Перейти к содержимому



Фотография

Знающие, помогите с вопросами!..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 REW

REW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:17

BMW 318i 92г. E-36Вопросы/проблемы:1. Перестала нормально "дуть" печка, причем делала она это постепенно :(. На СТО сказали, что надо менять салонный фильтр(Bosch). Купил, разобрали, а там конструкция не как на картинке в инструкции... :( Собрали, так ничего не сделав. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ГДЕ НАХОДИТСЯ И ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ ЭТОТ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР В МОДЕЛИ, ГДЕ ВСЕ НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ? НА КАКОЕ ЕЩЕ СТО ПОДЪЕХАТЬ, ЧТОБЫ ТАМ НЕ ПРОСТО РАЗОБРАЛИ/СОБРАЛИ?2. Нужны ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ (можно на все окна). Куплю.3. Хочу поставить колеса R16 c литыми дисками(7J). Короче хочу тонкий обод. :) В руководстве написано, что при такой комбинации невозможна установка цепей противоскольжения. ЧТО ЭТО ЗА ЦЕПИ? БУДУ ЛИ Я ИХ КОГДА-НИБУДЬ СТАВИТЬ? :) КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ВО ВРЕМЯ/ПОСЛЕ УСТАНОВКИ R16? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СТАВИТЬ, ГДЕ И ЧТО ПОКУПАТЬ?4. Где можно почитать, к кому вообще обратиться по поводу тюнинга моего Бимера? Что можно сделать(в основном интересует декор)? Живу в Минске.Кто знает ответ хоть на один вопрос, не стесняйтесь, отвечайте! ;)

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:26

4. Где можно почитать, к кому вообще обратиться по поводу тюнинга моего Бимера? Что можно сделать(в основном интересует декор)? Живу в Минске.

На КС 111 делали такой 318, красный, прямоток ставили, фильтра... можно еще тормоза задние дисковые поставить, и полезно и солидней всётаки...

#3 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:27

1. В теории в зависимости от года и месяца выпуска конструктивно некоторые узлы и детали могут меняться. 2. В раздел "купля-продажа" 3. "Цепи противоскольжения" - цепи которые одеваются на колёса в тяжелых дорожных условиях зимой. Лично я не видел что бы их кто-то использовал на практике. В минских дорожных условиях вполне достаточно хорошей шипованной зимней резины. 4. Ну очень глобальный вопрос... много кто занимается, начиная от автокиосков (всякое висячее барахло типа брелков) и кончая тюнинговыми ателье или специализированными магазинами торгующими элементами тюнинга, например тут

#4 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 01:33

1. Меня неделю назад была та же проблемма. Если вентилятор печки работает нормально (на слух), то в подавляющем большенстве случаев - фильтр салона. На моей 320 е36 92г. он стоял сразу за бардачком (бардачек необходимо вынуть)3. Цепи противоскольжения - это натуральные металические цепи, которыми опутывают все колесо целеком. Оригинальная альтернатива шипам. Но, имхо, зимой супер-низкопрофильную резину ставить не рационально, потому как о вариантах "противоскольжения" можно забыть (за исключением ABS, ASC, и т.д.)

#5 REW

REW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 01:08

1. Меня неделю назад была та же проблемма. Если вентилятор печки работает нормально (на слух), то в подавляющем большенстве случаев - фильтр салона. На моей 320 е36 92г. он стоял сразу за бардачком (бардачек необходимо вынуть) 3. Цепи противоскольжения-...

1. А где он (фильтр) находился? В коробке, блоке каком? Какого он размера? И вообще, может не из-за него проблема (постепенно уменьшилась сила потока воздуха от печки)? 3. С цепями все понятно. Какую резину допускается ставить на BMW E36? R16 или R17? И еще один вопрос: кто в Минске занимается обвесом? Конкретно интересуют предложения по обвесу E36. Вот нарыл...

#6 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 01 Февраль 2004 - 12:46

1. Он находился в глубине за бардачком в пазе. Очень похож на воздушный фильтр (который под капотом :unsure: ) Размером примерно 20 на 30 см.3. на 16 точно можно, а вот на 17 только на картинках видел (может дорабатывать чего-нить нужно - не знаю)

#7 REW

REW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 02:40

Порылся по инету... 1. У меня вариант без кондея. Замена салонного фильтра на E36 без кондея. И, насколько я понял, у меня он должен быть круглым. 3. Как можно сделать: - 225/40/17 перед и 235/40/17 зад, но через пол-года накроется подвеска, литье и резина из-за слабых амотризирующих свойств резины (особенно на наших дорогах). А нам это надо? :unsure: - 205/55/16 перед, 225/50/16 зад - оптимальный вариант. При этом литье: 7-7.5J / R16 / 120х5 / ET35 (лучше 40-41) / 72.5

#8 Guest_Funt_*

Guest_Funt_*
  • Гость

Отправлено 01 Февраль 2004 - 06:25

3.Диски на 17 у меня в компакте стоят,с подвеской вопросов не.225-45-174.По обвесу конечно Я,имеется несколько вариантов.6778286.Брест

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2004 - 06:35

3. Как можно сделать: - 225/40/17 перед и 235/40/17 зад, но через пол-года накроется подвеска, литье и резина из-за слабых амотризирующих свойств резины (особенно на наших дорогах). А нам это надо? :unsure:

откуда столько категоричности? именно через полгода и накроется? нет в 17-х колесах ничего страшного, кроме 2,5см разницы от общей высоты резины. Вопрос только в том, что диски 17-е легче помять, но это цена управляемости...

#10 REW

REW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 09:52

3.Диски на 17 у меня в компакте стоят,с подвеской вопросов не.225-45-17

А резина передних пружин не касается (наверное, нет:))? Какое расстояние до пружин? Есть нюансы в управляемости?




Яндекс.Метрика