Перейти к содержимому



Фотография

Выбор БЕНЗИН или ДИЗЕЛЬ посоветуйте.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 96

#16 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:55

Автор! Водительский стаж большой? Я к чему, может стоит взять вообще машину попроще, для первой. У меня младший брат тоже твоего возраста, так как и ты мечтает ездить на красивой и мощной машине. Но в итоге, для того, чтобы "набить руку", мы ему купили Хундай на пару годков. БМВ - ошибок не прощает. Возвращаясь к твоему вопросу, я бы брал бензиновую машинку, в частности с мотором М54, и на мешалке. 15 литров, о которых ты писал возможны только на автомате в интенсивном режиме. Лично у меня на 3 литрах и на мешалке, в городе, и в условиях всегда первый около 13л. А теперь для ярых поклонников дизелей: 2,0 дызл - сзади мы видим - одну выхлопную трубы в виде :down: 3,0 дызл - сзади мы видим - две выхлопных трубы в виде :down: :down: А как они попёрдывают это нечто :))) А вообще, тема не о чем, флудите, вечером снесу.

#17 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:26

Первые 2 года поездить на корче рабочем за 3тыс,и потом садиться на Е90 :good:

+1
С такими глубокими познаниями в авто, с такой четкой неопределенностью в выборе ясно, что водительского опыта здесь ноль. Набираться опыта на машине за 15 тыс. - ну, если мама замминистра, то можно. А если уделено такое внимание расходу топлива - то глупо.... Е36 тысячи за четыре-пять, а потом, действительно, Е90, если деньги после Е36 остануться. Ну, а на Е46 - Е39 они закончатся быстрее, чем зальешь полный бак топлива. Тут о расходе даже нечего говорить.... :)

#18 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:44

+1
С такими глубокими познаниями в авто, с такой четкой неопределенностью в выборе ясно, что водительского опыта здесь ноль. Набираться опыта на машине за 15 тыс. - ну, если мама замминистра, то можно. А если уделено такое внимание расходу топлива - то глупо.... Е36 тысячи за четыре-пять, а потом, действительно, Е90, если деньги после Е36 остануться. Ну, а на Е46 - Е39 они закончатся быстрее, чем зальешь полный бак топлива. Тут о расходе даже нечего говорить.... :)


На сколько в среднем рассчитывать в год надо будет тратить на обслуживание Е46-ой??

#19 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:56

На сколько в среднем рассчитывать в год надо будет тратить на обслуживание Е46-ой??

от 5 к$

#20 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:58

+1
С такими глубокими познаниями в авто, с такой четкой неопределенностью в выборе ясно, что водительского опыта здесь ноль. Набираться опыта на машине за 15 тыс. - ну, если мама замминистра, то можно. А если уделено такое внимание расходу топлива - то глупо.... Е36 тысячи за четыре-пять, а потом, действительно, Е90, если деньги после Е36 остануться. Ну, а на Е46 - Е39 они закончатся быстрее, чем зальешь полный бак топлива. Тут о расходе даже нечего говорить.... :)

конечно глупо, у человека было 10к+ 5к в крелит, и вот теперь думает если купит бмв-как её будет содержать
а что есть авто с 2,5 литрами и расходом 10л?

#21 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:58

от 5 к$


Слушайте ребята я вас умоляю если вы так прикалываетесь то тупые шутки а если вы стока тратите на тачку то вы деньги тратить тупо не умеете... ЗА год потратить на машину третью часть ее всей стоимости это просто мего тупо... НАдо сразу писать от 15к в год... Просишь помочь а набирается бляха куча каких-то клоунов которые вместо того чтоб советом помочь типа очень умно стебуться

#22 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:00

А теперь для ярых поклонников дизелей:
2,0 дызл - сзади мы видим - одну выхлопную трубы в виде :down:
3,0 дызл - сзади мы видим - две выхлопных трубы в виде :down: :down:
А как они попёрдывают это нечто :)))

а если в 2,0 разводка на 4?

Слушайте ребята я вас умоляю если вы так прикалываетесь то тупые шутки а если вы стока тратите на тачку то вы деньги тратить тупо не умеете... ЗА год потратить на машину третью часть ее всей стоимости это просто мего тупо... НАдо сразу писать от 15к в год... Просишь помочь а набирается бляха куча каких-то клоунов которые вместо того чтоб советом помочь типа очень умно стебуться

а кто стебться от 5 - это нормально, смотря на что попасть
что бы никто не стебался и не тратить деньги на обслуживаение купи ладу гранту -в лучшей коплектации, как раз ещё и сполер хватит

#23 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:02

конечно глупо, у человека было 10к+ 5к в крелит, и вот теперь думает если купит бмв-как её будет содержать
а что есть авто с 2,5 литрами и расходом 10л?

