Перейти к содержимому



Фотография

Автоэлектрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#31 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:20

Однако Минск - эт далеко не Могилев...) Сорри.. По первому - проверь коннектор на водительской двери, и дальше - чем диагнозили машинку, и что диагноза показала?

я с этим полгода почти езжу-неудобно,конечно,когда не всё в машине функционирует.Диагностика по сервисному компу вроде не выявила ошибок,либо такие диагносты...Надо собраться и ехать к толковым электрикам

#32 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 23 Июнь 2012 - 10:46

я с этим полгода почти езжу-неудобно,конечно,когда не всё в машине функционирует.Диагностика по сервисному компу вроде не выявила ошибок,либо такие диагносты...Надо собраться и ехать к толковым электрикам

Ну как диагноза не нашла траблав????
если не работает кучя электроники.
в е39 упровления Ц.З. по кан шине идёт и всё прикрасно диагностируется дилерской прогай IMPA.
P.S. обрати внимание на концевик двери он стаит в скабе на кузове там такой "язычёк".

#33 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 23 Июнь 2012 - 03:42

Ну как диагноза не нашла траблав????
если не работает кучя электроники.
в е39 упровления Ц.З. по кан шине идёт и всё прикрасно диагностируется дилерской прогай IMPA.
P.S. обрати внимание на концевик двери он стаит в скабе на кузове там такой "язычёк".

Поскольку дело не в блоках, может это провод шины P-Bus , и в нем вся проблема - разрыв внутри двери, из за этого сигналы с управляющего блока кнопок двери водителя не поступают в блок GM3 (он сзади бордачка, под пластиковой панелью) и поэтому с блока кнопок не управляются устройства (правое зеркало, стеклоподъемники пассажиров, замок двери водителя) ,читал по российским форумам-часто этот провод обрывается в разъеме двери водителя.Ты тоже мне про это советуеш.Водительская дверь чаще всего открывается и закрывается-а там жгут,коса прроводов.На вид-когда снимал разъём двери и обшивку-всё очень красиво и чтобы чтото гнить начало-это не скоро произойдёт)) Значит где всёт ки у меня обрыв этого управляющего провода :crying:

#34 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:01

Поскольку дело не в блоках, может это провод шины P-Bus , и в нем вся проблема - разрыв внутри двери, из за этого сигналы с управляющего блока кнопок двери водителя не поступают в блок GM3 (он сзади бордачка, под пластиковой панелью) и поэтому с блока кнопок не управляются устройства (правое зеркало, стеклоподъемники пассажиров, замок двери водителя) ,читал по российским форумам-часто этот провод обрывается в разъеме двери водителя.Ты тоже мне про это советуеш.Водительская дверь чаще всего открывается и закрывается-а там жгут,коса прроводов.На вид-когда снимал разъём двери и обшивку-всё очень красиво и чтобы чтото гнить начало-это не скоро произойдёт)) Значит где всёт ки у меня обрыв этого управляющего провода :crying:

Всётаки человек должен заниматся своим делом!!!!!!!!
Как пекарь можит обяснить камеьщеку как печь вкусные булки и как каменщик обяснит пекарю как построить прочный дом.
Не жалей деняг отремантируй машину и забуть как страшный сон.

#35 GORBUNOV

GORBUNOV

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530xi (e-60)
  • Беларусь,Минск

Отправлено 23 Июнь 2012 - 05:29

Всётаки человек должен заниматся своим делом!!!!!!!!
Как пекарь можит обяснить камеьщеку как печь вкусные булки и как каменщик обяснит пекарю как построить прочный дом.
Не жалей деняг отремантируй машину и забуть как страшный сон.

Согласен на все 100.Только тут дело не в том,что я жалею денег,а то,что многие минские сто и их подход к делу меня очень сильно разочаровал.Не буду вдаваться в подробности,но за последние полтора года я решил во многом разбираться сам,да и руки у меня вроде ровные))Ладно,не буду тебя больше мучить своими вопросами,как нить починимся :heey: А может поскажеш распиновку проводов этого дверного разъёма? :1123207701:

#36 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:45

Согласен на все 100.Только тут дело не в том,что я жалею денег,а то,что многие минские сто и их подход к делу меня очень сильно разочаровал.Не буду вдаваться в подробности,но за последние полтора года я решил во многом разбираться сам,да и руки у меня вроде ровные))Ладно,не буду тебя больше мучить своими вопросами,как нить починимся :heey: А может поскажеш распиновку проводов этого дверного разъёма? :1123207701:

ну схемки как бы есть ток как с тиса вырвать и кинуть я не знаю тупо контрл + с не катит.Также схемка есть в авто дате.кароч пошарся в нете на 39 пруд пруди инфы.

#37 zazin4ello

zazin4ello

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e83 2.5si
  • Mogilev

Отправлено 26 Июнь 2012 - 11:25

Ремонтом парктроников промышляете?

#38 vinya

vinya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • E 39, 525 d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 27 Июнь 2012 - 04:10

не работает блок навигации MK3. На мой взгляд по причине скачка напряжения при коротком замыкании. Вообще, можно его починить? заранее благодарю за ответ в личку.

#39 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:43

Ремонтом парктроников промышляете?

Штатных да а китай на свалку сразу.

#40 zazin4ello

zazin4ello

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e83 2.5si
  • Mogilev

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:29

Штатных да а китай на свалку сразу.

Отлично. Позвоню

#41 kent-e30

kent-e30

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • 330
  • mogilev

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:24

Саня прочитать машину надо на ошибки и тд ,смогеш? когда и сколько денег?

#42 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 04 Июль 2012 - 01:16

Саня прочитать машину надо на ошибки и тд ,смогеш? когда и сколько денег?

Игарёк прекрати какие деньги для тебя за пиво:)
и что тебе конкретно беспокоит у тебяж там 3 провада под капотам;)
или ты что другое преобрёл?

#43 WAW_BMW

WAW_BMW

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • 530 Е39
  • Могилев/Могилевская обл/Беларусь

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:55

Тема, конечно, нужная. Но друзья мои, старайтесь писать грамотно!!! Еще 10 ошибок насчитаю - удалю.

#44 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 04 Июль 2012 - 11:19

Тема, конечно, нужная. Но друзья мои, старайтесь писать грамотно!!! Еще 10 ошибок насчитаю - удалю.

Сори за обшибки. Суть то не орфографии!!! я вот дапустим скурил букварь в 3 классе:)
Но с паяльником на ты.Суть темы подсказать народу правельные пути в ремонте авто .
А за мою безграмотность прошу не серчять, таков я.

#45 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 05 Июль 2012 - 09:19

Стеб прекращаем, таков или не таков -дело твое, но будь добр прислушиваться к требованиям модераторов!




Яндекс.Метрика