие за подлокотником и ставить туда саб, вообщем, хотелось бы услышать мнения различные, по построениею звука на основе штатной головы, варианты замены головы или установки ее в перчаточный ящик, багажник и т.п, не предлогать.

#2 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:49

в заднюю полку саб я бы поставил

#3 drunyaboss

drunyaboss

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:01

BMW Professional кто-нибудь ставил в багажник пассивный саб и усилок? Есть ли какие подводные камни? Сложно ли подключать? Спасибо.

#4 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:36

в заднюю полку саб я бы поставил

думал над этим, не бюджетно, так как, делать это буду не сам, это изготовление полки, шумка, промониторю цены на это, но уверен что обойдется не дешево.

#5 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:39

BMW Professional кто-нибудь ставил в багажник пассивный саб и усилок? Есть ли какие подводные камни? Сложно ли подключать? Спасибо.

у меня похоже такая система Hi-fi Professional она называется, у пред хозяина стоял пассивный саб и усилок, видимо его устраивало, выведенны линейники, проводка вся есть, предохранительная колба стоит, короче подключить и послушать осталось

#6 kamar87

kamar87

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:18

Отпишись потом по цене изготовления дырки под сабик

#7 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:02

Отпишись потом по цене изготовления дырки под сабик

обязательно, сейчас другая делема, какой саб
и усилок выбрать?

#8 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:39

сабик Hertz или Focal бери :kos:

#9 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:58

недешевые вещи, считаю целесообразности нет подкинуть только ДОРОГОЙ саб на родную музыку. полно недорогих вещей пожешевле ИМХО

#10 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:37

скажите, а саб реально к вм24 подключить или отдельный усь надо?

#11 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:31

сабик Hertz или Focal бери :kos:

собираюсь в поляндию поехать и там это заодно прикуплю, там например jbl+magnat усилок в районе 120 б выходит, но хочу че нить посерьезднее найти

#12 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:02

скажите, а саб реально к вм24 подключить или отдельный усь надо?

с вм ты только линейники сможешь выпаять

#13 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:19

собираюсь в поляндию поехать и там это заодно прикуплю, там например jbl+magnat усилок в районе 120 б выходит, но хочу че нить посерьезднее найти

у JBL посравнению с Hertz и Focal звучание аще не о чем.. но всё зависит конечно от конкретных моделей динамиков.. но если брать индетичный то JBL в проигрыше.....

#14 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:14

у JBL посравнению с Hertz и Focal звучание аще не о чем.. но всё зависит конечно от конкретных моделей динамиков.. но если брать индетичный то JBL в проигрыше.....



Нужно сначала узнать, какие предпочтения в музыке, потом решать, какой бюджет, потом решать какое оформление компонетов вы хотите получить, с нарушением внешнего дизайна салона или без. А не послушав акустику не нужно разводить демагогию это звучит плохо, а это хорошо. У каждого уши сугубо индивидуальны, кому-то слон на ухо наступил, а кто 25 кГц услышит.
Поход к оформлению акустики в Е60, достаточно сложен.
Первое это выводить или не выводить линейки с головы или брать по высокому уровню.
Второе -нормального звука с головы не получишь, т.к. это все серийное производство.
На тыц-тыц хватит.

В лучшем варианте забыть про штатную голову и делать все с толком.
Ставить внешнюю голову или CD/DVD changer, а потом все разруливать или напрямую или через проц. на усилители и на акустику, шумоизоляция салона тоже важна и т.д.
Все остальное компромис.

#15 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 09:10

и кстати для размышления.. отлично играют вот эти Низкочастотники ( http://catalog.onlin...age/dlsup8i/0#0 )в родных местах под сидушками, слышал своими ушами... и главное интерьер не портиться)) хотя слышал много мнение что из пола нормального звучания не добиться)) но они играют реально оочень красиво... З.ы. но чисто их ставить нет смысла.. под замена полюбому ещё все среднечастотники (двери перед ,зад, задняя полка, торпеда) и высокочастотники (двери перед, задняя полка)




Яндекс.Метрика