еще один клоун. Слушай если ты не в состоянии заработать эти деньги и тупо поинтачишь на заводе сутками это твои проблемы... У мпеня родители простые. Деньги я заработал сам. А думаю про это потому что я не только машину собираюсь покупать... И вкидывать по 3к за год имхо идиотизм в машину такого класса и стоимости

#24 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:02

На сколько в среднем рассчитывать в год надо будет тратить на обслуживание Е46-ой??

В зависимости от того какую купите изначально.Ибо однозначного ответа нет,купите корч вложите и 3 и 5к как с куста,купите идеал вложите 200$ на масла с фильтрами и всё.Но другой вопрос найти за 15к в идеале такую беспроблемную нереально.
Вот вам вариант в котором сел,поехал и голова года 2 точно не будет болеть,куда вложить 2-3-5 штук
http://www.bmwclub.b...?/topic/104482/


P/s но если честно с вашим стажем ябы точно покатался на каком корче,научился ездить и потом задумывался о покупке хорошей машины.
Е90 в топку уродина из уродин,к томуже бензиновые моторы которые пошли на ней полный отстой и в плане проблем она намного геморойнее,и уж лучше точно с е46 пересаживаться на F30.

#25 crazyman

crazyman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:05

ну если вы купив машину за 15-ку тратите на нее в год 5к то ваши траты как минимум тупы... И тогда такая тачка не машина, а тупо хлам... Тратить на машину 5к если она стоит 40+ я еще пойму... Но это ж просто face palm..

#26 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:07

еще один клоун. Слушай если ты не в состоянии заработать эти деньги и тупо поинтачишь на заводе сутками это твои проблемы... У мпеня родители простые. Деньги я заработал сам. А думаю про это потому что я не только машину собираюсь покупать... И вкидывать по 3к за год имхо идиотизм в машину такого класса и стоимости

тебе раз 300 отписали, если ты сам себе убеждаешь что у тебя деньги есть а тратить не охота совет про ладу гранту -это твоё

#27 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:11

ну если вы купив машину за 15-ку тратите на нее в год 5к то ваши траты как минимум тупы... И тогда такая тачка не машина, а тупо хлам... Тратить на машину 5к если она стоит 40+ я еще пойму... Но это ж просто face palm..

Вот именно всё зависит от того в каком состоянии вы купите.Конечно за 15к хлама намного меньше продаётся чем в районе 10-12ти но встречается,поэтому всё зависит от конкретного авто который попадётся именно вам.Купите хорошую проблем знать небудете и с таким пробегом в год 500$ чтобы поддерживать состояние будет достаточно,если же попадётся хлам то уверяю помимо денег она вас ещё и морально достанет.
Поэтому выбирайте как можно тщательнее и желательно купить сразу хорошую чем потом локти кусать и доплачивать разницу по сервисам.
Для примера езжу уже 5 лет на е39й в идеальном состоянии купленной конечно очень дорого,но зато за такое долгое время и проблем нет никаких.В год траты(да ито обычное ТО тратами назвать както язык не поворачивается) максимум штука да ито на всякие приятности и от того что ставлю только всё самое дорогое начиная от масла за 20$-литр,заканчивая оригинальными колодками топливным фильтрам и т.д.

#28 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:11

Вот вам вариант в котором сел,поехал и голова года 2 точно не будет болеть,куда вложить 2-3-5 штук
http://www.bmwclub.b...?/topic/104482/

Это не так, знаю эту машину.

Кстати, Андрей, откуда такая безумная цифра 5к. в год?
Если из барабана делать фул.комплектацию, то может быть. Но если просто купить и ездить, то откуда 5к?

#29 newbie

newbie

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 128 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:16

тебе раз 300 отписали, если ты сам себе убеждаешь что у тебя деньги есть а тратить не охота совет про ладу гранту -это твоё


ну 5к может быть и многовато для старта если на тачке тупо ездить...как это собирается делать ,я так понял, афтор. а вот если еще и за ништяками какими гонятся то вполне возможно и большеИзображение
афтар прикинь сам. если диски 16-17 радиус, то резя на зиму и на лето не бюджетно стоит. зайди на тот же экзист и посмотри сколько стоят расходники, и запцацки цены тебя приятно удивятИзображение(но в принципе гораздо меньше 5 на обслугу)
из личного опыта. купив машину, где-то через пол года пришлось перетряхивать ВСЮ подвеску-удовольствие не из самых дешевыхИзображение

#30 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:18

Это не так, знаю эту машину.

Кстати, Андрей, откуда такая безумная цифра 5к. в год?
Если из барабана делать фул.комплектацию, то может быть. Но если просто купить и ездить, то откуда 5к?

Олег, цифра из жизни, не будем называть ник- человек купил е 46 320 -понеслась, замена всех расходников.
затем -умер редуктор-видимо другое передаточное
затем -насос в баке
затем -провернуло вкладыши
много -мелочи
это с учетом того что он докуапал шедов лайн, и всякую мелочь
сейчас есть проблема с автоматом -вот и считай, хотя при покупки - была качественная диагностика узлов и блоков




Яндекс.Метрика