Перейти к содержимому



Что это было?!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2004 - 09:51

Вчера случилась следующая беда: Провалился передним колесом в довольно глубокую ямку, кузовом не задел, но выехать сразу не получилось, поэтому стал "раскачивать" машину - вперед-назад. Коробка-то, автомат, а я переключал D и сразу (без полной остановки авто) -R и наоборот. Сделать подобных циклов мне пришлось порядка 10 для того чтобы выехать. Выехал. И тут у меня взгляд упал на приборку... И что я вижу: горит иконка неисправности трансмиссии! Я в уме начинаю считать во скольких американских президентов мне это все выльется и паралельно пытаюсь поставить ее (трансмиссию) на путь истинный - завожу/глушу машину <_< , включаю D-N-R - все в том же духе - горит иконка трансмиссии. И что самое страшное переключение с N на D либо R сопровождается сильным толчком кузова. Я решил кое-как потихонечку добраться до СТО, но когда начал двигаться обнаружил, что коробка как-то не так работает - не переключает скорости как положено. Тогда я включил "зимний" режим и стам переключать скорости вручную. Так проехав около километра, опять перезапустил двигатель и все стало ок! Иконка погасла, D стал нормально фуциклировать и на душе у меня отлегло. Хочу дополнить, что переключение скоростей в D режиме происходит очень мягко, без толчков - так что вроде коробка еще не помирает. Поясните, плз, что это было?

#2 Guest_Морозилкин_*

Guest_Морозилкин_*
  • Гость

Отправлено 28 Январь 2004 - 03:38

Значит скоро кабздец придет :D Ты почаще так автомат насилуй.

#3 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 07:45

Так можно и коробку убить.Передачи можно переключать ЛИШЬ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ КОЛЕСА, поэтому штучки с раскачкой необходимо забыть. Ну или чаще чем надо :D менять коробку.

#4 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 29 Январь 2004 - 06:41

Пнятно. Тьфу-тьфу-тьфу! Только, плз, не "накаркайте"! :D

#5 2roller

2roller

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 12:41

А раскачивайся с использованием тормоза и того что веше написанонемного потренеруйся и все будет ок.

#6 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2004 - 07:04

Ясно, спасибо. Конечно буду тренироваться - повторить подвиг совсем нет желания :)

#7 Guest_Alexey740_*

Guest_Alexey740_*
  • Гость

Отправлено 31 Январь 2004 - 08:00

Надо бы почитать ошибки еще, не помешает.

#8 Guest_-Sam-_*

Guest_-Sam-_*
  • Гость

Отправлено 01 Февраль 2004 - 12:40

Да, конечно. Спасибо. (кстати, у нас это стоит 15$)




Яндекс.Метрика