Перейти к содержимому



Фотография

Е90 3-х лет или новый 116i за те же деньги?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#46 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:22

Да не в доходах дело, просто подход разный. Лично я не готов покупать новый авто из-за его цены, хотя могу себе позволить. Меня задушит жаба смотреть как он будет круто дешеветь каждый год и как при продаже (да да! Я всегда покупая авто думаю как я его рано или поздно буду продавать!) мне скажут что пох какие ты там опции заказывал, но переплачивать за них никто не будет. Покупая б\у ты в довесок получаешь кучу вкусностей благо выбор авто велик. Отдельный вопрос с гарантией, о чем писал Мистейк. На вопрос что б.у. ломучее гавно отвечу в стиле зэ_кроу: нех покупать трупы. Живой машин с пробегом до 100ткм доставит проблем не больше чем новый с его акциями\кулансами, прочей лабудой типа космического ТО и посылом в лес если что то постукивает со словами "у вас все хорошо, едьте и не епите мозги", типа вся станция глухая. Единственный вариант когда я возьму новую машину это если введут гребаный утилизационный сбор, тогда хош не хош а придется тарить новый.

+100
Еще и ДТП не добавил!
Ебн.ли новый авто, КАСКО не каско, а жим-жим, ах еще столько-то потерял!
А когда это видишь у 2-3-5 знакомых-друзей, а потом кто-то купив такую б\у и продают эти авто, вот и начинается.
Устарела и один потерял 15 тыщ, а 2-й 2-3 или вернул свои.

#47 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:23

Я вот честно признаюсь, в ближайшем будущем то же хочу купить новый авто, Шкода Ети. Возможно, к тому времени как соберусь они уже появятся бу, но хочу именно новую. Так что поразмыслив - пожалуй приближусь к автору. Не хочу никакие трехлетки, субары, тойоты икстри и прочий втормет, хочу НОВУЮ, и пофиг что Шкоду :)

#48 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:24

а че там у копья по комплектухе ваще ??  кроме АКПП есть чего ??

#49 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:38

ети клевая, но начинаешь смотреть чтобы не барабан и она к 40 приближается оч резво)

#50 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:48

поддержу топикстартера на все 100. Все наши рассуждения (оправдания) при покупке бэушки только от бедности и желании казаться, а не быть... Это абсолютно разные подходы к жизни. Человек купил новое бмв для жены, она отъездит 3-5 лет. При продаже никто не будет запариваться сколько он потерял, продаст, добавит сколько надо и купит новую. При этом не собирая все эти годы только на машину, не залазя в кредиты и т.п. Просто пойдет и купит. Мне лично это понятно и я уважаю и полностью поддерживаю такой подход... ...ибо можно и велосипеды и телефоны и телевизоры б.у. покупать и считать сколько ты сэкономил...

#51 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:57

оба подхода в мире есть, но богаче как раз те люди которые каждую копейку считают а не пыль в глаза пускают как топикстартер ну а каждому решать - быть богаче или пыль в глаза пускать а пуск пыли в глаза это когда неможешь купить новую жене какую хочешь, а покупаешь барабан

#52 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:02

поддержу топикстартера на все 100.
Все наши рассуждения (оправдания) при покупке бэушки только от бедности и желании казаться, а не быть...
Это абсолютно разные подходы к жизни. Человек купил новое бмв для жены, она отъездит 3-5 лет. При продаже никто не будет запариваться сколько он потерял, продаст, добавит сколько надо и купит новую. При этом не собирая все эти годы только на машину, не залазя в кредиты и т.п. Просто пойдет и купит. Мне лично это понятно и я уважаю и полностью поддерживаю такой подход...
...ибо можно и велосипеды и телефоны и телевизоры б.у. покупать и считать сколько ты сэкономил...


....и приезжая к дилеру, на тебя не будуть косо смотреть из окна и говорить"...отять, б%ть, эти б/ушники поприехали на своих Е90..."

#53 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:06

оба подхода в мире есть, но богаче как раз те люди которые каждую копейку считают а не пыль в глаза пускают как топикстартер
ну а каждому решать - быть богаче или пыль в глаза пускать
а пуск пыли в глаза это когда неможешь купить новую жене какую хочешь, а покупаешь барабан

+1000000
Вот за что я тебя люблю и уважаю, Михалыч? За то что краткие и емкие тосты выдаешь! (с) :good:
Вот и я за то что бабло считать!
Покупать новое или б\у ИМХО каждого, берем калькулятор в руки производим подсчеты!
После принимаем решение!

#54 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:08

-10000
Хочешь покажу кучу таких "бедных"-вот они считают бабло и заметим не стыдятся!
При развитых кредитах-можно брать и новый, но не как ТС-барабан, а кучей приятных опций, что будет в 2-3 раза дороже базы!
Повторюсь гарантия в РБ-пыль, и не обязательно самому наступить на грабли и ходить с огромным фингалом,для того что бы понять, что это больно! Мне достаточно увидеть, как мучались другие и не только в РБ (и не только БМВ), в том числе и судебные разбирательства из-за некачественного топлива и Вас футболят как мяч, а авто стоит,и Вы ходите пешком!
Все спорьте сами!
ИМХО написал достаточно!
ТС я не против новых авто, я за возможность выбора!
Пока он не в пользу новых авто в РБ, будут изменения на рынке, возможно я и скажу, да сегодня интересно и выгодно купить новую БМВ.
Пока этого нет!

Ты вот опять сказал то, о чем я говорю-покупка нового авто это вопрос денег. Если не покупаешь, значит не можешь позволить.
Считать бабло не зазорно, все считают. И те кто покупают новые тачки не в кредит.
Ты вот например мобильный или там телик новый покупаешь наверное? То же самое с авто, только уровнем повыше.

#55 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:12

оба подхода в мире есть, но богаче как раз те люди которые каждую копейку считают а не пыль в глаза пускают как топикстартер
ну а каждому решать - быть богаче или пыль в глаза пускать
а пуск пыли в глаза это когда неможешь купить новую жене какую хочешь, а покупаешь барабан

Я не думаю что он пускал пыль в глаза этой покупкой. Ты ведь не знаешь, что он хотел купить. Купил то что купил. Многие хотят купить Порше, но покупают Фолькс, потому что жизнь большинства людей это компромиссы в финансовом плане.

#56 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:13

+1000000
Вот за что я тебя люблю и уважаю, Михалыч? За то что краткие и емкие тосты выдаешь! (с) :good:
Вот и я за то что бабло считать!


ну тут вопрос сколько нулей при подсчете  имеют критическое значение , пратически  уверен что для всех постивших сюда включая меня цифра не превысит "черыре " 

#57 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:17

У меня директор в 200ке богатейших людей РБ имеет б/у S550AMG 2010 года, б/у X6 из США и б/у Ауди R8 5,2 кватра. Человек совсем не жлоб, но и деньги умеет считать. Спокойно позволил бы себе купить все эти машины с салона. Но видимо покупать тут Х6 полупустой за 80 Евро всетаки неинтересно, чем купить годовалый из США в тойже комплектности, но за 60 долларов.

#58 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:18

Ты вот опять сказал то, о чем я говорю-покупка нового авто это вопрос денег. Если не покупаешь, значит не можешь позволить.
Считать бабло не зазорно, все считают. И те кто покупают новые тачки не в кредит.
Ты вот например мобильный или там телик новый покупаешь наверное? То же самое с авто, только уровнем повыше.

Ты снова ничего не понял!
Вопрос снова о том, думаешь ли ты покупая авто, как его продать? Или просто эйфория от новой цацки, которая скоро пройдет?
ТС купил пустую 116и!! Это от богатства?
Давай мерять кто и что может!
ИМХО не куплю новый авто и пустой на последние деньги!
При наличии свободных, ну скажем 50тыщ. и решая, что купить предпочту упакованную Б\у, а не пустой, но новый барабан.
При этом куплю авто тыщ за 40-45, а остальное будет на непредвиденное. Как-то так.
Так понятнее?

#59 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:23

Ты снова ничего не понял!
Вопрос снова о том, думаешь ли ты покупая авто, как его продать? Или просто эйфория от новой цацки, которая скоро пройдет?
ТС купил пустую 116и!! Это от богатства?
Давай мерять кто и что может!
ИМХО не куплю новый авто и пустой на последние деньги!
При наличии свободных, ну скажем 50тыщ. и решая, что купить предпочту упакованную Б\у, а не пустой, но новый барабан.
При этом куплю авто тыщ за 40-45, а остальное будет на непредвиденное. Как-то так.
Так понятнее?

Разговор слепого с глухим.
А если он хотел купить 116 барабан?
Если деньги последние, то не стоит на них покупать ни новую, ни бу.
Тут вопрос белорусского менталитета-как написал Макс, большинство предпочитает казаться, а не быть. Посмотри на немцев и какие тачки они покупают. Новые или яресваген-годовалые, по средствам. Наши же ха пять глубоко бу с пробегом под 200, но зато такой же как в салоне за 100 косарей.
А твои предпочтения это всего лишь твои предпочтения.

#60 Павел Крылов

Павел Крылов

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • уже 520d F10, 116i F20
  • Беларусь

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:27

в догонку для господина 740i Машина покупалась по наличию в магазине БМВ: пришел,увидел, купил. Даже и не видел. Супруга хотела белый цвет в тройке. В салоне стоял 120 Спорт... Сел в него и понял, что нужно покупать новый 2012 года, а не 2009 пусть и в комплектации побогаче. Довод в покупке - новая модель, новый год, короче НОВЫЙ. По комплектации: 116i 5-door Цвет кузова: Красный Кармезин неметаллик Обивка салона: Ткань "Move", Антрацит | Черный Описание комплектации: 1A1 Технологический код 1CA Технологический код 205 Автоматическая коробка передач 249 Мультифункция рулевого колеса 255 Спортивное кожаное рулевое колесо 258 Шины с возможностью аварийного хода 428 Знак аварийной остановки и аптечка 441 Пакет курильщика 494 Подогрев передних сидений 4AE Передний сдвижной подлокотник 4CG Отделка салона вставками Серебристый сатин, матовый 520 Противотуманные фары, включая обогрев зеркал и форсунок стеклоомывателей 548 Спидометр с обозначением километров 6UD Голосовое воспроизведение на русском языке (для навигации) 701 Региональный код 5 для DVD 874 Радио частота 434 МГц 891 Руководство по эксплуатациии на русском языке 8KA Интервал замены масла 8LR Технологический код 8S3 Закрывание центрального замка при начале движения 8SC Специфическая для страны активация телесервиса 8SD Защита поддона картера Z10 Пакет Basic электрозеркала 4 шт, отпирание багажника с кнопки, подстаканники впереди и сзади, вроде и все - я считаю, что этого вполне достаточно для мамы за рулем с двумя детьми...Кожу может потом там в московском салоне бмв поставлю: 50000 рублей, пусть младший подрастет, а может и не буду замарачиваться. Проехал 750 км из Москвы до Минска.... Обкатка, на газ не жал, но на свои 136 лошадей едет прилично, дорогу держит хорошо. Шум - главный недостаток этой модели, шум от колес!!! Двигателя не слышно вообще в салоне. Музыка обычная, громкости хватает. Все меню и подсказки на русском языке. Кондиционер, не климат-контроль: обычный потрлюбитель и не поймет, что просто климат без контроля: отсутствует одна кнопка "авто". Проехал дорогу из Москвы с 16 по москве до 24 по нашему, штук пятнадцать радаров проезжал спокойно 100 км\в постоянно. Спина в порядке, пятая точка тоже...Усталости не было, сидеть комфортно. Правда когда на утро сел в свой 530, то почувствовал сразу разницу класса авто, иль уж привык к своей за эти годы. Однозначно буду продавать свою б\у до 1 августа. Только новый автос в планах! Всем удачи за рулем! А с "жабами", которые душат нас, нужно что-то делать, а то так и останемся бэушниками!!!




Яндекс.Метрика